окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | астро-материал | синастрия и уровни проявления аспектов....

Синастрия и уровни проявления аспектов. 2 часть


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Ирина
Дата поступления: 06.02.2016 11:27

Для отношений третьего посвящения характерны постоянные попытки партнеров учитывать внутреннее состояние друг друга, взаимная психологическая помощь, доходящая иногда до почти профессионального психоанализа, с интерпретацией сновидений по Фрейду и попыткам дойти до детских воспоминаний и психических травм; иногда дело доходит и до прошлых воплощений.

Внешние действия союза третьего посвящения согласованы обычно настолько, что окружающие считают, будто никаких разногласий у партнеров нет и быть не может

- Точно, Светлана!

Подтверждаю! Ощущение такое, словно вдруг из обычной жизни на другой уровень перепрыгнули. Сама себе удивляюсь - все мои придирки, недоверия и подозрения куда-то улетучились. На первый план вышла психологическая помощь вплоть до детских воспоминаний и психических травм.

Вообще Подводного для себя только недавно открыла, до недавних пор тяжело его воспринимала. А недавно стала читать отдельные отрывки по синастрии и обомлела: каждая фраза - просто концентрированный опыт Универсума!

СПАСИБО!!!

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2016 11:50

Светлана, большое спасибо еще раз. Несколько раз приступала к изучению материала, и каждый раз "улетала" от обилия информации. Попробую распечатать книгу и поработать с ней "вручную", в смысле, с ручкой и заметками на полях.)))

Вопрос уровней синастрических посвящений заинтересовал. Переход отношений в иное качество случается, но случаются так же и обратные прыжки, своего рода "падения".

ЧТО есть уровни синастрические посвящения? Эволюционный, духовный рост пары? Такое случается не всегда. Сроки совместных медитаций, когда включаются минорные, в том числе и кармические? Или проживание, например, транзитов высших, что на эгрегор пары действует не менее чувствительно, чем для каждого человека в отдельности.

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2016 11:56

Уточню вопрос - КАК понять, определить уровень синастрического посвящения пары, если один партнер, например, в духовных поисках, второй ориентирован на совместную деятельность или же на развлечения?

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2016 12:51

Ленхен

а спросите у автора предыдущего поста - КАК она это поняла?

и ещё не всегда духовные ПОИСКИ являются интегрированием (!!) в жизнь того, что он ищет или о чём читает. Я постоянно твержу как пономарь ))) об этом: важна ИНТЕГРАЦИЯ Знания в жизнь, в ежедневность, в ситуации и выборы каждого дня. В ту самую физическую реальность.

Ирина
Дата поступления: 06.02.2016 13:25

а спросите у автора предыдущего поста - КАК она это поняла? - читаю и вижу, что прямо про нас написано, я это зелёным и выделила

Если говорить простым языком, а не астрологическим, то я понимаю каждый переход на новый уровень так: сначала на каждом уровне нужно пуд соли съесть, только тогда, после прохождения уроков данного уровня, Космос сам переводит пару на следующий уровень.

По моим наблюдениям последних 5-ти лет эти уроки дает Хирон.

На всех первоначальных этапах пара проигрывает все сценарии из своего детства, т.е. взаимоотношения Ребенок-Родители.

Когда происходит осознание, что проигрываются именно детские сценарии со всеми их ранами, начинается путь к своему собственному жизненному сценарию - это уже качественно новый этап. Т.е. переход на новый уровень. И каждого по отдельности, и пары как единого существа.

Ирина
Дата поступления: 06.02.2016 14:51

И еще из моих наблюдений.

Когда пара уже сложилась - либо зарегистрировалась, либо просто начали жить вместе - то тогда можно говорить у паре как об едином существе. И вот тогда те задачи, которые стоят перед парой, очень четко показывает Комбинированная карта партнеров, Комбин (не Композит!).

На астрокоме эта карта на русском и на английском идет как "Средняя карта Дэвисона".

Я читала толкование нашего комбина Моны Риггер (Mona Riegger), а это ее собственные многолетние наработки, и была поражена, насколько точно передано всё то, что происходило между нами все эти 5 лет.

Более того, комбин показывает, какие задачи стоят перед парой.

Так вот трактовка этих задач полностью совпадает с тем, что я сама вижу из нашей синастрии, с тем, что я ощущаю из всех поисходящих событий, и трактование Подводным синастрических аспектов на разных уровнях это всё подверждает.

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2016 16:47

Светлана,КАК автор предыдущего комментария поняла СВОИ отношения, вопрос несомненно интересный, но ответ будет субъективный.

Я спрашивала о другом. О синастрическом анализе пар других людей.

У Подводного в текстах есть особенность, он оставляет пространство для "додумывания". Если почитать форумы, где в диалогах его цитируют, видно, как лично-субъективный опыт делает окраску для толкования и понимания.

Я спрашивала о вашем, личном понимании этих процессов. Это тоже будет субъективный ответ, но спрашивала я именно о нем.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2016 20:06

Ирина

Спасибо за напоминание про среднюю Дэвисона. Первые года 3-4 рассматривала её. а потом как-то отодвинула.. Надо проверить кое-что

Ленхен

Да по-разному. Иногда просто приходит то ощущение. которое я называю "знаю", а иногда просто мгновенно чую))

Иногда задаю вопросы. если люди не знакомые совсем, и чуйки не проявилось.

Я чаще потенциал чую, чем нынешний уровень. КУДА чаще И бывает прям до кусания локтей, что человек не то что не развивает свой потенциал, а ещё и гнобит его, или попросту сжирает.

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2016 20:35

Светлана, спасибо. Почему спрашиваю - обращается ведь один, со своей "правдой". Я несколько лет читаю семейный форум, активный участник, с кем-то общение перешло в реал. В основном, конечно, женщины, и наблюдая некоторые ситуации по несколько лет, иногда хочется заглянуть в дату рождения.

Читаешь человека, грамотного, адекватного в общении, хорошего приятеля, думаешь:

- Ну что его партнеру нужно? А второму? А третьему? А дай-ка я дату рождения гляну?

Смотришь и видишь. В натале самом что-то не так. Писать не буду, что именно, иначе кто-то прочтет что-то "про себя" и возмутится категорической "напраслине".)))

То есть понятие "парный эгрегор" я все-таки рассматриваю скорее как эзотерическое, нежели прикладное-астрологическое. Пришла инфа - значит, так и надо. Не пришла, значит, не пришла.

Я чаще потенциал чую, чем нынешний уровень. КУДА чаще И бывает прям до кусания локтей, что человек не то что не развивает свой потенциал, а ещё и гнобит его, или попросту сжирает

Кстати, да. А у Подводного есть книги/рекомендации про проработке(я имею ввиду натал) или прогностике, и вы их прорабатывали на практике?

Ленхен
Написать письмо автору Дата поступления: 06.02.2016 20:49

Ирина

Средняя карта Дэвисона

В ЗЭТ это как средняя, не композит?

Более того, комбин показывает, какие задачи стоят перед парой.

Вот по этой причине как-то не интересовалась особо средней картой. Потому что для понимания этого нужно осознание обоих партнеров. И ПАРА - в принципе, это партнерская работа и не всегда она есть даже после 40 лет проживания совместного. Потенциал может быть, а ПАРА так и осталась в зачаточном состоянии.

Как у Асадова:

Любовь в одиночку не созидается,

Ведь счастье не делится пополам:

Коль ток не идет по двум проводам,

То даже лампа не загорается…



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 13
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом