окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | июнь

Июнь.

Всё будет правильно, на этом построен мир.

Близость двух сердец измеряется не расстоянием между ними, а силой любви.

Слова, которые рождаются в сердце, доходят до сердца, а те, что рождаются на языке, не идут дальше ушей.

Неделя перед новолунием с 26 мая по 3 июня.

Хирон в 6 овна с 22 мая по 8 июня.

Уран в 5 тельца с 20 мая по 8 июня.

Верхнее соединение Меркурия с Солнцем 21 мая.

Нептун в 19 рыб с 30 апреля до 15 августа.

Петля Урана с 25 апреля сего года до 27 апреля 2020 года.

2-я фаза петли Сатурна с 30 апреля по 18 сентября.

2-я фаза петли Юпитера с 10 апреля по 11 августа.

2-я ретро фаза петли Плутона с 24 апреля по 3 октября.

Хочется быть в центре событий, активными и деятельными. Нам дается возможность научиться лучше понимать себя, быть искренними и естественными, при этом замечать малейшие изменения в окружающем нас пространстве и тонко на них реагировать. Нам важно быть честными перед самими собой, признаваться себе во всех движениях души, но при этом не потакать ни своим низким помыслам, ни чужим низким делам. Порой это может выглядеть как битва и надо выстоять. Но это не говорит, что надо быть прямолинейным солдафоном и видеть мир в чернобелых тонах. Тактичность и дипломатичность приветствуются. Особенно эти тенденции будут сильны с 11 по 26 июня.

Хочется любви, нежности и понимания, при чрезмерном любопытстве в перемешку с ранимостью, это может приводить к состоянию хочется и колется или надоело все до безобразия, предпринимать что-либо страшно. Некое подвешенное состояние, в котором лучше не застревать, чтобы не попадать в неудобное положение.

Возможны эксцентричные ходы и выходы. Началось одним и закончилось другим и при этом неожиданно началось то, что непланировалось и закончилось чем-то неожиданным или рассосалось, хотя ожидалось чего-то фееричного.

Род помогает в достижении наших целей, если мы действуем, не застаиваемся и убираем свои негативные программы, которые мешают жить и реализовываться. Это может быть болезненно, потому что исправляя свои огрехи, мы решаем не только свои задачи, а помогаем роду через нас избавиться от того, что себя изжило и мешает не только нам, но и портило жизнь нашим предкам. Нашим потомкам будет легче.

Месяц окрашен влиянием стоячего Нептуна переходящего в ретроградное движение 21 июня в Летнее Солнцестояние, и 20 июня Меркурий входит в зону действия своей новой петли. Возможно повторение ситуации марта этого года, когда на Весеннее равноденствие было соединение Нептуна с Меркурием. Опять ритмы этих двух планет находятся в резонансе. Узлы, Сатурн и Прозерпина своими аспектами усиливают этот дуэт.

2-я ретро фаза петли Нептуна с 21 июня по 27 ноября.

Поворот Нептуна в обратное движение 21 июня.

Хочется быть на высоте, но невсегда это получается, и надо не впадать в уныние, если что идет не по плану. Важно расставить для себя приоритеты, не путать временное с Вечным. Перед нами может ставиться много разноплановых задач, желается всего сразу, но не всегда это нам нужно. Нам дается возможность навести порядок в делах и вещах, составить оптимальный режим дня и успевать многое, прикладывая для этого минимум усилий. Может предлагаться множество разных интересных предложений и нам желательно не хвататься за все сразу по старой привычке, а развивать в себе новую привычку рассчитывать свои силы и возможности. К нам может приходить уникальная информация, которую можно сразу использовать по назначению, важно не закладывать ее в долгий ящик ожидая лучших времен. Другое дело, что как все новое ее надо адаптировать к имеющимся условиям. Нам важно быть честными перед собой и другими, возможна неискренность и нечистоплотность, кто-то будет пытаться протащить некрасивое, пытаясь разжалобить, это может оказаться медвежьей услугой, сладко никому не придется.

1-я фаза петли Меркурия с 20 июня по 8 июля.

Слова несут сильный эмоциональный заряд, и это может действовать как созидательно так и разрушительно. Важно следить за своим состоянием, чтобы не навредить ни людям, ни себе. К нам может прийти уникальная информация, и важно воспользоваться ей в свой срок, и приспособить ее для себя. Может быть скучно, хочется ярких впечатлений, и это может спровоцировать непредвиденные ситуации, на которые будет сложно отреагировать должным образом. Потому не стоит будить лихо, пока оно тихо. Нам важно быть честными перед собой и другими, но не примитивными и узколобыми. Возможно сильное эмоциональное давление, шантаж, попытка требовать своего угрожая потерей хороших отношений, стараемся присекать это безобразие в самом начале.

Летнее Солнцестояние 21 июня.

Праздник Радости и Наполненности. Открываемся миру. Радуем себя новеньким и свеженьким, закисать противопоказно. Новые встречи даруют новые возможности.

Успехов нам!

Притча "Как приручить зверя" 🐅

Было это в одной тропической стране. Дочь пожаловалась матери, что она давно влюблена в парня, а он не отвечает ей взаимностью.

И мать сказала:

- Это дело поправимое. Принеси мне три волоска, но не обычные, а вырви их из тигриных усов.

- Что ты, мама! – испугалась дочка.

- А ты попробуй, ты женщина, все должна уметь!

Задумалась дочка. Потом зарезала барана и с куском мяса ушла в лес. Ждет. На запах бараньего мяса появился тигр, разъяренный, кинулся к девушке. Она бросила мясо и убежала.

На другой день она снова пришла, и снова тигр кинулся на нее. Девушка бросила мясо, но не убежала, а смотрела, как он ест.

Так было и в третий и четвертый раз. На пятый день, увидев ее с мясом, тигр радостно забил хвостом. И женщина прямо с руки стала кормить его. Так было и в следующий раз.

В девятый раз тигр, съев кусок баранины положил голову на колени девушке. Блаженно задремал тигр, а девушка выдернула три волосины из тигриных усов и принесла матери домой.

- Ну вот, – сказала ей мать, – ты укротила такого хищного зверя, как тигр. Теперь иди к своему парню и укроти его… Или хитростью, или лаской, или терпением – как сумеешь.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом