окулус | статьи | астрологический словарь окулуса | асцендент. асцендент в знаках зодиака

Асцендент. Асцендент в Знаках Зодиака
Асцендент в Рыбах

Рыбы / асцендент — указывают на стремление к жертвенности по отношению к окружающему миру. Сильная чувствительность к внешним раздражителям. Такой человек не всегда полагается на свои силы, но всегда готов помочь другим. В глазах окружающих кажется оторванным от реального мира. Хорошо развиты религиозное, мистическое и мифологическое восприятие, есть склонность уходить в мир грез и иллюзий. Силы черпаются в романтике и сенти-ментах. Затруднительна адаптация к стрессовой, давящей обстановке; тяготы реальной жизни преувеличиваются.

Имя Посейдон (Нептун), как писал Платон во втором томе своих «Cratyle», происходит от pollo eidos, и означает «тот, кто много знает»; и, возможно, также имеет отношение к seion - «мешалка, взбалтывание, перемешивание». Нептун легко обучается, но при этом у него возникают некоторые расстройства. Подобные расстройства в дальнейшем он сам вызывает у окружающих.

Он может быть довольно высоким, с сильными конечностями, прямой осанкой, удлинённым лицом с выражением серьёзности и смелыми чертами, лазурными глазами, тёмными волосами. Его энергию гасит лень. Нептун гордится своими мышцами, принимает активное участие в спортивных состязаниях, во время которых никто не может заподозрить о его привычной лени.

Его основная черта - развитое воображение. Моральные расстройства включают нервную слабость и тенденцию к пьянству. Его организм более податлив и наделён мощными восстановительными силами, выражены предприимчивость и скептицизм. Голубые глаза озаряют своим насмешливым блеском суровое лицо. Мысли Нептуна - смесь поэзии, идеализма и мечтаний. Его природная интуиция позволяет встать на путь подлинных и смелых научных исследований.

Печальный и утомлённый, как Сатурн, смелый и шумный, как Юпитер, неуравновешенный и беспокойный - как Луна, Нептун обнаруживает тенденцию к нестабильности. Комбинация этих противоречивых темпераментов ведёт к психологическим проблемам и ментальной дисгармонии, которую можно предвидеть, понять, и от которой можно избавиться. «Неистовый Нептун», описанный Гесиодом, наделён странными импульсами, которые утомляют его компаньонов. За внешностью здорового человека скрывается темперамент человека, предрасположенного к циркуляторным и нервным расстройствам. Он часто страдает от приступов болей в грудной клетке, похожих на приступы грудной жабы. Сконцентрирован на себе, авторитарен и эксцентричен, это - чувственный невротик.

Авторитарен и эксцентричен, яростен и капризен. Он привносит живость, оригинальный ум и обладает нестабильной нервной системой. Его интересуют любопытные и необычные предметы и события, особенно в области естественных наук.

Женщина - Рыбы меланхолична, загадочно привлекательна, хотя не осознаёт этого. Она - Дидо, Астарта, Саламбо, может стать также Лаурой и Беатриче. Королева или куртизанка, гетера или домашняя хозяйка, она всегда выделяется, всегда загадочна. Высокомерная от природы, она остаётся холодной даже тогда, когда охвачена страстью. Женщина этого типа ищет необычных ощущений и не посвятит себя мужчине, которым будет управлять, и, следовательно, презирать. Она самодостаточна, если не пуста так же, как и холодна. Как идол, она требует свою порцию добычи и фимиама.

В настоящее время Рыбы часто выбирают карьеру учёного. В интеллектуальной сфере женщина-Нептун может осознать свои истинные способности, а природная любознательность подтолкнёт её к изучению живых существ. Обладая талантом учёного, познающего жизнь, она может стать доктором, не теряя при этом своей холодности и проницательности. Она не мягкосердечна, все желания обдуманно запланированы; такая женщина точно знает, как достичь того, чего пожелает.

Питает ли она склонность к искусству? У неё есть музыкальные и художественные способности. В музыке она - виртуоз. Как художник, представительница Нептуна лучше чувствует линии, чем цвета, и, менее всего, рельеф.

Женщина-Рыбы, недостаточно одарённая, будет менее духовной. Она насмехается и порочит, завистлива и иронична. Кроме того, представители Нептуна выглядят старше своего возраста. В двадцать пять им можно дать тридцать или тридцать пять. Они рано взрослеют, длительно остаются энергичными, и только в возрасте около сорока пяти лет полнеют и тяжелеют. При этом женщина типа Нептун никогда не бывает молодой, у неё нет возраста.


Asc - Рыбы
Солнце - Рыбы
Луна - Козерог
-Selena-
Asc - Рыбы
Солнце - Близнецы
Луна - Телец
Нептун (управитель Asc) - Скорпион (в 8 доме)
Юпитер (управитель Asc) - Водолей
Azalea
Asc - Рыбы
Солнце - Овен
Луна - Овен
Венера в соединении c Asc
Нептун (упр. Asc) - Стрелец
Стеллиум - Овен


Asc - Рыбы
Солнце - Весы
Луна - Телец
Нептун (упр. Asc) - Козерог
Сатурн в соединении с Asc
Стеллиум - Скорпион (в 8-м доме)
Bagira
Asc - Рыбы
Солнце - Лев
Луна - Стрелец
Нептун (упр. Asc) - Стрелец
Юпитер (упр. Asc) - Козерог

Asc - Рыбы
Солнце - Водолей
Луна - Козерог
Нептун (упр. Asc) - Скорпион
Юпитер (упр. Asc) - Рак
Стеллиум - Рыбы


Asc - Рыбы
Солнце - Дева
Луна - Рыбы
Нептун (упр. Asc) - Стрелец
Луна в соединении с Asc в 12 доме
Стеллиум - Весы



Ответы на анкету "Качества асцендента в знаках Зодиака"


Аист

не совсем серьезно, однако........

Внешность...

- неземной красоты женщина что скрывать... Месяц под косой блестит, а во лбу звезда! Но бывает конечно что и прыщик ...

А как меня обожают мужчины! О-о-о-о!!! Ы-ы-ы-ы!!!... Но я так неприступна, так возвышенна... плача и рыдая они тискают ночами подушки лелея в душе мой светлый образ ... Но никогда в этом не признаются...

Тип восприятия –

маниакально-депрессивный... до самозабвения! Люблю нагнать на себя страху и попаниковать... "А-а-а-а!!! Летит черная рука!!!" И вообще мир так опасен для таких маленьких и тихих существ вроде меня! Но приходит какой-нибудь кайфолом и включает, гад, свет... наступает прозрение и рационализм что не дает мне перейти в разряд настоящих буйных...

Влияние на мир (и окружение) -

катастрофическое... обязательно что-то поломается, дворник сопьется, фундамент поплывет и молоко скиснет если я обращу на это свое пристальное внимание))) Законы пакости, гадости и парности выполняются в моем присутствии со 100% гарантией. Поэтому стараюсь не вдаваться в подробности эээ... не зацикливаться на обстоятельствах)))

Тип обаяния -

лучезарное))) Но могу и в лоб дать...

Какое впечатление вы производите при первом знакомстве –

да я вообще-то пуся ... если не трогать пианино ...

Акцентуации характера –

мрачный циник...

Ваш основной потенциал – грудь 3 размера...

Что вы считаете своим «смертным грехом» -

толерантность... вот так бы кажется и придушила на корню все свои пороки, а... как навалится эта французская болезнь и мягчею душой...пусть думаю живут, пользуются мной...



предыдущая глава