окулус | статьи | популярная астрология | александр рыбак - возвращение орфея..

Александр Рыбак - возвращение Орфея...

Когда - то Орфей пел в Родопах и легенда о нем жива до сих пор, Fairy tale с английского дословно переводится, как хвост феи, в русском языке это слово переводится как "сказка", легенда...

Все на Земле и в Космосе имеет взаимосвязь и смысл: Молодая женщина сидела в кафе и на салфетках писала книгу - сказку о мальчике Харри Поттере, потом эта книжка облетела весь мир и сделала Джоан сказочно богатой. Молодой человек по имени Александр выигрывает конкурс песни "Евровидение" 2009 с песней "Сказка" и мир начинает о нем говорить. Жил бы себе этот мальчик в Белорусcии и пел бы девчонкам песни своего папы или собственного сочинения и никому не был бы известен. Много ли пацанов поют песни под гитару собственного сочинения? А почему мир выбирает того единственного и неповторимого. Потому что миру нужна Сказка.

" Честь безумцу , который навеет человечеству сон золотой" - писал поэт Беранже. А был ли Орфей на самом деле? Конечно же был, и если это даже собирательный образ , то он существует, как архетип, как существовал когда- то Христос, Изида, впоследствии превратившаяся в Деву Марию и являющаяся верующим людям. Даже если вы не верите в архетипы, они несмотря ни на что,существуют и некоторые люди как бы " входят в матрицу архетипа" - пример тому стигматы ( раны Христа), пример тому вхождение в образ Мерилин Монро Анной Николь , пример тому жизнь псевдо Анастасии - дочери царя Николая Второго.

Не думаю , что маленький Саша преследовал цель стать Орфеем: когда ему было 3 года, во время прогулки в лесу он запел песню собственного сочинения. С пяти лет начал играть на скрипке и фортепиано, сочинять песни и петь. Он был ребенком, ивущим в мире фей, музыки и верящим в сказки, которые проходят вместе с ним по жизни и хранятся глубоко спрятанными в сердце. Луна в день рождения Саши ( 13.05.1986. Минск) находилась в знаке Рака. Обычно с таким положением Луны, люди очень сенсетивны, привязчивы, ранимы. Это та самая ранимость, которая заставляет человека краснеть при виде красивой, независимой девушки или стесняться заводить ненавязчивый флирт. Луна в Раке дает очень интимное восприятие мира, людей и Родины, она пирует на эмоциях и поскольку имеет напряженный аспект к Нептуну, то разочарования периодически заставляют спускаться на Землю. Идеалистичность же восприятия мира дает Юпитер в знаке Рыб.

С одной стороны любовь предстает как самый главный смысл жизни, но Александр понимает, насколько глубоки корни любви. Любовь - это бездна, а он очень хотел бы обрести контроль над миром собственных эмоций и понимает, что это невозможно. Луна в Раке дает болезнь любви и он этот негативный опыт уже имел. Осторожность - ключевое слово Луны в Раке. Солнце в знаке Тельца предусматривает желание все фундаментально фиксировать. Светило находится в 23-м градусе - градусе большого шарма и обаяния, и конечно жизнью Тельцов управляет Венера (красота, искусство). У Саши она находится в знаке Близнецов и к сожалению не имеет позитивных аспектов, однако ее напряжение с Ураном и Юпитером создают уникальную кармическую картину : дарить свою любовь всем, но при этом точно выбирая форму и дозировку ее проявлений!

Неизвестно под каким знаком была рождена первая возлюбленная Александра, Ингрид, но ей были отданы пять лет и написано множество песен. Кармически, Венера приносит Саше испытания в любви , но этот опыт , как и история Орфея с Эвридикой, заставляет последнего спуститься в ад, чтобы вернуть свою возлюбленную.

Судя по внешности, Венера находится вместе с Хироном в первом доме гороскопа - отсюда некоторая парадоксальность поведения и непривычная, магнетическая привлекательность, которую в натальной карте поддерживает Плутон в соединении с астероидом Купидоном: страстность во всех проявлениях, бурная эмоциональная жизнь. Не стоит также забывать, что Александр родился в год Огненного Тигра, власть и мощь которого говорят сами за себя. Марс в Козероге указывает на возможность целенаправленно реализовывать потенциал, он в хороших аспектах с тельцовским Солнцем и Юпитером в Рыбах -харизма не сразу бросается в глаза, но постепенно заставляет считаться с мнением и оказывает заметное влияние на авторитет. Богатство эмоций придает особую выразительность словам и размышлениям. На это указывает Сатурн в Стрельце, кстати он же вносит тему работы за границей. Уран в Стрельце также указывает на неожиданные ситуации в дальних странах...

Интересно , что у Александра в следующем году будет двойной Юпитер - такое соединение бывает раз в 12 лет и пройдет 31 - го марта 2010 -го года, вполне возможно, что он получит предложение, которое принесет свои плоды. В этом же году Юпитер проходит по дому карьеры ( если предположить, что Александр родился утром - в 5 с копейками, то Юпитер проходит по дому карьеры и славы в 2009-ом ) к тому же Юпитер соединился с Хироном и Нептуном - планетой музыкантов. Астролог Ирина Звягина в своем прогнозе на май 2009- го написала: " Хирон обязательно устроит ситуации дежа-вю, и нужно быть начеку, если на пути будут попадаться люди и ситуации из прошлого. "Может быть появление Александра это и есть люди или архетипы из прошлого?

Валентина Виттрок http://www.starsand.us/

19.05.09