окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | март

Март.

... Никакая пальма первенства, никакое древо познания, никакие лавры победные не превосходят красотой своей этой хрупкой белой чашечки на бледном стебельке, качающейся на холодном ветру.
Карел Чапек

И вновь открываем Америки.

Находим в других отражения

Себя – неизведанным берегом,

Иных – столь обыденным мнением.

Меняем закладки. А стоит ли?

Слова подбираем. Но истины

Опять понимаем по-своему.

Истории пишем… лишь мысленно.

Без черновиков, чтобы начисто,

Без правок и без погрешностей

Понять, где же счастье прячется,

Себя проживая – прежними.

Мистерия Марта

Солнце первые две декады февраля будет находиться в рыбах, что подарит нам мечтательное настроение, возможность плодотворно заняться творчеством, осознать для себя свои истинные желания. Или если кому-то больше нравится видеть мир через призму своих иллюзий, тот может еще больше затуманить себя и перепутать временное и Вечное. Внутренняя честность может спасти от серьезных проблем, может помочь выбрать правильное решение. Это хорошее время для приведения своих дел в порядок, нам дается возможность заметить и исправить структурные и организационные ошибки в делах, за которые мы отвечаем. К нам может приходить бесценная информация, дающая нам ключи и открывающие нам возможности. Стараемся быть последовательными в своих действиях и не разбрасываемся. Если что-то идет не так, как мы ожидаем, то нам важно увидеть, какие подсказки нам даются, все может быть гораздо проще, чем думали раньше. Если мы гибко меняем стратегию в зависимости от обстоятельств, и при этом не мельтешим, и не боимся нового, это значит, что мы многому научились.

Мистерия Нептуна с 28 февраля 2019 года по 17 марта 2020 года.

Мистерия петли Меркурия с 19 февраля по 17 апреля.

Мистерия старой петли Нептуна петля Нептуна с 26 февраля 2018 года по 16 марта 2019 года.

3-я фаза петли Нептуна с 25 ноября по 17 марта 2019 года.

Мистерия градуса Нептуна с 6 февраля по 6 марта.

Мистерия о возможностях

21 марта будет Весеннее равноденствие. Солнце перейдет в знак овна.

Внутренняя честность в помощь, но важно не путать ее с хамством и неуважением к себе и другим, нарушением границ внутренних и внешних, давать категоричные суждения и осуждать людей и обстоятельства. Нам дается видеть ситуацию под разными углами и с разных точек зрения, но очень важно не уйти в излишний либерализм, попустительствовать себе и людям. Прекрасное время для практичного взгляда на свою жизненную ситуацию, обнаружения и исправления ошибок разной давности.

1-я мистерия о внутренней честности

2-я мистерия о внутренней честности

Мистерия о исправлении ошибок

Мой рай совсем не в шалаше, шалаш - строение ненадёжное.

Мой рай находится в душе, в нём всё возможно невозможное!

Закрой глаза… Рисуй со мной весну…

Возьми с души своей поярче краски.

Сейчас я лист с зимой переверну

И можно начинать цветную сказку…

Планетарные влияния

Сатурн на вершине бисекстиля между трином Нептуна и Прозерпины помогает навести порядок глобально и в мелочах, правильно расставляет приоритеты. Творческое вдохновение находит практическое применение, и это прекрасно, если не ударяться в крайности.

Акцентирует эту конфигурацию Солнце до 12 марта. Романтические настроения располагают к прогулкам на природе, посещениям театров и музеев, знакомством с творческими людьми. Что вдохновляет нас на творчество и самораскрытие, что благотворно сказывается на здоровье и повышает наш иммунитет. Стараемся не замыкаться на своей персоне, больше общаемся с людьми. В этот период соединение Меркурия с Хироном раскрывает наш дипломатический талант, нам дается возможность исправить прошлые ошибки в отношениях с людьми. Учимся слушать, слышать и высказывать свою позицию.

