окулус | блоги | наталья князева | прогнозы | прогноз на февраль 2016

Прогноз на февраль 2016

В прогнозах этой рубрики делается упор на актуальные аспекты медленных планет, начиная с Юпитера. Аспекты более быстрых планет анализируются подробнее в недельных прогнозах. Обращаю внимание читателя на то, что речь идет о ГША, и описываются взаимодействия, важные с точки зрения этой астрологической школы.

Время везде указано московское (GMT +3).

Планеты в знаках:

Солнце в Водолее 1.02 - 19. 02. Солнце в Рыбах 19. 02 (8 ч.33м.) – 29. 02.

Меркурий в Козероге 1.02 – 14.02. Меркурий в Водолее 14.02 (1 ч.42 м.) – 29.02.

Венера в Козероге 1.02 – 17. 02. Венера в Водолее 17.02 (7 ч.17 м. ) – 29.02.

Остальные планеты (кроме Луны) в феврале знак не меняют. Весь месяц Марс в Скорпионе, Юпитер (R ) в Деве, Сатурн в Стрельце, Уран в Овне, Нептун в Рыбах, Плутон в Козероге.

В феврале каждого года Солнце проходит по знакам Водолея и Рыб. Водолей – знак Сатурна. Но он противоположен холодной и сухой сатурнианской природе, благодаря чему Сатурн здесь теряет свою жесткость и бескомпромиссность, становится менее злым и суровым. Водолей – место изгнания Солнца. Февраль – холодный месяц, и Водолей коллективный знак, где все разные, но все равны. Чьей-то особенной одиночной яркости здесь не место. Водолей воздушный знак, очень располагающий к коммуникациям, общению и обмену опытом. В современной астрологии он ассоциируется с Ураном. Возможно, поэтому классическим Водолеям присущи устремленность в будущее, способность посмотреть на привычное под другим углом, хотя нередко эти качества принимаются за странности. Классически февраль считается благоприятным для коллективных дел, взаимопомощи, а также новых идей, открытий и озарений. В этом году, видимо, первая декада февраля будет нервной и событйной (прохождение Меркурия и Венеры через тау Уран-Зевс-Плутон, квадрат Солнце-Марс). А вот конец месяца будет вязким, трудным и медленным (соединение Солнце-Нептун, оппозиция Марс-Адмет). Практически весь месяц Меркурий с Венерой идут рядом, след в след, Венера чуть позади. Это неплохо для того, чтобы сохранять эмоциональное равновесие, соразмерять чувства с разумом и находить оптимальные решения и линию поведения.

Актуальные аспекты:

В феврале противостояние Урана с Зевсом последний раз станет точным (25.02), после чего Уран окончательно уйдет вперед. Оппозиция Уран-Зевс действует весь месяц.Это противостояние двух активных планет, указывающее на опасность взрывов, пожаров, военных конфликтов и вооруженных терактов. Карибский кризис (осень 1962) пришёлся на сходящееся соединение Урана с Зевсом в Деве. Точная квадратура этих планет (Дева-Стрелец) наблюдалась во время аварии на Чернобыльской АЭС. Плутон в первой половине месяца ещё поддерживает Уран и Зевс тау-квадратом, потом заметно отстает. Продолжается пора испытаний и стрессов для обладателей личных планет в середине кардинальных знаков. Но теперь «зона перемен» немного смещается вперед. В поле риска все обладатели личных планет в 16 – 20м градусах кардинальных знаков ( Овен, Рак, Весы, Козерог).

Юпитер (в феврале ретроградный) по-прежнему «дружит» с северным Лунным узлом. Соединение ( как и оппозиция с южным узлом) продлится до 20 февраля. Ось узлов в ГША отвечает за связи-контакты. До 20 февраля полезно быть более открытыми, встречаться, идти на контакт, знакомиться и сближаться. Это может пригодиться и обернуться впоследствии удачей ли финансовой выгодой. Актуальны, конечно, и намеренные встречи-контакты с богатыми и успешными людьми. Это особенно касается обладателей Юпитера и личных планет в 21 – 23м градусах мутабельных заков (Рыбы, Близнецу, Дева, Стрелец).

Февраль по кусочкам:

1 – 2 февраля. Солнце в квадрате к Посейдону. Время осознания, ясности, возникновения новых идей. Обострение интуиции

1 – 3 февраля. Меркурий в напряженных аспектах с Плутоном, Ураном и Зевсом. Время ссор, конфликтов, перемены мнений. Но и нахождения простых решений сложных задач, быстроты реакции. Новости о пожарах, взрывах, локальных конфликтах. На дорогах стремление к скорости в ущерб осторожности.

5 – 7 февраля.Венера проходит тау-квадрат Уран-Зевс-Плутон. Потребность в свежих ярких впечатлениях, перемена вкусов в сторону экстравагантности. Пора знакомств, флирта, образования новых пар и обновления привычных отношений.

5 – 9 февраля. Солнце в квадрате с Марсом. Время физической активности, повышенных нагрузок на работе или в быту. Неосторожность в поступках, конкуренция, конфликтность.

11 – 15 февраля. Меркурий образует тау-квадрат с Вулканом и Аполлоном. Пора эффективной демонстрации собственных идей. Горячее время для рекламного бизнеса, СМИ, журналистов. Активное бизнес-общение, время заручиться поддержкой сильных и успешных людей. Мобильность и возможность много успеть.

15 – 18 февраля.Тау-квадрат с Вулканом-Аполлоном образует Венера. Сильные страсти. Стремление к свободе и реализации желаний даже дорогой ценой. Новые романы и покупки. Успешное время для бизнеса, связанного с имиджем, дизайном, косметикой, украшениями.

16 – 18 февраля. Солнце в квадрате к Адмету. Дни трудностей и сопротивления обстоятельств. Необходимость выполнения обязательств, сложности в делах. Недостаток витальности.

22 -23 февраля. Меркурий в квадрате к Посейдону. Ясное мышление и понимание. Высокая наблюдательность и проницательность, обострение интуиции. Время продуктивных размышлений, молитв, склонности к мистике и философии.

26 – 28 февраля.Венера в квадрате к Посейдону. Проверка отношений на духовную совместимость. Трудности во взаимопонимании из-за разности взглядов и мировоззрений. Вероятность ссор и отчуждения.

26 - 29 февраля. Марс противостоит Адмету. Большие нагрузки, трудная физическая работа. Давление, принуждение силой. Быстрая утомляемость, упадок сил, перенапряжение. Следует дозировать нагрузки и чередовать их с отдыхом.

27 – 29 февраля. Солнце в соединении с Нептуном. Дни иллюзий, разочарований, ошибочной или намеренно ложной информации. Слабая сопротивляемость организма вирусам и инфекциям.

Пусть февраль, вопреки репутации, станет для нас месяцем ясного неба и прямых дорог!

Если Вы не разбираетесь в астрологических терминах, но хотите узнать, как тот или иной аспект отразится на Вашей жизни (и отразится ли вообще), свяжитесь со мной лично, я постараюсь Вам помочь. Мои координаты. Почта tim6@bk.ru , selian-ka@yandex.ru, телефон +7 915 239 43 86 Скайп talyana-selyanka.

Узнать о моих услугах можно по адресу http://astroselianka.ru/moi-uslugi

Если у вас есть добавления, уточнения, вопросы, пожалуйста, оставьте комментарий.

Понравилась статья – порекомендуйте в соц. сетях !


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом