окулус | статьи | классическая психология | перевоплощение душ

Перевоплощение душ
Перевоплощение душ и выбор имени

Управление своей судьбой - выбор имени для новорожденного - проводники энергии - влияние имени на его носителя - причина причин

Главный фактор в достижении управляемости своей жизнью, заключен вы имени, которое дано человеку. Фамилии значения не имеют. В них облачаются, их сбрасывают как многие другие одежки в процессе последовательных воплощений. Имя человек не меняет никогда. Оно выбрано так, что соответствует душе. Родители должны давать своим детям имена родных или близких друзей, которые умели "отдавать", и с кем они чувствовали свою духовную близость. По сути, они обязаны выбрать ребенку имя, которое он принес с собой из предыдущих воплощений.

Поэтому, когда ребенку дают "чужое" имя, то он не раз оказывается в положении, противоречащем его личности, особенно, если тот, в чью память было дано имя, умер насильственной или необычной смертью. Ко мне часто приходят родители, рассказывающие о своих бедах с детьми. Первый мой вопрос всегда такой: "В честь кого назван ребенок?". Почти всегда выясняется, что проблема не столько в ребенке, сколько в том, чье он носит имя и чьи отрицательные качества отражает.

Раньше у евреев и нееврев были модными библейские имена. Вы можете встретить христианских детей с именами Джошуа (Иешуа - по гречески - Иисус, Адам или Ханок.

Затем, по непонятным причинам, библейские имена уступили место более светским. Каббала объясняет это тем, что в светлые эпохи человечества принято пользоваться библейскими именами, а когда над миром сгущается тьма - они исчезают. Именно имена из Танаха более, чем любые другие, являются сочетаниями букв, каждая из которых представляет собой проводник Энергии, и в Танахе каждому такому имени посвящен стих. Человек, погружающийся в медитацию с помощью своего "личного" стиха, обнаружит себя на пороге туннеля, ведущего во времени назад, воспоминаниям предыдущих воплощений, когда его тело и условия жизни были другими, но имя - тем же.

Имена не изменяются и с переводом на другие языки, Иосеф по-испански Хозе, а по-итальянски Джузеппе, но смысл имени не меняется за исключением случаев, когда ему придают уменьшительно-ласкательное звучание. Этого следует избегать, т.к. искажается и нарушается действие "проводника". Влияние имени столь велико, в отрицательная сила неподходящего имени столь сильна, что одним из каббалистиечксих способов излечения физического или душевного заболевания является изменение имени в попытке вернуть человеку связь с его истинной личностью. Как и при любых других емтодах, успех не гарантирован, но почти любой случай внутреннего конфликта проистекает, или во всяком случае связан, с выбором неподходящего имени Примером этому может служить случай с молодым человеком, который участвовал в одном из уроков на тему о перевоплощении душ. Его сын родился физическим недостатком: паралич мышц правой стороны шеи и поэтому голова ребенка постоянно клонилась вправо. В поисках причин мы начали выяснять наследственность по отцовской линии. Отец рассказал, что его родная сестра была убита до того, как у него родился ребенок. Ее застрелили и роковая пуля прошла через правую сторону шеи. Несмотря на то, что ребенок был мальчиком , ему дали имя, соответствующее имени покойной сестры. Стало ясно, что ребенок является перевоплощением души сестры отца. Этого можно было бы избежать, если бы родители понимали принципы перевоплощения душ и следовали им.

Мы видим, что практическое применение законов перевоплощения душ помогает решать определенные проблемы. При любом затруднении, эмоциональном или интеллектуальном, эти законы свяжут человека с его подсознанием, где скрыты причины проявленных следствий. Попытка решить эти проблемы без того, чтобы погрузиться в подсознание, подобна попытке жать пшеницу с помощью машинки для стрижки газона.

Зная законы перевоплощения душ. Человек может не только исследовать свои личные проблемы, но и дойти до причины болезни. Техника познания перевоплощения душ дает возможность глубоко проникнуть в собственные скрытые стремления и чаянья и таки образом извлечь больше пользы из полученных знаний. Степень их использования для преодоления множества мелких неприятностей зависит целиком от свободного выбора человека. Одни ограничатся малой искрой света, другие же настойчиво захотят высвободить из замкнутого круга непрерывно возвращающихся воплощений. Но любой человек может познать свои предыдущие воплощения, обязательно придет к менее материалистическим формам мышления и его стремление к духовности усилится. Поэтому знание перевоплощения душ и каббалистическаой медитации является одним из наиболее действенных подходов к жизни.

Человек, находящийся в тяжелом финансовом положении, может найти покой и понимание своих проблем, и даже их решение, путем возвращения в прошлое, где он вновь переживет более удачные, полные изобилия периоды своих предыдущих перевоплощений. Человек, находящихся в депрессии, может вновь почувствовать надежду, потерявший близких - найти утешение, а заключенный - пережить счастье свободы. Человек никогда не ощутит себя слишком бедным и ограниченным во времени, если он развил в себе умение видеть и наслаждаться скрытыми чудесами мира, и вызывать в себе силы творческого созерцания. Каббалистиечская медитация дает чувство эйфории без употребления наркотиков или алкоголя. И, что еще важнее - она оставляет после себя ощущение подъема и очищения, а не синдром похмелья. В ней есть силы, могущие изгнать страх смерти, бедности, болезни, отверженности и одиночества. Которое слишком долго сковывали возможности человеческого мышления.



предыдущая глава