окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | гороскоп на 2018 год овен

Гороскоп на 2018 год Овен

Вы пережили несколько сложных эпизодов в партнерских отношениях в прошлом году, и это послужило проверкой жизнеспособности ваших целей. В 2018-м году настройтесь не на конкуренцию, а на сотрудничество. Совершенствуя свои источники доходов вы можете достичь процветания, но не забывайте о страховке в широком смысле. Для многих Овнов риск станет одним из факторов успеха, но вы всегда должны иметь неприкосновенный запас.

В январе дальние поездки, обмен опытом и учеба будут трамплином для новых планов. Обстоятельства заставят вас занять публичную позицию. Это может быть лучшее в году время для карьерных перемен и начала нового дела с отдаленной перспективой. Держите в уме даты 5, 6 и 11 января, когда начинания будут отмечены дополнительным везением. В любви ситуации возможны самые разные в зависимости от того, намерены ли вы укрепить союз (и тогда все будет просто замечательно) или глаза разбегаются, хочется разнообразия – и тогда есть риск потерять чье-то доверие, а иллюзии исчезнут как небывало.

Если в вашей жизни есть сложная ситуация, мешающая расправить крылья, в феврале может найтись неожиданное решение, и закрыв эту проблему вы ощутите приток новых сил и идей. Это благоприятное время для общения в коллективах и группах, которые способствуют вашему прогрессу и здоровому образу жизни. Для разнообразия попробуйте проводить выходные не так, как обычно. Новые люди могут оказаться на вашем пути не случайно. В конце месяца будьте внимательны – кто-то может вас подставить. Рискуя, сохраняйте возможность вернуться на старые позиции.

Что бы вы ни затеяли в марте, постарайтесь собрать достаточно информации. Вы будете забегать наперед, торопиться и ошибаться. Но можете сделать рывок, рискнуть - и выиграть. Звезды советуют заручиться поддержкой начальства. В любви не бойтесь затрагивать шокирующие темы. Вообще, март прекрасный месяц для разведки боем, если вам надоела неопределенность и хочется быстрого развития событий.

В апреле удача будет сопутствовать «марафонцам». Выбирайте занятия, рассчитанные на долгий путь или возвращайтесь к отложенным делам. У вас хватит терпения довести их до ума. С 18 по 27 апреля на работе возможны неожиданные и резкие повороты. Позаботьтесь о запасных вариантах. Нежелательны поездки в горы и нагрузки в области ног.

В мае вам будет трудно выполнять указания других, и успехов вы достигнете, идя своим путем. Выбирайте дела, которые не будут держать вас долго на одном месте. Важно, чтобы слова у вас не расходились с делом, а лучшим доказательством вашей правоты будут результаты. 23 мая можно подписать выгодный контракт. Используйте свои организаторские способности, создавайте свою команду.

В июне ищите взаимовыгодные интересы в любых контактах - и вашим планам ничто не помешает. Потребность проводить больше времени дома, личные увлечения или ремонт сделает вашу персону менее заметной в тех сообществах, где вы вращаетесь, но даст возможность отдохнуть от утомительных контактов. Перед вами может стать и необходимость вплотную заняться семейными делами, решением вопросов собственности, статуса отношений или наследства.

В июле и августе события прошлого проявятся на новом уровне. Вас ждет либо работа над ошибками, либо шанс возобновить старый проект или отношения. Но в любом случае это будет нечто неожиданное, и вам лучше заранее подумать, кто сможет подстраховать вас в основной деятельности.

В сентябре вы плавно впишетесь в поворот и займете место в первых рядах. Время чистить окружающее пространство и свою жизнь от всего, что не приносит удовлетворения и выгоды. В личных отношениях не откладывайте важных решений, иначе вместо радостных планов вы получите откат в виде охлаждения и разочарований.

Каждый сильный импульс желательно переждать. Вы много выиграете, если предоставите другим инициативу. 1-2 сентября хорошо озвучивать то, чего ждут близкие вам люди.

В октябре думайте больше о заработке, чем о тратах, и не торопитесь рушить то, что еще недавно устраивало. Тема чужих денег станет так или иначе. Ваш круг общения может пополниться успешными в разных сферах людьми. Однако пословица «старый друг лучше новых двух» вспомнится вам не раз.

Ноябрь – время обновления планов. Даже более того, важные события в ноябре могут послужить трамплином для деятельности в следующем году. Но вам придется постараться, чтобы объяснить себе и партнерам практический смысл ваших новых идей. В декабре возможен отъезд в дальние края. Поводы и сроки могут быть разными, но перспективы самые радужные.

© Ирина Звягина

Гороскоп на 2018 год по знакам публикуется в журналах "7 + 7Я и "Публика".

Гороскопы для Знаков Зодиака на 2018 год:

Любовный гороскоп 2018 Овен **Гороскоп на 2018 год Телец; ** Гороскоп на 2018 год Близнецы ** Гороскоп на 2018 год Рак ** Гороскоп на 2018 год Лев ** Гороскоп на 2018 год Дева ** Гороскоп на 2018 год Весы ** Гороскоп на 2018 год Скорпион **Гороскоп на 2018 год Стрелец **Гороскоп на 2018 год Козерог **Гороскоп на 2018 год Водолей **Гороскоп на 2018 год Рыбы

Гороскоп на 2018 год с января по декабрь;

Благоприятные даты для свадеб в 2018 году

***

Рис. Tatyana Markovtsev