окулус | статьи | популярная астрология | cинастрическое эссе о королях поп-рока: элвис пресли и майкл джексон

Cинастрическое эссе о королях поп-рока: Элвис Пресли и Майкл Джексон

Умер Майкл Джексон, умер от сердечного приступа в свои 50 лет... Его первая жена - Лиза Мария Пресли вспоминала, что как то в разговоре, когда они жили вместе он обмолвился , что уйдет, как и его тесть от сердечного приступа. Всемирно известный король поп-музыки Элвис Пресли действительно умер от сердечного приступа. Была ли судьба Джексона матрицей Пресли? В какой то степени - да... Повторение судеб имеет место быть, особенно если сам человек того хочет или психологически входит в "мир" другого человека. Актер Александр Червяков играл в фильмах Пушкина и погиб от такой же раны на войне, в живот, польская авантюристка , именующая себя как Анна Андерсон убеждала всех, что она чудом спасшаяся княжна Анастасия, Анна Николь стремилась быть похожей на Мэрилин Монро и притянула к себе подобную смерть, Майкл стремился стать королем поп- музыки и быть популярным, как Элвис, и конечно желания его начали сбываться, он даже вошел в родство с этим человеком, женившись на дочери короля рок - музыки и думаю, женитьба его была не случайной.

Лайза-Мария уверяла, что Майкл ей нравился еще с тех пор, как она впервые увидела его на концерте «Пятерки Джексонов». Судья Хьюго Альварес, регистрировавший брак, сказал о миссис Пресли следующее: «Вы не представляете, как она на него смотрела. В ее глазах читалась любовь, долгая и бесконечная».

Многие склонны воспринимать женитьбу, как один из рекламных трюков известного певца, который хотел тем самым поднять свою популярность. Как бы там ни было, брак оказался неудачным и распался через два года, но Лиза Мария сыграла роль посредника между отцом и мужем, она неосознанно помогла Майклу войти в "мир Элвиса", кстати одним из агентов передачи информации послужила ее Луна в Рыбах - у Лизы Марии, рожденной 1-го февраля 1968 года она находилась почти в соединении с Луной Майкла. Следуюший муж Лизы-Марии - Николас Кейдж также сыграл роль великого короля рока в кино. Сама судьба предрасполагала встречу Лизы и Майкла.

Майкл и Элвис родились в небогатых семьях, оба рано начали петь... у обоих был новаторский стиль в движениях на сцене и похожая манера одеваться. Новый музыкальный стиль, а, вернее, смешение различных стилей, созданный Элвисом Пресли вместе со Скотти Муром и Биллом Блеком, позднее получил название "рок-н-ролл", новый стиль Майкла Джексона сделал его королем поп- музыки ... Очень часто мы выбираем себе идола и следуем его поведению и примером для подражания Майкл мог выбрать себе кого-нибудь другого. Почему именно нужно быть похожим на Элвиса и осознавал ли Майкл, что он повторяет его судьбу? Астрологи часто говорят о высокой двойниковости, когда Луна находится в одном и том же знаке, Луна отвечает за подсознательные реакции, за мотивации которые выходят из глубин нашего иррационального, в гороскопах Элвиса и Майкла - натальная Луна обоих констеллируется в Рыбах. Поскольку Рыбами управляет Нептун - планета интоксикаций и иллюзий, то тенденция одурманивать себя таблетками присутствовала в жизни обоих и, конечно, в их жизни присутствовало много загадок и иллюзий.

15 августа 1977 года в 14.30 Элвиса Пресли обнаружили в туалете в Грейсленде, а часом позже в Баптистском Мемориальном госпитале Мемфиса зарегистрировали его смерть. В момент смерти на нем была надета голубая пижама, а в руках зажата копия "Научного исследования лика Иисуса" ("Scientific Research for the Face of Jesus"). На теле были обнаружены многочисленные следы фармакологического вмешательства. Майкла обнаружили мертвым в доме, он был в пижаме и в госпитале Лос Анджелоса зарегистрировали его смерть, смерть была зарегистрирована практически в одно и то же время - 14:26 - Майкл, 14:30 - Элвис.

Уникально, но матрица работает даже в названиях поместий обоих - Грейслэнд и Неверлэнд (великодушная земля, и если перевести дословно неверлэнд - вовсе не земля, нигде). Элвис был натуральным тёмным блондином, но перекрасил волосы в чёрный цвет после фильма «Люби меня нежно» (1956). Майкл "переделывал" и лицо и волосы неоднократно, перед публикой он представал жгучим брюнетом (в последние годы Джексон носил парик и на момент смерти был абсолютно лысым). Оба после разводов считали себя преданными, глубоко переживали разрыв. Отцы обоих пережили своих сыновей...

При совмещении гороскопов смерти ( в основу времени взято приблизительное 12 - 20 по тихоокеанскому времени - поскольку именно в это время любовница Элвиса Джинджер Олден обнаружила его мертвым и звонок в полицию 911 о смерти Майкла был зарегистрирован в 12:20. Транзитная Луна в день смерти Элвиса находилась в 5-м градусе Девы (там где находилось натальное Солнце Майкла), транзитное Солнце соединялось с транзитным Сатурном во Льве - что указывало на проблему работы сердца. А в момент смерти Майкла транзитная Луна встала на транзитное соединение Солнце-Сатурн в день смерти Элвиса. Асцендент гороскопов смерти обоих попадает, как и положено, в знак трансформации - Скорпион. При синастрической карте смерти и жизни Элвиса натальная Черная Луна соединилась с транзитным Солнцем. Смерть Элвиса попадает на дни Гекаты – 29-й день Луны. Смерть Джексона произошла в ауре лунного затмения, которое проходило 7 -го июля, в день публичных похорон Майкла. При сравнивании натальных карт музыкальных идолов, Венера Майкла соединялась с Черной Луной (демоницей) Элвиса - и он, конечно, обожал своего кумира...

Астролог Людмила Кинг пишет о гороскопе Джексона: "В гороскопе Майкла – море Парусов, Конвертик и почти звезда Давида – не хватает лишь одного луча. Этот маленький недостающий штрих до совершенства, который Майкл искал всю свою жизнь. Похоже, что это воплощение Великой Сущности, не принявшей себя - падший Ангел! Ведь принимать себя – значит принимать Бога!" "Воплощение Прозерпины, или Великий Трансформатор! Падший ангел - Майкл Джексон."

Безусловно и Элвис и Майкл принадлежат к разряду "сверхличностей" контролирующих умы миллионов людей, и эти личности проявляются в нашем обществе неспроста, они приходят через "порталы" других миров , не дружелюбно настроенных к людям с определенной программой - увести человечество в мир иллюзий или еще какой-нибудь другой мир. Это вечная тема Фауста. Доктор Фаустус — роман, написанный Томасом Манном, изданный в 1947 году под названием «Доктор Фаустус. Жизнь немецкого композитора Адриана Леверкюна, рассказанная его другом. " В романе описывается жизнь вымышленного персонажа, Адриана Леверкюна, с раннего детства до скоропостижной смерти. Леверкюн — музыкальное дарование, — преднамеренно строит свою жизнь в соответствии с мифическими мотивами, напоминающими немецкое средневековое моралите о Фаусте, продавшем себя Мефистофелю. Леверкюн, вдохновляемый демонами, приближается к своему судному дню, расплачиваясь за популярность. В этом романе очень последовательно описывается жизнь человека восходящего к олимпу, все к чему прикасается сердце такого человека оскверняется, в итоге он умирает в расцвете лет при огромной популярности. История судеб Элвиса и Майкла абсолютно идентичны судьбе Фауста – композитора, и даже " чертовщина" продолжающаяся после смерти обоих, подчеркивает исключительность обоих персонажей из фильма ужасов: загадочные личности со своими скелетами в шкафу.

7 июля 2009 года в Лос-Анджелесе прошла церемония прощания, состоявшая из семейной службы в Зале Свободы в мемориальном парке Forest Lawn на Голливудских холмах, за которой последовало публичное прощание в «Стейплз Центре». Гроб Джексона стоял перед сценой во время церемонии, транслировавшейся в прямом эфире по всему миру, которую посмотрели около миллиарда людей, но никакой информации по поводу местонахождения тела не было обнародовано. Планируется похоронить его в мавзолее в Глендэйле (пригород Лос Анжелоса) аккурат под картиной : "Тайная вечеря"... Странное совпадение обстоятельств: в его поместье Неверлэнд висит картина " Тайная вечеря" но вместо лика Христа - лик самого Майкла.

В свою очередь, Пресли был похоронен 18 августа 1977 - го года на кладбище, несколько месяцев спустя его прах был перенесён в «Грейсленд» после попытки взлома его гроба людьми, желавшими проверить, действительно ли «король рок-н-ролла» умер?! Версия фиктивной смерти в 1977 году подпитывается несколькими фактами: засекреченный характер медицинского расследования причины смерти; отсутствие фотографии тела певца; изменение среднего имени на могиле (Пресли, якобы, таким образом, не считал бы себя похороненным); и конечно, психологическое нежелание миллионов поклонников принять столь неожиданные обстоятельства преждевременной смерти. К этому добавились периодические свидетельства людей, видевших Пресли в различных местах планеты. Эта теория прочно вошла в поп-культурную мифологию о Пресли, нередко с оттенком иронии. В 1991 году лос-анджелесская газета напечатала скандальный репортаж о встрече с «живым» Пресли. В 2006 году в американских СМИ появилась история о «тайной жизни» Пресли, который якобы умер не в 1977, а в середине 90-х.

После смерти Майкла история его жизни " продолжается": муссируется тема его детей, якобы это вовсе не его дети, что вполне объясняется биологическим законом Менделя о доминантности и рецессивности генотипа: от чернокожиего мужчины рождаются в основном чернокожие дети... Как и Мэрилин, оставившая за собой шлейф, за Майклом будут тянуться удивительные истории, подпитывающие его и на "том свете", а людям живущим в этом мире следует делать выводы, хотя бы иногда. " Не сотвори себе кумира".

Валентина Виттрок

астропсихолог starsand.us