окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя перед полнолунием с 4 по...

Неделя перед полнолунием с 4 по 12 ноября. Каждое утро доброе, и оно не виновато, что ты не выспался.

И дни пролетают... И скоро зима
И снег захрустит под ногами
А осень нам дарит остатки тепла,
Как будто прощается с нами...
с просторов интернета

В чем смысл летающей машины, если у человека есть совсем иной инструмент для полета, — душа…

Сальвадор Дали

Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов формирует мировосприятие, реальность, материю.

Являясь носителем языка, каждый из нас имеет совершенно уникальный запас слов. Этот набор является мощным инструментом самопрограммирования.

В буквальном смысле: как говорим – так и живем. Что заявляем, то и имеем.

с просторов интернета

Ноябрь.

2-я ретро фаза петли Меркурия с 31 октября по 20 ноября.

В момент перехода от первой лунной четверти ко второй за час до и после дается возможность увидеть разницу между своими представлениями и тем, что есть на самом деле. И в течение второй лунной недели мы можем осваиваивать открывшиеся перед нами новые горизонты, проходить ситуацию на новом уровне и получать новый опыт.

На этой неделе рекомендуется:

1. Уделить внимание своему здоровью. Быть больше на свежем воздухе, здоровое питание, режим дня.

2. Устраивать себе и другим приятные неожиданности, маленькие и большие подарки.

3. Разнообразить свой быт, вносить изменения в свои ежедневные дела.

4. Приводить в порядок свои дела.

5. Избавляться от лишнего.

6. Расставлять приорететы, выстраивать стратегию, продумывать с учетом прошлых ошибок поэтапное продвижение

7. Исправление выявленных недочетов

8. Заниматься творчеством и рукоделием.

9. Приветствуется самонаблюдение и тонкое чувствование при активной жизненной позиции

Чего стоит поостеречься:

1. Монотонной работы и хождения по кругу.

2. Экстремальных выборов, как побег от ответственности.

3. Принятия допинговых средств, как побег от реальности ,

4. Нарушения своих и чужих границ, пресекаем эмоциональный шантаж и манипуляции.

Хочется приключений и развлечений, чего-то такого, что щекочет нервы, желается разнообразия. Возможны разные пути для удовлетворения этих стремлений, но важно не забывать о хлебе насущном и обычных делах. Стараемся выбрать такое решение, которое будет одновременно решением нескольких задач развлекательных и бытовых. Чтобы меньшими усилиями добиться лучшего результата, видим ситуацию с разных сторон и выбираем наилучшую стратегию. Нам даются подсказки, тонкие мимолетные, едва заметные, но мы тонко настроены, мы их чувствуем, душа реагирует на них . Поступает импульс и мы действуем тонко, нежно, как пушинка. Не требуется больших усилий, необходимое условие успеха наша чуткость и легкость.

Учимся различению тонких нюансов, нежных переливов в окружающем нас пространстве на планах разной плотности. Это поможет нам заметить и решить проблему сразу, в самом ее зачатке. Род помогает нам, приоткрывает нашу генную память и мы получаем новые возможности и способности. Важно быть благодарными за все, что мы в себе и вокруг находим и открываем.

4 ноября 8 и 9 лунные дни

Хороший день для работы над своими детскими проблемами, связанными с отношениями с матерью. Могут даваться ключики, как из своей слабости сделать силу. Важно отнестись к себе с любовью, в этот день мы можем быть ранимы, малейший повод, недопонимание может вызывать слезы. В тоже время, этот день дает возможность нам выйти из заколдованного круга повторяющихся ситуаций. Важно внимательно слушать себя, наши сопротивления и негативные установки (программы по умолчанию) выйдут на поверхность, и мы если готовы, их осознаем, и они потеряют большую часть своей силы, станут видными для нас. Желательно все записать в блокнотик и заменить детское незрелое решение на то, что соответствует нашему мировоззрению на данный момент. Для кого-то это может быть днем реализации того, к чему готовились долгое время.

5 ноября 9 и 10 лунные дни

Важно быть честными перед самими собой и не предавать себя ни в большом, ни в малом. Не зависаем на своих комплексах, приветствуется активность. Может приходить уникальная информация, которую надо использовать своевременно. Вечером хорошо встретиться с родными по духу людьми

6 ноября 10 и 11 лунные дни

Хороший день для обмена опытом, получения практических навыков и использования их по назначению. Важно провести день активно, но при этом не быть агрессивными ни к людям, ни к окружающему пространству, особенно это актуально для второй половины дня.

7 ноября 11 и 12 лунные дни

Уделяем внимание себе любимым, занимаемся самонаблюдением, обращаем внимания на тонкие изменения в окружающем нас пространстве. Сейчас можно заметить очень интересные вещи, которые помогут ответить нам на сложные вопросы.

8 ноября 12 и 13 лунные дни

Очень интересный день, когда можно многое изменить в своей жизни, если мы этого хотим. Важно принять для себя честные решения и действовать согласно им. Слушаем свое сердце, грубость может перекрывать финансовый поток.

9 ноября 13 и 14 лунные дни

Сложный день, когда могут вскрыться наши недостатки. Зато есть возможность их исправить, если иметь активную позицию и не киснуть, если что вдруг пошло не по плану.

10 ноября 14 и 15 лунные дни

Хорошее время для занятий собой любимыми и приведения дел в порядок. Не раскисаем и не потакаем себе. Вечером хороши очистительные практики, но не забываем и наполняться тем, что нас радует.

11 ноября 15 и 16 лунные дни

Прекрасное время для занятий спортом. Держим нос по ветру, делаем то, что нужно, и будь, что будет. Противопоказано потакать себе. Вечером возможны резкие перемены планов по не предвиденным обстоятельствам. Тот, кто имеет быструю реакцию и хорошую интуицию может добиться многого в делах, которые были начаты раньше или отложены по разным причинам. Очень-очень важно не поддаваться "достоевским" жалобным настроениям. Занимаемся облагораживанием окружающего пространства,

это принесет радость и наполнение.

12 ноября 16 и 17 лунные дни

Противопоказано мельтешение и суета. Всех дел не переделаешь, всего не предусмотришь. Расставляем приоритеты, и выбираем наиважное. Во второй половине дня возможны резкие перепады настроения, стараемся находится в равновесном состоянии.

Успехов нам!

Великан-людоед и суфий

Суфийская притча

Один странствующий суфийский мастер, пересекая высокие горы, где никогда не ступала нога человека, повстречался с людоедом исполинских размеров.

— Я тебя съем, — сказал великан суфию.

Суфий на это ответил:

— Прекрасно, съешь меня, если сможешь, но должен тебя предупредить, что я тебя одолею, ибо я значительно могущественней, чем ты думаешь.

— Вздор, — взревело чудовище, — ты всего лишь суфийский мастер, погружённый в духовные науки. Ты не сможешь одолеть меня потому, что я полагаюсь на свою грубую силу и я в тридцать раз больше тебя.

— Что ж, давай померимся силами, — предложил суфий, — возьми этот камень и сожми его так, чтобы из него потекла вода.

С этими словами он протянул великану обломок скалы. Великан изо всей силы сдавил камень, но воду из него выдавить не смог.

— Это невозможно, — сказал он, — потому что в этом камне нет воды. Попробуй-ка сам.

К этому времени над землей сгустились сумерки, и мастер, воспользовавшись темнотой, незаметно достал из кармана яйцо и вместе с камнем сжал его в кулаке прямо над ладонью людоеда. Почувствовав стекающую на ладонь жидкость, великан был изумлён; ведь людей часто изумляют вещи, которым они не могут дать объяснения, и к таким вещам они начинают относиться с гораздо большим почтением, чем того требуют их собственные интересы.

— Я должен обдумать это, — сказал великан. — Пойдём, переночуешь сегодня в моей пещере.

Великан привёл суфия в огромную пещеру, напоминавшую пещеру Аладдина обилием всякого рода вещей — всё, что осталось от несметного количества жертв прожорливого гиганта.

— Ложись возле меня и спи, — сказал людоед, — а утром мы продолжим наше состязание. — Затем он улёгся и тут же заснул.

Почувствовав что-то неладное, мастер тихо поднялся, соорудил из тряпок, валявшихся на полу, подобие спящего человека, а сам устроился поодаль на безопасном месте.

Только он прилёг, проснулся людоед. Схватив огромную дубину, с дерево величиной, он изо всех сил семь раз ударил по пустому ложу, затем снова улёгся и уснул. Мастер вернулся на свою постель и сонным голосом позвал людоеда:

— Эй, людоед! В твоей пещере удобно, но меня только что семь раз укусил какой-то комар. Ты должен что-нибудь с ним сделать.

Эти слова так потрясли и испугали великана, что он больше не решился нападать на суфия. Ведь если человека семь раз ударили изо всех сил дубиной величиной с дерево, то он… Утром людоед кинул под ноги суфию целую бычью шкуру и сказал:

— Принеси воды, мы сварим на завтрак чай.

Вместо того чтобы взять шкуру (которую он вряд ли смог бы поднять), мастер направился к ручью, протекавшему поблизости, и стал рыть от него небольшую канавку в направлении пещеры.

Между тем жажда так одолела людоеда, что не в силах больше ждать, он крикнул суфию:

— Почему ты не несёшь воду?

— Терпение, мой друг, я сейчас подведу ключевую воду прямо к твоей пещере, чтобы тебе не пришлось больше таскаться с этой бычьей шкурой.

Но людоед не мог больше терпеть. Схватив шкуру, он в несколько прыжков оказался у источника и набрал воды сам. Когда чай был готов и людоед утолил жажду огромным количеством воды, его ум несколько прояснился и он сказал суфию:

— Если ты и впрямь такой сильный, как ты мне показал, то почему же тогда ты не смог прорыть канал быстрее и рыл его в час по чайной ложке?

— Потому, — ответил мастер, — что никакое дело не может быть сделано должным образом без минимальной затраты усилий. Для всего требуются определённые усилия, и я затратил минимум усилий, необходимых для рытья канала. К тому же я знаю, что ты — существо настолько привязанное к своим привычкам, что всё равно всегда будешь пользоваться бычьей шкурой.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом