окулус | статьи | популярная астрология | азарт, политка, любовь: три «кита» в одном – билл клинтон

Азарт, Политка, Любовь: три «кита» в одном – Билл Клинтон.

Как плоская истертая монета
На трех китах покоилась планета
И жгли ученых-умников в кострах,
Тех, что твердили: "Дело не в китах"
Есть три кита
Есть три кита
Есть три кита
И больше ни черта.
(М. Дунаевский «Три Кита»)

Дон Хуан учил Карлоса Кастанеду, что секс – это единственная личная сила человека, все остальное он должен «добирать» разными магическими практиками (сталкинг, сновидение). Количество этой силы индивидуально у каждого человека – кто-то может себе позволить не думать об «экономии», а другой должен быть «скрягой» в этом вопросе.

Политик тоже должен быть сильным энергетически, если он не марионетка.

Речь зашла о Билле Клинтоне - в Америке он до сих пор весьма популярен - избиратели не забыли, что при Клинтоне росли зарплаты, а инфляцию удавалось держать в узде.

В связи с этими положениями предлагаю рассмотреть космограмму Билла Клинтона, сильного политика, прославившегося своей неуемной тягой к противоположному полу, едва не стоившему ему президентского кресла.

Космограмма Билла Клинтона с наложением на ЗемлеТочки Вашингтона:

Очень многое в энергетике и судьбе Билла Клинтона объясняет малый трин Плутон-Венера-Черная Луна.

Даже не накладывая на ЗмлеТочки Вашингтона, можно много говорить по поводу этой фигуры в космограмме. Плутон во Льве(!), Венера в Весах(!). Само по себе это очень показательно.

Но самое удивительное, что эта констелляция точно аспектирует ось ЗемлеЯвность – ЗемлеТыл Вашингтона.

Плутон – точный трин-сектиль с оси ЗемлеЯвность – ЗемлеТыл Вашингтона.

Способствуют прекрасному пониманию и самих себя, и других людей, в силу чего умеют завязывать ценные связи и влиять на социальное окружение в широких масштабах. Прекрасно сосредотачиваются, выносливы и напористы. Способны решительно действовать и в одиночку, и заодно с другими. Их сила и самоуверенность даруют им доверие окружающих и стимулируют сотрудничество. Они оказывают на окружение мощное влияние, являясь прирожденными вождями и организаторами. В сотрудничестве они способны расширять как свое собственное сознание, так и сознание партнера. Охотно принимают участие в любой дружеской и деловой связи, многие из которых оказывают глубокое влияние на их жизнь. Привлекают других позитивностью поступков и силой разумения.

Венера – точный трин-сектиль с оси ЗемлеЯвность – ЗемлеТыл Вашингтона.

Он ловок в обществе и умеет нравиться публике. Хорошее положение для гармоничных партнерский отношений. Это прирожденный дипломат и удачливый миротворец. Безоблачность его настроения успокаивающе и уравновешивающе воздействует на других. Он как бы заражает окружающих своим оптимизмом и спокойствием. Обычно такой человек прелестно выглядит и обладает прекрасными художественными и музыкальными способностями. Он гармонично выражает свои внутренние движения. Приятен в обращении, часто получает помощь от других, счастлив в любви, умеет вызвать к себе расположение. Такой человек словно притягивает удовольствия и деньги, в то же время он никогда не забывает о благополучии других. Обожает развлечения и веселье. Удовольствия предпочитает работе. Стремится производить на других хорошее впечатление, что обычно у него неплохо получается, как и все остальное в жизни.

Ну и наиболее тяжёлый в интерпретации аспект:

Черная Луна разместилать на точно ЗемлеТыле Вашингтона.

Тут я позволю себе не ограничится сухой интерпретацией, а порассуждать.

Политики народ чрезвычайно осторожный и свои импульсы глубоко маскируют и не позволяют себе безрассудства в любом вопросе, где может быть затронута их публичная репутация.

Почему же в случае с Клинтоном его отношения с Моникой превратились в такой серьезный скандал.

Позволю себе предположить, что это влияние Черной Луны.

