окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на октябрь 2021

Гороскоп на октябрь 2021

Весь октябрь будет окрашен энергиями Солнца с Марсом. Этот тандем уже начал действовать в сентябре и продолжит свое влияние, уточняя соединение к 8 октября. Марс в Весах слаб, и его сожжение Солнцем означает большие распри (здесь еще и ретро-Меркурий подключается). Чем слабее позиция, тем больше проявление недовольства, возмущения. Диванные аналитики будут особенно активны в дебатах на сетевых площадках. Недостаточность социальных контактов и реальной деятельности, высвобождающей энергию Марса («потеря любви»), вызывает усиление агрессии. В октябре для достижения нормальных успехов в текущих делах нужно держаться подальше от горячих дискуссий, если они не по делу. То, что полыхает костром, разнесется ветром, зато продуктивно будет кипеть котел под крышкой. Так что, энергию Марса, которой и без того будет не так много в октябре, нужно расходовать с умом и экономно.

Наступили холода, и в организме этот солнечный стеллиум проецируется на область почек и поясницы. Нужно держать эту область и ноги в тепле, снизить употребление соли и подумать о качестве употребляемой воды (поставить фильтры и пр.). Соединение Солнца с Марсом не лучшим образом может повлиять на последствия прививок. Я опубликую отдельно даты, когда их можно делать, но это будет весьма условно для такой астро-динамики. Если нужно делать, то выбираем даты, лучшие из возможных; кроме того, по возможности откладываем плановые операции, но если ургентные, то никуда не деться. И с активным Марсом случаи эти участятся. Болезни в октябре будут проходить остро, часто с повышением температуры, воспалениями, но быстрее будут идти и процессы выздоровления, если кто-то выходит на этот этап.

Ключевые слова для ситуаций октября – остро, резко, агрессивно, жестко. Ситуации будут возникать и меняться спонтанно. Тот, кто обладает высоким уровнем агрессии, будет чувствовать себя лучше, находя варианты разрядки, чем тот, кто гордится своим самообладанием. И чем больше идиллии в семейной жизни и нет внешнего (не обязательно общего) объекта для сброса негативных эмоций, тем вероятнее, что супругов будет все сильнее напрягать общество друга.

Очевидно это будет месяц конфликтов и ссор по самым разным поводам. Планеты в знаке Весов предвещают много разборок, дебатов, выяснений отношений с целью привести ситуацию к некоей норме, просчитать, подсчитать, припомнить, сравнить. Этот знак имеет отношение к юридическим процессам, судам, общественной оценке, а также к моде. По сути, в октябре будет очень много слов и мало эмпатии, что не мешает использовать это время для рекламы и продвижения проектов, связанных с информацией, общественным мнением, психологией, всевозможными прогнозами, к коим относится и астрология, поскольку прогнозирование как таковое во всех вариантах весьма востребовано - кто владеет информацией, тот владеет миром.

Для личных отношений, и как раньше это называлось – сватовства, предложений, флирта месяц вполне подходящий. Но удачно развиваться будут, в основном, отношения между хорошо знакомыми людьми, а с новыми возможна вспышка интереса вначале, которая через время оставит недоумение – и что я в этом нашел (нашла)?

Венера 7 октября переходит из Скорпиона в Стрельца. Накануне, 6 октября, произойдет новолуние в Весах. Оно будет не только в соединении с Меркурием и Марсом, но и в квиконсе с Ураном, что добавит агрессивным энергиям месяца еще и оттенок непредсказуемости, парадоксальности. И какое-то во всем этом просматривается дежа вю. До 7 октября ситуации будут назревать подспудно. Это время кулуарных разговоров, интриг, заговоров, подстав и слежки. Сильная эмоциональная составляющая, злость, ревность, обида, зависть. С переходом Венеры в Стрельца 7 октября и в энергиях растущей Луны начнется просветление в мозгах и более активные, направленные действия. В гороскопе на две последующих декады октября сильный акцент на стихии Воздуха. Полезно сконцентрироваться на информационной стороне деятельности, учебе, контактах, завязывании полезных отношений, пересечении интересов, рекламе. Можно много узнать об интересующем человеке. Мир будет легко обмениваться информацией. Преимущество у представителей тригона Воздуха – Близнецов, Весов, Водолеев.

Если вам нужен день для встречи с друзьям и или романтического мероприятия, то отметьте для себя дату 9 октября (вечер). День не подходит для регистрации брака и свадьбы, а также покупок, и вообще акцент на слове - вечер.

Вторая декада октября богата астрологической динамикой, планеты образуют много аспектов. Они противоречивы в одно и то же время, а значит, будет много возможностей и событий. Трины к Юпитеру, которые образуют Солнце и Марс, говорят о том, что зарабатывать можно на сотрудничестве, сотворчестве. И лучше - с теми, с кем уже раньше были общие дела и интересы. Бороться за что-то, а не против. В центре угла - эстетические ценности, общечеловеческие. Или же их противоположность, в зависимости от картины мира и своего места в ней. Во второй декаде октября будет бесполезно взывать к сопереживанию, но можно - к совести.

Трины планет из Весов к Водолею будут совпадать по времени с квадратами к Плутону в Козероге. Природа Юпитера и Плутона противоположна. Первый дает, чтобы скомпенсировать или расширить предыдущий жизненный опыт; второй - отбирает и разрушает. Видимо, большие возможности будут требовать платы, но может быть и так, что смерть чего-то создаст почву для обновления. Так часто бывает, что в одной семье рождению младенца предшествует или приходит следом смерть старших членов семьи. Род перенаправляет энергию, и чем более сильная личность приходит, тем больше смертей может сопровождать начало ее жизни. И так во многих сферах жизни, где одно ветшает или увядает, чтобы с помощью энергий трансформации стать чем-то другим.

В домашнем укладе это хорошее время для наведения порядка, реставрации старых вещей, пополнения коллекций. То, чего давно хотелось, может прийти в руки или оказаться возможным. 17 - 23 октября подходящее время для посещения кладбища, пересмотра домашнего архива и "предсмертной уборки". Это хорошая техника очищения жизни. Шведский подход к организации пространства, который как и все у скандинавов, имеет философско-фатальный оттенок. Смерть - единственное, что неизбежно. Но при жизни возможно все, что угодно, и этим нужно насладиться, окружив себя любимыми вещами, пристроив в другие руки или выбросив то, что уже не пригодится.

23 октября Солнце переходит в Скорпиона. И до конца октября будет идти в квадрат с Сатурном. Метафорически можно было бы сказать, что это аспект Эдипова комплекса. Потребность заявить о своем Я и устранить соперника, а также вхождение человека в общество и принятие его запретов. В текущей динамике это будут конфликты между детьми и родителями, начальством и подчиненными. Смягчать ситуации будет Венера в Стрельце в секстиле с Юпитером, и мы уже предвидим ее ноябрьский секстиль с Марсом. И если не любовь, то свежее любопытство и увлеченность новыми делами нам гарантированы.

Что еще смотреть в октябре с моими прогнозами и интерпретациями:

Аспекты планет в течение месяца в разделе Астросовет дня

Когда делать прививки от коронавируса в октябре (скоро будет)

Гороскоп на неделю

Гадание на Таро Карта Дня

Гадание на Таро Выбор

Мой блог на "Маршрутах Джокера"

Публикации на ФБ

Публикации вконтакте

Мои Садовые Чары и другие моменты-акценты в Инстаграм

***

Платно:

Индивидуальный любовный гороскоп на две недели

Гороскоп Деловой Женщины (здесь сразу и карьера, и любовь) на месяц

***

Мои гороскопы на 2022 год:

Гороскоп 2022 Овен

Гороскоп 2022 Телец

Гороскоп 2022 Близнецы

Гороскоп 2022 Рак

Гороскоп 2022 Лев

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом