окулус | блоги | виталий дискаленко | | лунный календарь красоты на сентябрь...

Лунный календарь красоты на сентябрь 2017 года

Две первые декады сентября Венера находится в знаке Льва, это замечательное время чтобы побаловать себя процедурами красоты и получить восхищение окружающих.

С 13 по 15 сентября Венера находится в благоприятном аспекте с Юпитером, в эти дни усилия по улучшению внешности могут принести максимум комплиментов.


Благоприятные дни растущей Луны:

01 сентября, 04 сентября (первая половина дня), 20 сентября (после обеда), 21 сентября, 22 сентября, 23 сентября, 24 сентября, 27 сентября, 28 сентября, 30 сентября (наиболее благополучный день растущей Луны)

Благоприятные дни убывающей Луны:

07 сентября, 08 сентября, 09 сентября, 10 сентября, 11 сентября, 13 сентября (после обеда), 14 сентября, 17 сентября (наиболее благополучный день убывающей Луны)

Неблагоприятные дни растущей Луны:

02 сентября, 03 сентября, 04 сентября (после 15 ч), 05 сентября, 06 сентября (наиболее неблагополучный день растущей Луны), 20 сентября (до обеда), 25 сентября, 26 сентября, 29 сентября

Неблагоприятные дни убывающей Луны:

12 сентября, 13 сентября (до обеда), 15 сентября, 16 сентября, 18 сентября, 19 сентября (наиболее неблагополучный день убывающей Луны)

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛУННЫМ КАЛЕНДАРЕМ


Выберите период роста или убывания Луны в зависимости от типа запланированной процедуры.

Если манипуляции будут травмирующими (мезотерапия, татуаж, эпиляция, обрезной маникюр или педикюр и т.п.), то среди благоприятных дней периода исключите дни попадания Луны в знаки, которые связаны с областью вмешательства (Овен - голова, Телец - шея, Близнецы - плечи и руки, Рак - грудь, Лев - спина, Дева - живот, Весы -поясница, Скорпион - зона бикини, Стрелец - бедра, Козерог - колени, Водолей - икры ног, Рыбы - стопы).

В полнолуние также не рекомендуется проводить манипуляции, при которых могут быть повреждены кровеносные сосуды.

В случае использования анестезии среди благоприятных дней периода исключите дни с напряженными аспектами Луны к Нептуну.

В Вашем списке останутся несколько благоприятных дней месяца, из которых можно сделать окончательный выбор, прочитав подробное описание аспектов Луны.



Растущая Луна. Хороший период для стрижек, волосы растут быстрее. Если Вы отращиваете ногти, то маникюр также лучше делать в это время. На растущей Луне стоит делать глубокие пилинги, после которых важно быстрое восстановление кожи. Антицеллюлитные процедуры, антивозрастные, т.е. все те, которые нацелены на активизацию процессов в организме, предпочтительно делать в период роста Луны.

Убывающая Луна. Хороша для манипуляций, эффект от которых хочется продлить, это химическая завивка или выпрямление волос, окраска, татуаж, эпиляция, наращивание ногтей, шеллак, питательные и укрепляющие маски для кожи и волос.

Разгрузочные дни на убывающей Луне дадут больший эффект. После стрижки на убывающей Луне могут начать выпадать волосы.

Гармоничные аспекты Луны к Солнцу, Венере (особенно), Юпитеру существенно повышают благоприятный исход косметологических манипуляций.

Гармоничные аспекты Луны к Урану хороши для креативных решений, экспериментов, и мало подходят для тех, кто трепетно относится к привычному образу или бережет каждый сантиметр волос.

Напряженные аспекты Марса повышают риск того, что мастер может отрезать лишнее, повредить составом волосы при окраске или завивке.

Негативные аспекты Сатурна часто дают неудовлетворение процедурами в целом (получилось не красиво, не подошло средство, разочаровал результат и т.п.).

Напряженные аспекты Нептуна грозят неверным применением химических средств - составов для краски, завивки, анестезии (особенно).

Неблагоприятные аспекты от Меркурия могут дать некоторое непонимание между мастером и клиентом, это дни, когда людям сложнее договариваться.

Аспекты Луны с Плутоном в данном вопросе практически не учитываю, в ракурсе процедур красоты (если это не хирургическое вмешательство) они могут давать эмоциональное напряжение, но не влияют на результат.

Положение Луны без курса, исходя из длительного опыта, трактую как «ничего выдающегося не произойдет», можно спокойно планировать привычные процедуры.