"Черная Луна имеет отношение к той части психики, где стремления, желания, потребности - скрытые и явные - облекаются в форму. Здесь они как бы кодируются в неких символах, а затем, проецируясь во внешний мир, разворачиваются уже отчужденные от нас. Они закручивают вокруг нас астральные структуры по своему образу и подобию, втягивая в них определенных людей, вовлекая человека в определенные ситуации…

…Черная Луна - это множество эмоционально значимых образов и поиск их воплощения во внешнем мире. Эти образы могут быть самыми разными - от уродливых химер, порождающих всевозможные извращения и находящих для них в жизни подходящий объект, до самых возвышенных и абстрактных идеалов, порождающих платоническую любовь, от материнских ругательств до трогательных поэтических образов…

Существуют и более тонкие варианты работы Черной Луны. Во-первых, это художественное творчество. Во-вторых, создание нового образа самого себя, освоение новой роли. Поэтому, на включении Черной Луны человек часто привлекает к себе внимание, может быть замечен там, где его раньше не замечали, получить новую роль в обществе, новый имидж…"

Татьяна РОМАНОВА «Черная Луна» Из книги "Астрология: век XX" (М., 1991)

Ниже небольшая выборка разных лет по предложенной теме:

27.06.2003

Билл Клинтон снова оказался в центре сексуального скандала. Поистине, не переведутся в Америке женщины, желающие стать известными ценой скандальной славы. По прошествии многих лет дама по имени Хуанита Броудрик вспомнила, что когда-то ее изнасиловал сам Билл Клинтон.

http://www.4man.ru/sex/7802/?gosex

Совсем недавно Клинтон допустил непозволительный промах. Он дал в газетах объявление, что ищет 25 практикантов для работы в нью-йоркском и бостонском офисах своего фонда. Что предосудительного в этом объявлении? Слово "практикант" ("intern"). Это определение навеки приклеилось к самой знаменитой intern Америки Монике Левински, служившей в Белом доме именно практиканткой. Хиллари была потрясена таким легкомыслием. Качая головой, она сказала: "Билл блестящ в политике, но становится идиотом, когда секс ударяет ему в голову".

http://www.kp.ru/daily/23868.7/64426/

Как-то раз Клинтон похвастался, что за 31 год семейной жизни переспал более чем с сотней женщин. Однажды Хиллари даже потребовала, чтобы муженек сделал вазектомию (добровольную стерилизацию).

И вот сейчас Хиллари страшно боится, что новый роман Билла на стороне может поставить жирный крест на ее президентских амбициях. А ведь он от своих пристрастий к прекрасному полу не отказался. Последним известным прессе увлечением Билла стала некая красивая блондинка из Вестчестера, штат Нью-Йорк. Мало того, он постоянно разъезжает с лекциями по всему свету. И, говорят, не стесняет себя с выбором формы досуга...

Убедившись, что с годами муж не меняется, Хиллари потребовала, чтобы он взял отпуск и посвятил его лечению от «кобелизма». Как сообщает журнал «Глоуб», Билл вынужден был подчиниться, чтобы не портить карьеру супруге. Сейчас он раз в неделю встречается с опытным сексопатологом, который отвращает VIP-пациента от пагубного пристрастия.

Четырехкратно шунтированному сердцу Клинтона не хочется покоя. Билл Клинтон не так давно перенес инфаркт. Другой бы на его месте задумался, образумился и стал вести максимально спокойный образ жизни. Но неугомонный Билл решил действовать от противного - он опять пустился во все тяжкие, начал ходить по клубам и барам, где помимо выпивки есть еще одно развлечение - женщины. http://www.izvestia.ru/world/article3093722/

Однажды Дон Хуан спросил меня, какова моя цель в жизни. Поскольку я не нашел тогда вразумительного ответа, я наполовину шутя ответил ему, что я хочу найти любовь.

-Искать любовь, людей, которые хорошо бы к тебе относились, означает заниматься сексом, - ответил мне на это дон Хуан. - Почему ты не назовешь вещи своими именами? Ты ищешь сексуального удовлетворения, правда?

Я, конечно же, отрицал это." К. Кастанеда

Как плоская истертая монета
На трех китах покоилась планета
И жгли ученых-умников в кострах,
Тех, что твердили: "Дело не в китах"
Есть три кита
Есть три кита
Есть три кита
И больше ни черта.
Летит земля в пространстве утлой лодочкой
Но молим мы - ловцы и рыбаки
Сглотни наживку, попадись на удочку
О, чудо-юдо, чудо-рыба-кит
Те три кита - основа мирозданья
Запомните навеки их названья.
один - азарт, политика - другой.
А третий кит - конечно же любовь
Лишь три кита
Лишь три кита
Лишь три кита
Другое - суета.
Летит земля в пространстве утлой лодочкой
Но молим мы - ловцы и рыбаки
Сглотни наживку, попадись на удочку
О, чудо-юдо, чудо-рыба-кит
И по указке ветреной фортуны
Без устанли мы мечем в них гарпуны
Маянт нас от усов и до хвоста
Три страсти, три порока, три кита
(Максим Дунаевский - Три кита)

Продолжение этой темы на форуме Окулуса

Эх яблочко, куда ты катишься… А Барак Обама contra…2

____________

Copyright © ZP

e-mail: bdr25@mail.ru

21.05.08