окулус | статьи | классическая психология | перевоплощение душ

Перевоплощение душ
Дилемма непонятных явлений

Система сверхчувствительного воспитания - предвиденье будущего

Нельзя объяснить все непонятные в мире явления выражением "случайное совпадение". Именно потому, что нашу эпоху сотрясают сильнейшие бури и потрясения, невероятно возросла важность и необходимость обратить внимание на их причины.

Это хорошо понял доктор Дж.Д.Рейн из Дюкского университета. С 1930 года он со своими ассистентами проводит исследования телепатии и возможностей предвиденья будущего. В опятах, поддающихся проверке и научному обоснованию, доктор Рейн открыл у многих людей способность к сверхчувствительному восприятию. Он производил опыты с использованием скрупулезной статистики, и нет никаких сомнений, что с математической точки зрения достигнутые результаты не были случайными.

Все более множатся факты, которые медленно, но упорно ставят под сомнение традиционный скептицизм западного мира. Эти факты утверждают, что в ментальной структуре человека на самом деле существуют телепатические и пророческие способности. В лабораторных условиях была доказана возможность предвиденья будущего как одна из ментальных способностей человека, однако потенциал применения этой способности пока не удостоился широкого внимания.

Если человек обладает способностью, не зависимой от пяти органов чувств, если он может при определенных условиях видеть на экране телевизора то, что физического зрения, значит у такого человека есть некий очень важный внутренний инструмент для получения знаний о себе и о вселенной.

В ходе истории люди достигли многого. И все же несмотря на свою мощь и приспособляемость, они остались чувствительными и легко ранимыми, несмотря на свои достижения, они все еще беспомощны и растеряны.

Достижения культуры и искусства так и не сумели объяснить человеку, почему он и его близкие страдают со дня рождения и до смерти. Теперь, когда открыты сверхчувствительные возможности и стала ясной важнейшая связь между сознанием и подсознанием, человек стоит на пороге проникновения в свои собственные глубины. Быть может, там он наконец-то найдет ответы на фундаментальные загадки собственного существования. Быть может, сейчас он может понять причины своего рождения и страданий, и узнает, куда все это ведет, кроме смерти.



предыдущая глава