окулус | статьи | таро | младшие арканы таро в отношениях

Младшие Арканы Таро в Отношениях

Девятка Пентаклей

Человек достаточно твёрдо определился с жизненной позицией и ему тяжело что-либо менять в своей жизни. Он как бы отдыхает, наслаждается жизнью и плодами своего труда. Силы есть только на отдых. Готов ли такой человек работать над отношениями? Да пошли бы в баню такие отношения, над которыми нужно ещё и работать! Наработал(ась)ся я уже и так. Надо мне ещё тянуть этого партнёра, притирайся к нему, выслушивай его бред и терпеть его эмоциональные бури, подстраивайся под его поведение. Нет, увольте! Мне и так хорошо. Если отношения приносят по большей части радость, то их можно потерпеть в дозированном виде. Так чтобы они не мешали наслаждаться самой жизнью и чтобы их не становилось слишком много.

Безусловно, 9 Пентаклей может указывать и на женщину, которая является любовницей или находится на содержании у женатого мужчины. При этом, женщина может верить в то, что этот мужчина когда-нибудь будет её, но подсознательно выбирать именно данный стиль отношений, который у неё есть на текущий момент.

Читать дальше: Девятка Пентаклей в любви и отношениях

***

Девятка Кубков

Тема Девятки Кубков не отрицает возможности создания семьи и удовлетворяющих отношений в браке, однако это скорее тот стиль семьи, при котором супруги либо не заводят детей, либо заводят одного ребёнка, исходя преимущественно из того, чтобы лишние хлопоты о детях не мешали им получать удовольствие от других сторон и аспектов жизни. Иными словами, Девятка Кубков – это чаще всего жизнь в удовольствие и радость для себя, а потому если партнёр и окружающие не мешают этой радости, а, тем более, ей способствуют, то человек не имеет ничего против того, чтобы вокруг него находились люди.

Если женщина спрашивает о мужчине-любовнике, который женат на другой, то карта будет говорит о том, что ему и так хорошо. Есть и жена, и любовница и зачем что-то менять.

В гороскопе рождения Девятка Кубков может отражаться в гармоничном и достаточно хорошем положении управителя гороскопа и дисгармоничном положении управителя брака. Причём между управителем гороскопа и управителем брака может не быть связи. Иными словами, в гороскопе рождения всё может обстоять так, что человеку самому по себе хорошо и он является достаточно счастливым и позитивными сам по себе, однако брак и отношения являются для него аномальной и проблемной зоной.

Читать дальше Девятка Кубков в любви и отношениях

***

Десятка Посохов

Романтические особы могут спроецировать на данную картинку своё желание того, чтобы их мужчина взял их в охапку, удерживал возле себя и занимался только ими, уделяя им максимум всяческого внимания. Конечно, такое ненормальное желание может возникать лишь в случае нехватки внимания и родительского тепла в детстве. В зрелом же возрасте, особенно для феминистически настроенных особ, либо же леди, претендующих на большую самостоятельность и определённую свободу личного пространства, такая отцовская опека со стороны мужчины может быть крайне обременительной.

Читать дальше Десятка Посохов в вопросах любви как символ трудовых отношений

***

Четверка Пентаклей

В хорошем смысле Четверка Пентаклей будет представлять рачительного и бережливого хозяина, у которого много всяких вещей и в хозяйстве которого можно найти много чего ценного, полезного, а порой даже и раритетного. Также это может быть человек, который умеет экономить и разумно распоряжаться ограниченными средствами семейного бюджета. Конечно, это могут быть как мужчины, так и женщины и эти качества могут никак напрямую не влиять на то, как они строят отношения с противоположным полом.

В худшем варианте Четверка Пентаклей может представлять чувство собственности в отношении партнёра, когда в отношениях собственник предъявляется права на свою вторую половину и пытается всячески ограничить его свободу или же взять его под полный финансовый контроль.

Читать дальше Скряга-муж или жена-бухгалтер в Четверке Пентаклей карт Таро

***

Десятка Мечей

Кризис, который отображается Десятка Мечей, может быть кризисом не отношений, а кризисом одного человека. Более того, это может говорить о проблемах, которые не касаются отношений и человек может быть попросту разбит или даже “убит” какой-либо проблемой и обстоятельством, а потому ему на данный момент явно не до отношений и он пребывает в них чисто по инерции. Конечно, не хорошо, когда отношения только начинаются, а у одной стороны такие проблемы, что он даже не может включиться в эти отношения. Здесь, безусловно, может потребоваться поддержка другой стороны, однако вопрос о том, улучшаться ли отношения после выхода этого человека из кризиса остаётся открытым. Возможно, роль больного и медсестры исчерпает себя и людям больше нечего будет предложить друг другу.

Читать дальше Десятка Мечей – убитые отношения или в стельку пьяный муж

***

Двойка Кубков

Двойка Кубков редко встречается в браке и устоявшихся отношениях. В них будут работать сценарии других карт. По Двойке Кубков у нас либо чистая плутоническая любовь, либо секс без обязательств, либо отношения, в которых мы получаем удовольствие друг от друга, причём если и делая усилия, то лишь для того, чтобы произвести краткосрочный эффект или в результате любовной игры завоевать партнёра для дальнейших совместных отношений, которые после вполне могут перестать соответствовать Двойке Кубков.

Тут надо разочаровать романтических натур, которые хотят, чтобы энергия Двойка Кубков, как чистая любовь и постоянная готовность партнёра делать приятное, лилась из рога изобилия всегда.

Безусловно, 2 Кубков может быть показателем гостевого брака, который является своего рода устоявшейся формой затяжного романа. В гостевом браке люди встречаются, когда им нужно получить удовольствие...

Читать дальше Двойка Кубков – “чистая” любовь в картах Таро

***

Восьмерка Мечей

Отсутствие свободы в отношениях может иметь совершенно различные проявления и виды. Например, существуют люди, которые приучены отказываться от свободы и перепоручать ответственность за свою судьбу на других людей. Если это можно проделать в отношении начальника или президента, то почему это нельзя сделать в отношении своей второй половины. Позиция такая: я ни в чём не разбираюсь – он(а) разбирается во всем, я ничего не решаю – он(а) решает всё, я ничего не умею – он(а) всё сделает за меня и он(а) знает как правильно.

Несвобода также может проявляться через брак с человеком, пребывающим в местах заключения. Кроме этого, несвободным можно стать через брак с иностранцем и эмиграцию в культуру, в которой человек не обладает никакими связями, пониманием особенностей культуры и устройства общества, а также не имеет базовых знаний языка. В таких ситуациях человек действительно слеп и беспомощен, а его возможность влиять на ситуацию по большей части ничтожно мала. Поэтому, в гадании на брак с иностранцем при выпадении данной карты не нужно стесняться в расписывании многообразных форм рабства, при которых пресловутой золотой клетки вообще может не быть.

Читать дальше Несвобода, непонимание и карма в отношениях или Восьмерка Мечей в картах Таро

***

Семерка кубков

Мир грёз любви и фантазии об идеальных отношениях очень сильно накачивается образами из любовных романов и кинофильмов, однако, в жизни, описываемые сюжеты идеальных отношений действуют лишь определённый период, либо же распространяются на весьма ограниченный круг людей. Остальным же остаётся лишь вера в то, что у них также когда-нибудь может быть всё в лучшем виде. В тоже время, вера в высокую любовь, подобна вере в светлое будущее, даёт человеку надежду и радость предвосхищения безоблачного счастья. Тем не менее, принятие желаемого за действительное нередко является анестезией для настоящего и способом переноса проблем в будущее, когда придётся проснуться и решать вопросы такими, какие они есть, а не должны были бы в идеале.

Читать дальше Розовые очки в любви и отношениях или 7 Кубков в картах Таро

***

Пятерка Кубков

Как и все 5 других мастей Пятерка Кубков является картой потерь, утраты стабильности, разочарований и неопределённости в плане любовных, партнёрских и супружеских перспектив. Поскольку масть Кубков напрямую относится к теме отношений, то данную карту крайне не хотелось бы встречать в раскладе на любовь. Однако, как говориться, врага нужно знать в лицо, то есть, уж если и выпала карта, то необходимо принимать превентивные меры, а не спешить огорчаться по поводу того, что отношения идут не туда, куда нам хотелось, чтобы они шли.

Читать дальше Драматизм Пятерки Кубков Таро в любви и отношениях

***

Пятерка Посохов

Если представлять партнёрство как танец, то по Пятерка Посохов возникает своеобразная какофония действий, в которой партнёры вместо приятного, ритмического и доставляющего друг другу парного танца, постоянно действует в невпопад, отдавливают друг другу ноги и сталкиваются с другими танцующими. В плане танца Пятерка Посохов больше похожа на дискотеки и ночные клубы, которые вполне могут стать местом встречи двух партнёров, которых, в данном случае, отчасти и может описывать карта 5 Посохов.

В плане вопросов про секс карта может указывать на достаточно интенсивную половую жизнь или период промискуитета, связанный с экспериментами в любви. В плане стабильных отношений карта может оказаться неблагоприятной, поскольку может предполагать сильную конкуренцию, соперничество или интерес к партнёру со стороны противоположного пола. Женщины, с комплексами 5 Посохов, вполне могут искренне желать, чтобы за неё дрались и тем самым доказывали ей свою любовь.

Читать дальше Пятерка Посохов в любви и отношениях

***

Пятерка Мечей

В качестве проективного теста можно спросить клиента о том, с кем он отождествляет себя в карте. С обидчиком или обиженным. При этом, хоть ответ и можно учитывать, но его нельзя рассматривать в качестве достоверной информации. В эмоциональных отношения, в которых имеются проблемы и конфликты, обидчик не редко склонен позиционировать себя в качестве жертвы.

При рассмотрении данной карты в контексте любовных и брачных отношений становится очевидным, что карта может отражать склонность обижать (ранить) близкого человека. Со стороны того, кто оказывается в роле жертвы, может иметь место склонность провоцировать партнёра на агрессию. Нередко, те, кто на карте изображены в качестве обиженных, внутри могут быть не менее агрессивны и полны ненависти, чем их победитель. Смогут ли они простить...

Читать дальше Пятерка мечей в любви и отношениях

***

Четверка Посохов

Для брака проверенного временем карта хороша, если только один из партнёров не вырос из этих отношений и не хочет покинуть свой устоявшийся супружеский рай. Для молодого брака карта может означать тот момент, что молодые отгуляли свадьбу, получили свой участок, забили колышки, натянули верёвку, а теперь сидят и мечтают о том, как они будут его обустраивать.

Однако, здесь важно уточнить, что всё-таки масть Посохов это далеко не масть мечтателей. Они умеют работать и планомерно организовывать свою жизнь. А потому, даже если Четверка Посохов выпала рядом с Пятеркой Пентаклей, указывающая на небольшой бюджет молодой семьи, то у молодых всё-таки есть шанс со временем разжиться крепким хозяйством. Тем не менее, в подобном случае, нужно чтобы пятерка Пентаклей указывала именно на изначальную бедность, а то в случае наличия хорошей обеспеченности и изначально крепкой материальной базы она может означать риск, как говориться, пустить всё по миру.

Читать дальше Четверка Посохов в любви и отношениях

***

Пятерка Пентаклей

Сказание о том, что с любимым рай и в шалаше давно ходит в народе, однако насколько это так мы попробуем разобраться посредством изучения аркана 5 Пентаклей в вопросах любви и отношений.

1. Хорошо известно, что в момент любовной экзальтации и сильных чувств вопросы материальных перспектив их пары могут совершенно не волновать влюблённых, либо уходить далеко на задний план. Однако даже носители самых плотных розовых очков могут своём подсознании лелеять не менее розовую мечту о том, что когда-то их возлюбленных предоставит им материальное благополучие, хотя бы отчасти соответствующее размеру их большого чувства. А потому данная розовая мечта позволяет вступать в брак на основе чувств, а не на основе чёткого и вдумчивого материального расчёта. Вот примерно с таким скрытым ожиданием и может возникать брак содержащий энергетику Пятерка Пентаклей, которая, при этом, говорит не о чувствах, а о том, что у влюблённых нет ничего за душой и то, что Пятерка Пентаклей будет тем пробным камнем, о который будет проверять свою крепость их подлинное чувство.

Читать дальше Пятерка Пентаклей в любви и отношениях

***

Шестерка Пентаклей в любви и отношениях

На карте 6 Пентаклей изображен человек подающий милостыню двум нищим (вероятно тем, что успешно добрались из 5 Пентаклей). В другой руке у него находятся весы. Судя по простоте и достаточной прозаичности сюжета толкование данной карты не должно создавать трудностей. Итак, что же данная карта отображает в партнёрских отношениях?

1. В ситуационном плане 6 пентаклей может затрагивать вопрос разового подарка, который один партнёр делает другому. Допустим, муж дарит драгоценности жене на юбилей их свадьбы.

2. В плане супружеских или любовных отношений карта может говорить о неравноправных отношениях, в которых один партнер содержит другого. Допустим, бизнесмен и домохозяйка, либо муж или находящаяся в декретном жена. Кроме этого, это может быть женатый мужчина и его любовница-содержанка. Или же богатая женщина и мужчина-альфонс.

Читать дальше Шестерка Пентаклей в любви и отношениях