окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | путеводители по месяцам | сентябрь

Сентябрь.

.....
Если кошка смотрит в окошко,
Значит, кошка живет не одна.
Ждет кого-то умная кошка
И кому-то она нужна.
И уже не один этот кто-то,
Даже если попить не с кем чай.
Рядом с ним будет умная кошка,
Что-то мурлыкать в ответ невзначай.
( из интернета )

Трагедия мужчин: одни женщины не по душе, другие — не по зубам, а третьи — не по карману.

Фаина Раневская

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слышать, видеть и излучать гармонию.

– Ой, а что это пролетело такое?

– А, это лето. Оно тут каждый год пролетает.

Петля Венеры с 3 сентября по 18 декабря.

Поворот Марса в прямое движение 27 августа.

В начале сентября происходит множество астрологических событий оказывающих свое влияние на всю осень.

1. 27 августа Марс поворачивает в прямое движение, и в первой декаде сентября мы будем ощущать на себе его замедленный ход. Мы можем чувствовать себя несколько не в своей тарелке. Нам дается некая свобода, но не совсем понятно что с ней и как делать. Требуется время, для осознания своей силы и открывших новых возможностей. Хорошее время для предварительной подготовки к новой деятельности, подбора подходящего инструмента и уборки того, что не пригодится на следующем этапе. С середины месяца мы становимся активнее, мы понимаем куда и как направить свои силы. Возможны неожиданности, но в любом случае вначале думаем, потом делаем, но ситуацию не затягиваем. Это в большей степени почувствуют люди с акцентированным водолеем, овном или скорпионом.

2. 2-го сентября Меркурий выходит из зоны действия своей петли. Скорость его высока, что дарит нам быстрое вхождение в контакт, мы легко переключаем свое внимание. Возникает потребность в новой информации, хорошая обучаемость. Это влияние больше скажется выделенных девах или близнецах.

3. 3-го сентября Венера входит в зону действия своей петли. Возможно у нас произойдут перемены в отношениях с людьми. Мы пересмотрим то, что мы делаем и не делаем для людей, в какой мере мы выполняем и перед нами выполняют гласные и негласные договора в отношениях. Все ли нас устраивает, и устраивает ли наших близких такие отношения. Это в большей мере почувствуют выделенные весы,в меньшей степени скорпион или телец.

4. 6-го сентября Сатурн поворачивает в прямое движение. Он дарует нам наблюдательность, мы можем заметить удивительные вещи, которые дадут нам подсказку как справиться со сложной ситуацией, к которой мы не могли найти подход долгое время. Все может оказаться настолько просто и очевидно, наша гордыня и усложнение простых вещей на давало нам увидеть это раньше. Желательно научиться различать простоту от примитивности. Эта ощутят люди с выделенным знаком козерога.

5. Медленный Плутон перед поворотом в прямое движение 1 октября. Весь сентябрь кто-то можем ощущать некую тягостную атмосферу нависших неприятностей, другие могут чувствовать себя на недосягаемой высоте превосходства на всеми, и позволить себе действия недопустимые, неуважительные. Кто-то будет добиваться своего любой ценой, цель оправдывает средства. В идеале мы видим и осознаем сильные и слабые стороны себя и окружающих нам людей. Эта плутоническая энергия хороша для анализа ситуации и продумывания плана последовательности промежуточных результатов для достижения серьезных целей, требующих больших вложений сил, времени, ресурсов и подключения других людей на долгий промежуток времени. Этим в большей степени могут воспользоваться люди с выделенными точками в карте с 15 по 22 градус в иньских знаках. Сложно может быть людям со злыми планетами в раке, овне и весах в том же интервале градусов. Хороши ритуалы прощания с иллюзиями.

В первой половине сентября есть риск неправильно расставить приоритеты и направить свои силы на то, что на данный момент не актуально. Есть склонность увлекаться деталями и упускать важное. За то фантазия богатая, направляем ее в полезное русло. Медитации не показаны.

С 7 по 19 сентября.

Могут раздражать малейшие несовершенства. Хочется оригинальности, но при этом трудно что-то менять. Стараемся находить разные приятности, радовать своих близких, даже когда кажется, что на это нет времени.

Во второй половине сентября хорошо заниматься делами требующими усердия и внимательности. Рукоделие доставляет удовольствие.

С 20 по 24 сентября.

Возможность встреч с интересными людьми, нахождение общих интересов и обсуждение дальнейшего сотрудничества.

С 21 по 30 сентября.

Хорошо удается наладить общий язык с разными людьми, договариваться о взаимопомощи и сотрудничестве. Мы активны, видим подходящий момент и действуем быстро и умело. Но может быть трудно быть объективными. Есть плохая тенденция потакать людям, ради хорошего отношения жертвовать своими интересами. Импульсивность мешает завершить начатое своевременно. Стараемся договариваться на взаимовыгодных условиях.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть:

Вязать тебе носки из мягкой шерсти,

Носить тобой подаренные перстни

Да вечерами «Новости» смотреть.

Гулять с тобою под большим зонтом

В пальто давно уж вышедшем из моды.

Беречь тебя от хворей, непогоды.

Беседовать об этом и о том.

Сидеть в широких креслах у огня,

Укутывая ноги теплым пледом.

Варить борщи, кормить тебя обедом

По воскресеньям в середине дня.

Взбивать тебе подушки из пера,

Хранить в шкатулке милые открытки,

И распускать, не торопясь, на нитки

Давнишние шарфы и свитера.

Болтать с тобой вдвоём о пустяках,

Читать стихи и спорить о поэте.

И знать, что наши собственные дети

Всё ж помнят иногда о стариках.

Я так хочу с тобой вдвоём стареть.

Поверь, стареть вдвоём – такое счастье,

И это, милый, в нашей общей власти:

Ты только отыщи меня и встреть.

Ты только отыщи меня и встреть –

Найди меня в толпе среди прохожих,

И ты поймёшь: мы так с тобой похожи,

Что друг без друга не прожить нам впредь.

Юлия Вихарева

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом