окулус | статьи | фэн-шуй | восточный гороскоп на 2008 год

Восточный гороскоп на 2008 год

Сначала небольшой экскурс в этологию – чтобы понять, какие черты характера могут отчетливо проявляться, набирать силу, цениться и давать лучшие способности к адаптации и благоприятным результатам в 2008-м году.

А это Муза этого гороскопа, отпускаемая на волю. (Комментарии - в обсуждении статьи)
А это Муза этого гороскопа, отпускаемая на волю. (Комментарии - в обсуждении статьи)
Крыса – умный, запасливый и живучий зверек. Она изворотлива и недоверчива.

У нее острые зубы, которыми она постоянно что-то грызет и лапки с пальчиками, которые значительно более функциональны, чем лапы большей части млекопитающих. Крысы оригинально сообразительны – они могут использовать свой хвост, обмакивая его в кувшин со сметаной или медом, и давая затем его облизывать другим своим сородичам. Известен опыт, когда крыса получала корм, нажимая на рычаг. Опыт усложнили – и во время нажатия на рычаг, крыса причиняла боль другой крысе, слышала ее писк. Большая часть крыс после этого отказывалась получать корм таким способом.

А вот интересное описание, которое тоже может стать своеобразным ключом к настроению года, его особым приметам и наклонностям:

«Насколько я мог понять, интерес различных групп зала вертелся около подозрительных сделок… Некоторые фразы напоминали ржание, иные – жестокий визг; увесистый деловой хохот перемешивался с шипением. Голоса женщин звучали напряженным и мрачным тембром, переходя время от времени к искушающей игривости с развратными интонациями камелий. Иногда чье-нибудь торжественное замечание переводило разговор к названиям цен золота и драгоценных камней; иные слова заставляли вздрогнуть, намекая убийство или другое преступление не менее решительных очертаний. Жаргон тюрьмы, бесстыдство ночной улицы, внешний лоск азартной интриги и оживленное многословие нервно озирающейся души смешивалось с звуками иного оркестра, которому первый подавал тоненькие игривые реплики».

Это строки из «Крыслова» А.Грина, мастера психологического рассказа и метафор, всегда поражающих своей фантастической оригинальностью и точностью.

Тип человека Крысы в восточной астрологии подразумевает проворство, честолюбие, самонадеянность в сочетании с обаянием и заботливостью. Крыса находится в состоянии постоянного напряжения и озабоченности тем, насколько у нее в жизни все «схвачено». Она умудряется держать под наблюдением и контролем сразу несколько важных жизненных направлений – заботу о своих «закромах» (Крыса - большой гурман и склонна к накоплению запасов), внешний вид (можно ожидать нового витка интереса к драгоценным металлам и камням), карьеру (свою и не в меньшей мере – других членов семьи), романтические отношения (вся жизнь Крысы построена на страстях и игре).

Крыса склонна к интригам и тайнам, манипулированию, неискренности - и все это в интересах собственной выгоды.

В год Крысы хорошо заниматься заготовками, запасами (консервацией, виноделием), брать ссуды, кредиты, делать вложения.

Крыса очень ценит свое место обитания (нору) и даже не стремится далеко уходить из открытой клетки, если живет рядом с человеком. Поэтому, и год Крысы предполагает повышенный интерес к Домострою, обеспечению прочных тылов. Отдыхать и набираться сил тоже лучше всего дома, в спокойной и уютной обстановке. Как это сделать, подскажет Фэн-Шуй прогноз на 2008 год.

Гороскоп на 2008 год для знаков Восточного Зодиака

Крыса в свой год будет процветать. Ей нужно разработать стратегию в финансовых вопросах на продолжительный период, сделать вклады, запасы. Дела быстро пойдут на лад, появятся новые возможности. Этот год может ознаменоваться продвижением по службе, высокими доходами. В доме это благоприятное время для реконструкций, ремонтов, улучшения Фэн-Шуй.

Для Быка этот год один из лучших. Новые проекты будут успешными, помогут заложить прочный финансовый фундамент, принесут процветание. Его труд будет хорошо оплачен, а доходы и расходы удачно сбалансированы. Хороший год для крупных материальных приобретений, но излишняя осторожность или лень могут уменьшить успех. Иногда полезно напоминать себе: «Кто не рискует – тот не пьет шампанское».

Тигру этот год может показаться неинтересным. Для него это период, который нужно переждать, пока снова начнется активная динамика и возможность расширения его влияния. Зато можно отдохнуть и «подтянуть» текущие дела. Чтобы избежать проблем с бюджетом тигру потребуются такие качества, как терпение, благоразумие и расчетливость. Это не лучшее время для существенных изменений в жилом пространстве и переезда.

Кролику этот год принесет неторопливое развитие тех тем, которые его интересуют. Доходы будут стабильными, в семье покой и достаток. Можно наслаждаться размеренным и предсказуемым ходом жизни, но осторожность не помешает. Кто-то может завидовать вашему успеху и плести интриги. Возможно, придется вовремя сделать перегруппировку сил, изменить окружение. Это благоприятный год для использования Фэн-Шуй в гармонизации дома и офиса.

Дракону будет сопутствовать везение в делах и любви. Вас ждут волнующие моменты, приятные повороты событий, новые предложения. Особенно удачными будут контакты и совместные проекты с Крысами – это удвоит благоприятные возможности. Нужно позаботиться о будущем, сделать сбережения, грамотно распорядиться денежными поступлениями. Использование Фэн-Шуй будет способствовать восстановлению гармонии.

Змее этот год не обещает стабильности. Возможны взлеты и падения, успехи и просчеты. Напряжение и неопределенность могут приводить к опрометчивым поступкам из-за отсутствия продуманной стратегии. Ко второй половине года Змея уже адаптируется, дела пойдут более успешно. Следует доверять своей интуиции в выборе деловых и личных партнеров, а в семейной жизни этот год потребует особой мудрости, которой Змее не занимать.

Лошади в некоторых обстоятельствах этого года может отказать чувство юмора. Слишком много рутинной работы, новых обязанностей. И ставку нужно делать на терпение и упорство, а не на привычный способ добиваться всего с налету и под вдохновением, иначе могут переиграть те, кто более расчетлив. Материальные интересы должны преобладать над эмоциональными. Только тогда удастся не только избежать потерь, но и приумножить свое состояние.

Коза может рассчитывать на успех в азартных предприятиях, и ее риск, как правило, будет оправдан. Лучшие области приложения сил – реклама, дизайн, торговля. Любовь сама по себе будет захватывающим приключением и создаст массу стимулов для удачного преодоления конкуренции и проявления всех творческих резервов. Самооценка Козы возрастет, и она будет вполне удовлетворена теми перспективами, которые перед ней откроются, как и накоплениями, которые к концу года заметно пополнятся.

Обезьяна сможет удачно совместить хитрость и проворство с прагматизмом. Чутье выгоды подскажет ей, на какие проекты и взаимоотношения лучше сделать ставку в этом году. Еще лучше, если ей удастся соединить несколько направлений, которыми она занималась раньше, и теперь их развивать и расширять. В личной жизни это благоприятный год для начала новых отношений и приятных перемен в уже сложившемся партнерстве. Очень хорошо иметь дело с Крысой.

Петух должен пребывать в боевой готовности и рассчитывать, в основном, на свои силы. Ему придется пройти тест на умение сосредоточенно работать в неблагоприятных условиях. Придется иметь дело с достойными конкурентами. Но если будет найден правильный ход и силы сосредоточены на том, где Петух чувствует себя увереннее всего, то все проблемы будут только способствовать упрочнению положения. И к концу года придет заслуженное вознаграждение.

У Собаки появится много планов, связанных с расходами. Ее проекты будут приносить стабильный заработок, но на все замыслы все равно средств хватать не будет. Это заставит еще больше времени уделять работе; могут подвернуться и выгодные варианты партнерства. Вторая половина года принесет заслуженный успех. Важно не расслабляться, но успеть начать те дела, которые в будущем помогут занять достойное место и наконец-то реализовать свои мечты.

Кабан может сделать удачные инвестиции в проекты, которые начнут приносить доход со следующего года. Для него, как никогда, важно заручиться надежным партнерством и справедливо делить обязанности и дивиденды. В 2008 году равной мере возможны удачи и просчеты, и нужно уметь уступать и терять в мелочах, чтобы сохранить свои основные позиции. Конец года будет более удачным, особенно, в любви, где есть возможность счастливым образом устроить свою судьбу.

© Ирина Звягина

05.09.2007

Гороскоп иллюстрирован нэцкэ из Фэн-Шуй магазина «Земная удача». Кликните по картинке – получите описание фигурки и сможете заказать ее в подарок для себя и своих близких.

---------------------------------------------------------------------------------------

Смотрите также Святочные гадания. По мотивам обсуждения на форуме Окулус.

Обо всех пополнениях в авторских гороскопах на 2008 год сайта Окулус вы можете узнавать из еженедельной рассылки. Там же - и все текущие астропрогнозы.