С 5 по 20 марта Марс в оппозиции к Прозерпине, трине к Сатурну, секстиле к Нептуну дарит деятельное время, которое желательно изпользовать с толком. Важно расставить приоритеты и не разбрасываться на всякую ерунду, "катастрофить" может многое, исправляем, но не зацикливаемся на проблеме. Распределяем свои силы так, чтобы нас хватило на все намечанное. После 20 марта уходях аспекты Марса к Прозерпине и Нептуну, остается трин к Сатурну и к нему прибавляется Плутон и НЛУ. Могут вскрываться прошлые проблемы, требующие наших вложений, могут появляться персоны давящие на жалость. Или наоборот, могут даваться ресурсы, которые были "заначены" на продвижение отложенных ранее дел, что-то пришло пора завершить.

С 10 по 20 марта Солнце делает квадрат к Нептуну, что может обратить наше внимание к политическим вопросам и к общественной жизни. Важно удерживать себя от критических настроений и категоричных мнений и высказываний. Неосторожное слово может привести к серьезным конфликтам и неприятным последствиям, которые могут проявиться не сразу. С 12 по 20 марта Венера образует квадрат с Прозерпиной это может провоцировать в нас недовольство, обидчивость и придирчивость к мелочам. При этом важно может упускаться из виду, а увлекшись чем-то интересным можно и слона не заметить. Тяга к разнообразию может выглядеть броско и бесвкусно. Стараемся вносить в свою жизнь изменения, чтобы они гармонично вписывались в наш быт, монотоность быстро приедается.

К середине марта концентрируются в одной зоне, но не соединяются Сатурн, Плутон и НЛУ. Это не сахарно, но может быть очень полезно, если обратить внимание на недостатки, которые будут высвечиваться людьми и обстоятельствами, когда мы предпринимаем шаги для достижения цели. Может в начале показаться, что мы в случившемся крайняя сторона, но если обратиться в этот момент внутрь себя и осознать свои истинные желания и намерения, тогда многое может стать понятно и даст подсказку, как действовать в дальнейшем избегая ошибок. Возможна попытка возвращения в нашу жизнь "монстров" из прошлого в лице отживших программ подсознания, которые могут проявиться в лице повторения прошлых ситуаций и старых знакомых, которые могут искушать нас на то, что нам не полезно и не интересно.

С 16 по 27 марта соединение Солнца с Хироном дает нам возможность увидеть ситуацию с разных сторон, если мы к этому готовы. . Важно быть честными перед собой и другими, но не переходить в жесткую критику себя людей и обстоятельств, или наоборот, потакать себе, людям и обстоятельствам. Учимся искусству слушать собеседника не забывая о своих интересах, и наоборот, излагать свою точку зрения, чувствовать отношения окружающих к тому, что мы говорим. На это накладывается соединение Меркурия с Нептуном с 17 марта до начала апреля, которое дает нам возможность научиться творчески мыслить, увидеть тайные скрытые помыслы, которые незаметно для нас управляли нашим поведением и приводили к нежелательным результатам, лучше понять себя. У нас есть шанс научиться наилучшим для себя образом планировать свое время и ресурсы, успевать многое в малый промежуток времени, при этом делать это не напрягаясь и с легкостью решая много задач одним продуманным действием. С 20 по 26 марта Венера в соединении с Черной Луной в квадрате к Марсу и секстиле к Урану, может приводить к проблемам, если потакать своим эксцентричным желаниям, и наоборот, если знать меру и отслеживать изменения, то можно устроить маленький праздник, придумать что-то оригинальное, что принесет свежесть и подарит хорошее настроение.

Жить — значит осознанно проживать каждое мгновение, а не днями напролет размышлять о смысле жизни.

Пауло Коэльо

Чтобы быстро изменить свoю жизнь, направьте всю свою энергию в благодарность, и тогда с вaми начнут происходить чудеса...

Ронда Берн "Тайна на каждый день"

Астрологические события Марта.

1. Новый цикл и 1- я фаза петли Нептуна с 28 февраля по 21 июня.

Главный сюжет, который проявляется, когда Солнце находится в знаке Рыб.

Может навалиться очень много информации, которую будет трудно понять и оценить по достоинству. Нам важно не жадничать и не спешить, быть последовательными в своих действиях, тогда мы сможем полученную информацию разложить по палочкам в своей голове и использовать в полной мере. Это может быть удачным временем для того, чтобы осознать сложные вещи. Стараемся говорить только то, к чему готов собеседник, и то что хорошо знаем, не стоит пытаться объяснять сложные вещи умными понятиями, в которых сами плохо разбираемся, можно запутаться и обрести репутацию пустомели.

