окулус | статьи | эзотерика | год 2012. “исправление начинается”

Год 2012. “Исправление начинается”

К написанию этой статьи меня побудило открытие некоторых ключей, которые интересовали меня на протяжении последних лет. Многие хотели бы раскрыть ключи, скрытые в картах Таро, или с помощью их. Именно карты Таро явились нам наследием древности и намеком ,что ключики счастья, а точнее формулы по раскрытию замка с шифром, находятся в них. Многие мои коллеги – друзья нынешние и те, кто был близок к истине, но рано ушел, помогали мне в этих поисках. Именно им я обязан этими открытиями. Именно им хочется посвятить эту статью и порадовать теми находками, которые, пусть ненамного, но все же приоткроют нам истину и направление дальнейшего поиска. Не было бы Окулуса и друзей, помогающих в общем деле, не было бы и этого продвижения вперед.

Всем вам посвящается!

Чтобы долго не тянуть за хвост... нет, не кота, а … змею, вечно гоняющуюся за своим хвостом с открытым ртом, и с подозрительным взглядом своего глаза на нас, - обозначающую цифру 0 ,что имеет двойственное значение: или ничто, или все; не начала и не конца, - бесконечность... - начну с названия статьи: “Год 2012”.

Сколько прогнозов и пророчеств мы наслушались по поводу конца света, или по поводу окончания пятого свечения, конец календаря Майя и всего, что связано с ним! Но давайте рассуждать здраво. Принципы строения вселенной, описанные различными древними науками, имели одну общность и традицию, которые базировались на трех основных элементах. Возьмем такую древнюю науку как Астрология, которая основывалась на трех понятиях: стихия, планета, знак зодиака. Нумерология: цифра, буква, стихия. Алхимики строили свои формулы, также, на стихиях – трех(!).Характерны для алхимии и карты Таро (к этому вопросу вернемся позже). Все это отображает концепцию триединого Бога, то есть троицы в христианской традиции. Вспомним, что и иудейское учение, считающееся основой этих традиций, объединило и дало классификацию многообразия и развития вселенной на основе трех элементов.

В развитии вселенной, где результатом двух полярных сущностей, является третья, - уравновешивающая и стабилизирующая сущность, взаимодействие двух элементов становится возможным, благодаря третьему элементу. За основу трех составляющих космоса берутся огонь, вода и воздух, где вода и огонь являются двумя взаимодействующими силами - мужским и женским началами. А взаимодействие первых двух элементов возможно благодаря третьему элементу - воздуху, который обозначает двуполого ребенка, - или сын, или дочь. То есть, родившиеся от союза огня и воды, могут обладать обоими качествами одновременно, - и мужским и женским началом - как небо и земля. Этому есть подтверждение и в Каббале, где в имени Божьем, в четырехбуквенном слове Яхве, буква Хей повторяется. На схеме, предложенной Уайтом, в десятом ключе Таро - Колесе Фортуны, - эти три элемента расположены в центральной части колеса.

Как и все эзотерические науки, алхимия также выделяет три сущности элемента, формирующие космос: сера, соль и ртуть. Сера олицетворяет активное мужское начало, рожденное огнем; соль – текучее, принимающее женское начало, порожденное Водой. Взаимодействие между серой и водой осуществляется, благодаря уравновешивающему элементу – ртути, порожденному воздухом.

В традиции Таро триединство воздуха, воды и огня является определяющим порядком двадцати двух карт Старших Арканов. Эта модель разработана в древнееврейской Каббале ("Сефер Ецира" - "Книга Сотворения"). 22 буквы иврита основаны на трех элементах: буква Алеф обозначает воздух; Мем - воду; Шин - огонь. В данной традиции вода и огонь, порождают небесный элемент - воздух, олицетворяющий бесконечность космоса. В связи с последними традициями, получившими логическое осмысление и подтверждаемыми многими знатоками карт Таро, одной из самых больших тайн магической Эпохи Возрождения являлось соотношение двадцати двух букв еврейского алфавита с двадцатью двумя ключами Таро (конечно же, в свою очередь, и с Астрологией), где буква Алеф = 0, а счет начинается с Бет – Маг = число 1.

Именно этот ключ и является правильным, и соответствующим нижеследующей схеме. Важно отметить, что в схеме используется не порядковый номер еврейского алфавита, а порядковый номер алфавита в соответствии с ключами Старших Арканов Таро, которые, в свою очередь, базируются на вышеизложенных и объединяющих понятиях: воздух – вода – огонь. Таким образом, по совокупности различных наук, у нас выявляется правильный принцип ключа в Таро (в скобках приводится двойное понятие, - ранее принятое, похожее по смыслу, и определяющее буквенное значение древнееврейского языка).

Правильный ключ Таро

Огонь – Шин - Двадцатый Ключ (20) – Справедливость

(Суд, Возрождение, 11 и 13, исключаются, так как являются, как и 0, не началом, и не концом. Это - переход и начало путешествия по кругу Дурнем, - поуровневым перевоплощением, - как в жизни нынешней, так и в переходах из прошлой в настоящую или будущую жизни.

Вода – Мем - Двенадцатый Ключ (12) - Повешенный (Мир, 21).

Воздух – Алеф - Нулевой Ключ (0) - Дурень (Дурень, 0).

Из этого следует:

год 2012, состоящий из числовых значений в буквенном варианте по Таро 20 - Шин, 12 - Мем, 0 – Алеф.

Мы получаем слово ШМА, состоящее из основ возрождения мира: огня – воздуха - воды. Так о каком же конце света мы можем говорить, если это - начало всего и ключ ко всему тайному, которое откроется именно в 2012 году. Именно год 2012 на еврейском языке читается ШМА. Именно в вечерних молитвах у евреев каждый абзац молитвы начинается с первых двух слов: "ШМА ИСРАЕЛЬ". Эти слова должны сохранить миру спокойствие, а детям сладкие сны как оберег от кошмаров. Слова “Шма Исраель” в русской интерпретации - не прямое обращение к Израилю. Это можно перевести, как пожелание спокойной ночи и прекрасного пробуждения от сна. После чего, нам откроются новые пути, по которым надо пройти, чтобы найти истину. И так, - день и ночь, - на протяжении всей жизни, пока не исправимся и не заслужим Звон Фанфар Возрождения. "ШМА Исраель" - именно это нас ждет в 2012 году.

Если слова Исраель перевести на русский язык и прочитать с лева направо, а потом справа налево, мы получим выражение: ШМА-УСЛЫШЬ (второе значение этого слова - ЕГО ИМЯ). ИСРАЕЛЬ - ПРЯМОЙ ПУТЬ (выправленный) Эль - БОГА. Обратное прочтение: Ле Аршай – К РАЗРЕШЕНИЮ. Конечно, можно и еще продолжить перестановку этих слов, но смысл останется тот же.

"Разрешил Бог - всему Начало... и без Конца"

или

"Исправление Разрешаю"

P.S.

Точно такое же открытие, в смещении порядковых номеров букв, обнаруженное в совместном ключе с Таро, ждет нас и в смещении Земли, Мира, Микро- и Макро- Космоса, при котором обнаружится то, что так тщетно скрывалось от нас – Знания мира (12-я буква Иврита – Ламед) – стоящее в одном ключе Таро, Справедливость числа 11 - числа сфиры Даат (Знания) на древе жизни.

2012 = 20 + 12 = 32. Пути Господни неисповедимы, - станут исповеданными и Справедливыми, а, главное, - вечными.

© Alex Lev Gold, 22.01.2007, Израиль, Петах Тиква