окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | асцендент. асцендент в знаках зодиака

Асцендент. Асцендент в Знаках Зодиака
Асцендент в Стрельце

Асцендент в Стрельце — указывает на стремление к осознанию смысла бытия. В общении с окружающими жизнерадостны и приветливы. Окружающие воспринимают их как общительных искателей, возможно, склонных к авантюрам. Проявляется некоторое высокомерие в обращении, но есть и готовность оказать помощь. В жизни стремятся занять руководящее или лидерствующее положение. Свои принципы и установки проводят в жизнь воинственно, но всегда по-рыцарски, что свидетельствует об их человеческой зрелости.

Лоб юпитерианца интеллектуализирован, слабо наморщен, потому что они живут привольной жизнью. Брови их не особенно энергичны, дугообразны. Глаза большие, открытые, искренние, честные. Нос крупный, нижняя часть мясистая. Округлый подбородок, несколько отступающий внутрь. Большие уши с ровными мочками. Мягкие, коричневые, волнистые волосы. Светло-коричневые брови с ямочкой над носом. Широко открытые серые глаза.

Чаще всего юпитерианский нос происходит от типа прямых носов. Губы юпитерианца большие, мясистые, нечетко очерченные. Они слабо закрываются. Нижняя губа слегка отвислая. Характерный признак юпитерианской улыбки - добродушие. Лицо розовое, чистое. Мощная грудная клетка. Сильные мускулистые руки. Мясистые квадратные ладони. Тяжёлые ноги. Маленькие крепкие ступни. Бело-розовые, плотные, упругие молочные железы у женщин расположены высоко.

Плечи сильные, спина массивная. Гибкие, мускулистые руки, несколько укороченные, ладони квадратные, пальцы толстые и длинные.

Бёдра широкие, относительно короткие ноги тяжелы, с варикозно расширенными венами. Икроножные мышцы развиты хорошо, щиколотки массивны, но ступни маленькие и полные.

Юпитер не любит много бриться, волосы придают ему важность. Борода юпитерианца густая, величественная. Юпитерианка - и та имеет усики и бородку. Последнее локализуется на каком нибудь grain de beauet. Ни меркурианка, ни венерианка не допустили бы волос на своем лице. Но они отлично подходят юпитерианке, потому что придают ей важный вид.

Юпитерианцы созданы, чтобы главенствовать. Красивый облик, пышная борода, большой живот, добродушие, которым веет от них, уготовляют для них роль арбитров, утешителей, примирителей. Главным секретарем, деятельным человеком, от которого зависит все, могут быть марсианский, солнечный или юпитерианский типы. Но человеком, который представляет какое-либо общество, может быть только юпитерианец. Руководители крупных государств и республик, как правило,- люди юпитерианского типа, или с сильно выраженными юпитерианскими чертами характера.

Величественный, бородатый, обитающий между небом и землей, созерцающий божественную целостность подвластного ему мира. Он владеет красотой, но не завоёван ею. Контролировать мир и людей для него так же обыденно и просто, как интеллектуалу - навести порядок в собственном сознании. Юпитер - закулисный лидер, который спокойно, ненавязчиво, но твёрдо и неотвратимо утверждает свою волю.

Чаще средний рост. Величественная, олимпийская манера держаться. Тяжёлая и торжественная походка с размашистыми попеременными движениями рук.. Весёлый, смелый, общительный; оптимистичный, практичный, доминирующий субъект.

Если такой субъект тучный, то держит себя с достоинством. Человек с невысоким социальным положением выглядит не только учтиво, но и благородно, вызывая уважение. Широкое, мясистое лицо с прямоугольными очертаниями, но общий абрис головы напоминает желудь.

Очень крупная нижняя часть носа, мясистые губы показывают чрезмерное пристрастие к еде и питью, большее, чем у обычного юпитерианца. Похоже, что этот человек предпочитает чашку вина - чашке с водой. Его можно легко представить себе в роли председателя какого-нибудь винодельческого товарищества.

Другой юпитерианский тип намного интеллигентнее. Некоторым юпитерианкам, как мы уже говорили, великолепно подходит роль кассира какого-нибудь торгового дома. Там могут расцвести ее способности: методичность, любовь к порядку, честность.

Юпитерианцы веселы, оптимистичны. Предпочитают зажиточную жизнь, вкусную еду и питье. Любят коротать вечера в кругу родных и близких. Они хорошие супруги, серьезные и миролюбивые, привязчивые и услужливые, но не кокетливые.

Относительно юпитерианцев нужно знать, к какому типу они восходят: если к марсианскому или к земному типу, то они более энергичны, чем те, которые произошли от меркурианского типа. Если, например, руководитель-юпитерианец происходит от меркурианского типа, то он пользуется качествами Меркурия, как щитом, ускользая из запутанных ситуаций.

Жесты прямолинейны и обычно симметричны. Во время разговора он часто потирает руки или хлопает в ладони, выражая одобрение или удовлетворение. Дети хлопают в ладони и прыгают от радости, когда услышат хорошие новости. Их широкая улыбка всегда сопровождается оживленными жестами.

Но ничто не сможет заставить его нарушить правила и традиции. Послушный на уроках, внимательный к замечаниям, он - предмет гордости своих родителей. Успешному и тщеславному Юпитеру присущи жесты другого характера: он держится за подтяжки или за лацканы жилета.

Повышенное потоотделение характерно для представителей типа Юпитера: обильно потеют грудная клетка, голова и, особенно, лоб. Половое созревание начинается рано и, по мере роста, они полнеют и приобретают второй подбородок.

Голос Юпитера звучный и гармоничный. Тёплый и проникновенный, он наделён качествами, необходимыми оратору, широким диапазоном тональностей и оттенков, которые обогащают звучание. Фигура Юпитера с возрастом постепенно изменяется. Тенденцию к полноте сменяет ожирение.

Если он родился в скромной семье с невысоким социальным статусом, то, благодаря удаче и собственным заслугам, покидает своё окружение. Фортуна улыбается ему. Благосклонная судь-ба венчает успехом все его замыслы и начинания.

Всегда в хорошем настроении, он несёт обществу радость, бодрость и процветание. Юпитер говорит мудро и обстоятельно, заранее не готовясь, слова идут прямо из сердца, их проникновенная теплота ободряет и поддерживает слабых.

Надежда - верный друг его натуры. Его ясный, уверенный ум обычно занят приятными мыслями. У него сильно развит инстинкт самосохранения, заставляющий его контролировать все чувственные и стяжательские инстинкты. Он умеет радоваться жизни, крепко держаться за неё, ему трудно поверить в то, что он когда-либо умрёт, настолько сильно Юпитер отвергает идею смерти.

Представители типа Юпитера - настоящие эпикурейцы. Несмотря на многочисленные соблазны, их желания сдержаны и умеренны. Они любят ходить в гости к своим женатым друзьям, получают удовольствие от вкусной, хорошо приготовленной еды, деликатесов, изысканного вина, но не переходят границ. Осторожные люди, избегают малейших эксцессов. В любви они предпочитают спокойные отношения, не терпят осложнений, препятствий и волнений. Мифология предлагает нам другой образ Юпитера: несмотря на то, что он женат на своей собственной сестре, он не пренебрегает развлечениями на стороне.


Ответы на анкету "Ключевые качества асцендента в Знаках Зодиака"

Anna_l

Мой Асц. в Стрельце,в первом доме нептун ( его при первом общении со мной все чувствуют), Солнце в 1-м градусе Тельца в соединении с Хироном, луна в 30-м градусе Девы, Юпитер(упр.асц.) в Раке

Внешность:

Черты лица - мягкие, телосложение -стройное, тонкая кость, кожа светлая тонкая.

Тип восприятия: эмоциональное,чувственное,глубокое.

Влияние на мир(окружение):

активное, проникновенное, тонкое, через моделирование

ситуаций, иногда- настойчивое, упорное.

Тип первой реакции:

быстрая, спонтанная, импульсивная, естественная, оптимистичная.

Тип обаяния:

утонченное

Какое первое впечатление производите:

всегда положительное - доброжелательна, открыта к общению, естественна. Отмечают загадочность,

скрытый внутренний мир. Людей люблю, людьми интересуюсь. Дистанцию с людьми сближаю очень быстро, но потом отдаляюсь, чтобы быть самой по себе, что людей, как правило, ранит,задевает, удивляет.

В себе нравится

некая "сложносочиненность", любовь к людям, любознательность, оптимизм, стойкость, непредсказуемось.

В себе не нравится:

теряю интерес быстро на полпути ко всему, а иногда даже не начав; ко мне тянутся люди,но я ограничиваю общение с ними; застреваю во внутренних переживаниях, долго пережевывая ситуацию; если "довести", то теряю женский облик, становлюсь гневной и необузданной.

Работаю над собой: над тем,что не нравится.



Loveee

Asc в Стрельце

Солнце в Близнецах

Луна в Рыбах

Юпитер (упр. Asc) в Козероге

Нептун в соединении с Asc

Внешность -

Черты лица - красивые глаза, волевой подбородок; особенности телосложения: стройная, красивая фигура.

Тип восприятия –

внимательное, цепкое, ментальное.

Влияние на мир (и окружение) -

в ответ на запрос или ситуацию.

Тип первой реакции -

быстрая.

Тип обаяния –

дружелюбный.

Какое впечатление вы производите при первом знакомстве, какие ваши черты характера всегда отмечают окружающие, как вы осуществляете самопрезентацию -

важна одежда, дистанция; имеет место некая обособленность; самопрезентацию не осуществляю, скромная.

Акцентуации характера – гиперчувствительность, интравертированность, скрытность.

Что вы считаете своим «смертным грехом» - нет таких



Маковка
Asc - Стрелец
Солнце - Козерог
Луна - Телец
Юпитер (упр. Asc) - Дева
Нептун в соединении с Аsc
Меркурий в соединении с Аsc
Loveee
Asc - Стрелец
Солнце - Близнецы
Луна - Рыбы
Юпитер (упр. Asc) - Козерог
Нептун в соединении с Asc
РаИНЬ
Asc - Стрелец
Солнце - Лев
Луна - Скорпион
Юпитер (упр. Asc) - Овен

Я-селена
Asc - Стрелец
Солнце - Рак
Луна - Рыбы
Юпитер (упр. Asc) - Телец
Margenta
Asc - Стрелец
Солнце - Рыбы
Луна - Овен
Юпитер (упр. Asc) - Овен
Rey
Asc - Стрелец
Солнце - Телец
Луна - Стрелец
Юпитер (упр. Asc) - Овен
Луна в соединении с Asc (12 д.)
Уран в соединении с Asc (12 д.)

Anna_l
Asc - Стрелец
Солнце - Телец
Луна - Дева
Юпитер (упр. Asc) - Рак
Нептун - в 1 доме
EKaterina
Asc - Стрелец
Солнце - Скорпион
Луна - Водолей
Юпитер (упр. Asc) - Лев
Меркурий в соединении с Asc
Марс - в 1 доме



предыдущая глава