2.1. Весь март Меркурий находится в зоне действия своей петли.

Петля Меркурия с 19 февраля по 5 апреля.

В этот период мы можем опереться на свою внутреннюю честность, на голос своего сердца, если мы готовы его слушать. На свою аккуратность, внимательность и обязательность, если таковые качества у нас присутствуют. Важно не замыкаться на своей персоне, находим людей, родственных по душе и по духу и вместе делаем то, что нам интересно. Придумываем проекты, и реализуем то, что было давно задумано, но на это не хватало ни сил, ни времени. Внимательно относимся к приходящей информации, все проверяем, затачиваем под себя, а потом уже применяем.

2.2. С 5 по 28 марта ретро фаза петли Меркурия.

Возможно творческое вдохновение, могут приходить замечательные, новые пути решения застарелых проблем. Или если мы боимся возможно хождение по кругу, возвращение к отжившим программам, которые казались бы ушли в небытие, и это путь деградации. Если пойти по этому пути, то есть риск оказаться в очень неудобном положении и пройти сюжеты приземленные и вызывающие отвращение. Если же перестать бояться а начать делать то, что давно оттягивалось, (по сфере дома натала, где находится петля Меркурия) то можно выйти на новый уровень.

2.3. Нижнее Соединение Меркурия с Солнцем 15 марта.

Начинается новый информационный цикл, который продлится до 21 июля. Его пик будет 21 мая.

В этот период возможно несколько воинственное настроение, накопилось слишком много претензий к миру и к себе. Время проходит, результата не происходит, и возникает искушение агрессивно форсировать события. С большой долей вероятности многим придется ускориться, и для этого придется пересмотреть свои поведенческие патерны, свою стратегию и тактику, в чем-то поменять привычки. Но будет ошибкой мучить себя и других, и рвать по живому, выжимать последнее там, где и так работало на износ, так можно надорваться и принести больше вреда, чем пользы. Непростая и непривычная задача для многих. Учимся оптимизировать процесс и быть последовательными в своих действиях.

2.4. Поворот Меркурия в прямое движение 28 марта.

Путаница или прояснение, по нашему выбору. Открывается скрытая доселе информация и это может выглядеть как погружение в неизвестную реальность, где другие правила и другие законы, и может возникнуть дезоориентация. Чтобы не потеряться, важно быть честными перед самими собой и уважать себя и других. Признавать за собой и другими право на выражение себя, пусть оно даже отличается от привычного нам, выражать себя не оскорбляя чувства окружающих, признавая достоинство каждой личности, относиться с уважением.

3. Вход Хирона в зону действия своей петли 15 марта.

Эмоциональный фон может сильно меняться, важно учиться различать яркие эмоции от чувств. Находим поддержку у родных людей, семья поддержит нас. К нам может приходить удивительная информация, которая поможет нам находить уникальные решения и давать ключи к разным ситуациям. Нам важно быть честными перед собой и другими. Стараемся быть аккуратными в своих действиях, находим людей с которыми вместе можно делать общие дела и с которыми, легко и радостно на душе.

Успехов нам!

На кухне я готовлю завтрак,

Как пахнут кофе и халва!

А может быть, имеют запах

И наши чувства, и слова?

Любовь, к примеру, пахнет розой,

А детский лепет – молоком,

А слово доброе – мимозой,

Ромашкой или васильком.

Словесный мат, простите, смрадом,

И, как невидимый палач,

Он побивает, будто градом,

Росточки счастья и удач.

Какая красочная дыня!

Разрезала , а там - труха...

Наверно, пахнет так гордыня,

Родоначальница греха.

Улыбка пахнет шоколадкой,

И комплимент – конфетой сладкой,

Покой – домашним пирогом,

А гнев – горячим утюгом!

В свободе слышу запах моря,

Так пахнут ветер и цветы,

А если кто друг с другом в ссоре,

Там запах серной кислоты. . .

Унынье – как тяжёлый камень,

Всегда у мира на виду,

А нежность пахнет лепестками

Цветущей яблони в саду!

Пусть будет счастья добрый запах

И аромат красивых слов!

На кухне я готовлю завтрак –

Печенье, кофе и любовь!

С. Фомичева

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом