окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | аспекты: луна - хирон. мозговой штурм

Аспекты: Луна - Хирон. Мозговой штурм

Оригинал на английском: http://astrofix.net/2010/07/08/moonchiron-aspec...-brainstorm/

Перевод foi http://it-karma.ru/o_O

Выражаю огромную благодарность пользователю Therina за ссылку на отличный словарь-переводчик Мультитран и пользователю л.шмидт, и другим пользователям, за конструктивную критику и помощь.

Обращение к тем, кто забыл

Текст – дитя воздуха. В нём нет ни чувств, ни страсти – он беспристрастен. Текст только лишь зажигает нечто в читателе, сам при этом оставаясь слугой. Перед тем как перейти к основному тексту, я приведу цитату, которая прольет свет на ошибочное чтение и понимание текста.

В исследованиях последнего времени (Ж.-П. Вернан) демонстрируется основополагающая двусмысленность греческой трагедии: текст ее соткан из двузначных слов, которые каждое из действующих лиц понимает односторонне (в этом постоянном недоразумении и заключается “трагическое”); однако есть и некто, слышащий каждое слово во всей его двойственности, слышащий как бы даже глухоту действующих лиц, что говорят перед ним; этот “некто” – читатель (или, в данном случае, слушатель). Так обнаруживается целостная сущность письма: текст сложен из множества разных видов письма, происходящих из различных культур и вступающих друг с другом в отношения диалога, пародии, спора, однако вся эта множественность фокусируется в определенной точке, которой является не автор, как утверждали до сих пор, а читатель. Читатель – это то пространство, где запечатлеваются все до единой цитаты, из которых слагается письмо; текст обретает единство не в происхождении своем, а в предназначении, только предназначение это не личный адрес; читатель – это человек без истории, без биографии, без психологии, он всего лишь некто, сводящий воедино все те штрихи, что образуют письменный текст. Смехотворны поэтому попытки осуждать новейшее письмо во имя некоего гуманизма, лицемерно выставляющего себя поборником прав человека. Критике классического толка никогда не было дела до читателя; для нее в литературе существует лишь тот, кто пишет. Теперь нас более не обманут такого рода антифразисы, посредством которых почтенное общество с благородным негодованием вступается за того, кого на деле оно оттесняет, игнорирует, подавляет и уничтожает. Теперь мы знаем: чтобы обеспечить письму будущность, нужно опрокинуть миф о нем – рождение читателя приходится оплачивать смертью Автора.

- Ролан Барт – Смерть автора

Эмоционально ранимый. Глубокая уязвленность. Оскорбленная женщина. Уязвленная мама. Нужда или отдача эмоционального исцеления. Искажённое чувство материнства. Ущербное отношение к заботе о себе. Целостный метод эмоционального исцеления.

Холистический1 подход к эмоциональному исцелению. Болезненные эмоции. Тяжёлые женские отношения. Эмоционально уязвлен. Патологически чувствителен к чувствам других людей. Болезненно чувствительный к чувствам своей матери. Эмоционально травмирован. Эмоциональная интеграция. Целостная забота. Целостные предпочтения в еде. Перенесение эмоциональной боли. Размытое понимание внутреннего чувства жизни. Необычайно эмоционален. Необычайно приспосабливающийся. Эмоционально буйный. Вы ощущаете мир, когда снаружи всё в норме. Ваши чувствование крайне необычно. Изложение своих собственных правил насчет того, как он хочет испытывать заботу от вас. Разрабатывает новый путь о том, как необходимо заботиться. Находит новые методы эмоционального исцеления, которые еще никто не пробовал. Ощущение себя ненормальным. Чувствует как другие люди не могут понять его эмоциональную рану. Глубокая рана. Эмоциональная травма. Трудное отношение к матери, материнству, заботе, питанию и отношениям с женщинами. Работа с болезненными эмоциональными травмами, после чего открывается новое видение. Не позволяет себе быть правильно эмоционально понятым. Сопротивление разделению чувств. Сочувствие к другим людям, и малое сочувствие о самом себе. Преподносит себя в невыгодном положении, когда ему необходима поддержка. Разрешает эмоциональные проблемы других людей, но не может разобраться с своими. Он может позволить себе идти и действовать на чувствах. Позволяет инстинктам вести его. Обучение вере в свои предчувствия. Учится доверять своей интуиции. Действует в соответствии со своими внутренними потребностями. Работает с обострённой чувствительностью. Ощущение себя не таким, каким бы хотелось быть (ощущение себя как квинкокс). Ощущение брошенности. Страх отказа. Чувствует себя аутсайдером. Белая ворона. Семейный изгой. Одинок, и действует в одиночку.

Чувство что у вас не получается приспособиться. Чувствуете, что вы не принадлежите никому. Интуитивный талант. Врожденная способность исцелять. Рожден, чтобы быть астрологом. Безусловные инстинкты заботы. Яркие эмоциональные вспышки. Болезненная чувствительность по отношению к семейной истории. Табу на чувствительность. Хочет изолировать свои переживания от внешнего мира. Пытается игнорировать свою эмоциональную жизнь, чтобы избежать боли. Болезненное чувство оставаться самонадеянным, даже тогда, когда это уже не актуально. У вас есть способность настройки на чувства других людей. Вы чувствуете других людей. Вы ощущаете проблемы других людей и ставите себя на их место. Противление к боли. Неспособность попросить о помощи себе. Радикальная интроверсия во время эмоциональных кризисов. Способность помогать другим людям в работе над эмоциональными проблемами. Человек с открытой душой. Те, кого вы любите, часто делают вам больно. Ваша семья делает вам больно. Неспособность признать, что вы тоже имеете чувства. Вы прикидываетесь холодной скалой, когда с вас течет ручьями кровь. Отражение эмоций. Индивидуалистичная манера поведения. Отклонения от норм поведения принятых в семье. Уклонение от эмоционального ответа. Отклонение от нормального эмоционального выражения и ожиданий. Поведение нонконформиста. Сочувствие к несчастным и людям-бюджетникам. Капризность. Чудачество в инстинктивных реакциях. Истинный радикал. Эмоциональная понятливость.

Аспекты Луна/Хирон кажется даже еще более чувствительными, чем Луна в Раке или Луна в Рыбах. В то время как Рак и Рыбы чувствительны, Луна/Хирон обладает болезненной чувствительностью. Если Луна в Раке – это краб, а Луна в Рыбах – это рыба, то Луна-Хирон была бы морским существом, более уязвимым и восприимчивым к ранениям – и тут же мне приходит мысль об осьминоге

Главная оборонительная цель осьминога – скрыться или чтобы стать незамеченным как осьминог. У осьминогов есть несколько способов вторичной защиты. Самый распространенный из них – немедленно скрыться, сбежать.Другие способы включают использование чернил,камуфляжной окраски или потерянных частей тела.

- Wikipedia

Осьминог более развит, чем моллюск, ракообразное или рыба. В своем развитии он утратил раковину, а у большинства осьминого отсутствует внутренний скелет. Мягкое тело осьминога уязвимо. К счастью, осьминог пользуется своей способностью обороняться и предвидеть опасность. Осьминоги могут не есть в течение месяца, чтобы позаботиться о молодняке. Учитывая, что некоторые осьминоги вообще живут только 6 месяцев, этот факт остается удивительным. Способность к самопитанию во время заботы о других подходят к особенностям аспектов Луны/Хирона. Люди с аспектами Луна/Хирон могут заботиться о других только, чтобы почувствовать себя обиженными и униженными позже, когда они осознают, что пренебрегли своими собственными потребностями.

__________________________________________________

это перевод записи из блога Мишель AstroFix Moon/Chiron Aspects: Brainstorm

благодарю Amelie за помощь в переводе

1 вначале это было Wholistic. После была убрана буква W и теперь наиболее часто используют написание Holistic, то есть целостность