Не рекомендую назначать поход в салон красоты на напряженных аспектах транзитного Марса к натальной Луне (в сентябре 2017 года под негативное воздействие будут попадать Луны, находящиеся в первой половине знаков мутабельного креста) и на напряженных аспектах транзитного Сатурна к натальной Венере (в текущий период это 22-23 градусы мутабельного креста).


ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ АСПЕКТОВ ЛУНЫ


01 сентября – растущая Луна в Козероге, до полудня в благоприятном аспекте с Нептуном, далее в напряженном аспекте с Юпитером

02 сентября - растущая Луна в Козероге в сходящемся негативном аспекте с Ураном

03 сентября - растущая Луна в Водолее в неблагоприятном аспекте к Венере

04 сентября - растущая Луна в Водолее, в гармоничном аспекте с Сатурном, после 16 ч позитивный аспект с Ураном и напряженные аспекты с Меркурием и Марсом

05 сентября – ранним утром сохраняется энергетика негативного аспекта Марса к Луне, далее растущая уже в Рыбах (с половины десятого утра) Луна начинает формировать напряженный аспект с Солнцем, Меркурий разворачивается в директное движение, могут возникать накладки с договоренностями

06 сентября – утром Луна в соединении с Нептуном, полнолуние, далее формируется неблагоприятный аспект Луны с Сатурном

07 сентября – убывающая Луна, примерно до 15.10 в Рыбах без курса, далее в Овне

08 сентября - убывающая Луна в Овне в благоприятном аспекте с Венерой и Сатурном

09 сентября - убывающая Луна в Овне, ранним утром напряженный аспект с Юпитером, далее гармоничные аспекты с Меркурием и Ураном

10 сентября - убывающая Луна в Тельце, благоприятные аспекты с Солнцем и с Нептуном, напряженный аспект с Венерой

11 сентября - убывающая Луна в Тельце без курса

12 сентября - убывающая Луна в Близнецах, утром сохраняется шлейф неблагоприятного аспекта с Марсом, весь день присутствует негативный аспект к Нептуну, к вечеру начинают формироваться напряженные аспекты с Солнцем и Сатурном и позитивный аспект с Венерой

13 сентября - убывающая Луна в Близнецах, до полудня имеет сходящиеся гармоничный аспект Венерой и негативный аспект с Сатурном, далее благоприятные аспекты с Юпитером и Ураном. Венера в гармоничном аспекте с Юпитером, что значительно улучшает фон дня с точки зрения процедур красоты.

14 сентября - убывающая Луна в Раке, весь день позитивно аспектирована - ранним утром Меркурием, далее до полудня Марсом, после Нептуном. Венера по-прежнему в позитивном аспекте с Юпитером.

15 сентября - убывающая Луна в Раке в напряженном аспекте с Юпитером и Ураном и в гармоничном аспекте к Солнцу

16 сентября - убывающая Луна во Льве без аспектов

17 сентября- убывающая Луна во Льве в благоприятном аспекте с Сатурном (вечером начинает формировать соединение с Венерой и позитивный аспект с Ураном)

18 сентября - убывающая Луна в Деве в соединении с Меркурием и Марсом

19 сентября - убывающая Луна в Деве в негативном аспекте с Сатурном

20 сентября – утром новолуние в Деве, после примерно 12.30 растущая Луна в Весах без аспектов

21 сентября - растущая Луна в Весах в гармоничном аспекте с Сатурном

22 сентября - растущая Луна в Весах в благоприятном аспекте с Юпитером и в напряженном аспекте с Ураном, после 16 ч без курса

23 сентября - растущая Луна в Скорпионе в позитивный аспектах с Марсом и Нептуном

24 сентября - растущая Луна в Скорпионе, утром в благоприятном аспекте с Меркурием, далее без курса

25 сентября - растущая Луна в Стрельце, утром в сходящемся гармоничном аспекте с Солнцем, далее в напряженном аспекте с Венерой, Марсом и Нептуном

26 сентября - растущая Луна в Стрельце, утром сохраняется энергетика негативных аспектов Марса и Нептуна, далее в течение дня напряженный аспект с Меркурием и Сатурном

27 сентября - растущая Луна в Стрельце в гармоничных аспектах с Юпитером и Ураном, после 14 ч без курса

28 сентября - растущая Луна в Козероге в благоприятных аспектах к Венере, Марсу и Нептуну

29 сентября - растущая Луна в Козероге, в течение дня формируются негативные аспекты с Юпитером и Ураном

30 сентября - растущая Луна в Водолее, утром в гармоничном аспекте с Меркурием, далее в течение дня в позитивном аспекте с Солнцем

Время указано для Москвы (GMT +3), для других регионов необходимо делать поправки.

Автор Дискаленко Анастасия


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом