окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на февраль 2016

Гороскоп на февраль 2016

Если произойдут события исключительные, то не на пустом месте, а как результат большой работы, проделанной раньше. Важно и то, что случилось уже в текущем году, в январе. Итог непростых раздумий, переоценок и, возможно, отступления назад в желании совершенных отношений или деятельности. Жизнь, что называется, обламывает. Исчезает опора, внутренняя в первую очередь, и надежда на разумность и справедливость мира - «Бог играет только джаз».

Меркурий на начало февраля снова в квадрате с Ураном. Что-то догонит, что-то нанесет последний удар, рану. Что-то подтолкнет к авантюре – «больше нечего терять». Юпитер в соединении с ВЛУ – соблазн пустить в игру сразу тузы. Слизывать сливки. Если легко идет с самого начала, нет желания копать, углубляться, долго учиться, совершенствоваться. Подарок судьбы, обстоятельств или симпатизирующих людей, что одно и то же. В трудных обстоятельствах может быть счастливый случай компенсации. Кто-то протянет руку, вытащит из беды. Придет в голову новая идея, и притянутся нужные средства, помощь. Кто-то теряет, кто-то находит. У каждой тучи есть серебряный краешек.

Всю первую половину года с той или иной точностью продержится это соединение Юпитера с ВЛУ благодаря тому, что Юпитер ушел в ретро и задержится здесь на несколько месяцев. Переключающие или отводные клапаны для сброса напряжения. Юпитер с ВЛУ это еще и хобби, увлечения, активная социальная жизнь, клубы. Все, что угодно, на что откликнется душа. Чем больше дергают в разные стороны и вы пытаетесь пробовать и успевать, тем лучше. Учиться в ВУЗе и на курсах, работать на двух работах, делать ремонт и бегать на фитнес. Дать себе возможность свободно выбирать и переключаться.

Первая декада февраля радует тринами и секстилями. 6 февраля трин Меркурия и 10-го Венеры с Юпитером. С учетом того, что это сразу гармоничные аспекты с Узлами, то можно предположить полосу удачи, которой нужно воспользоваться. Повезет больше в том, что само идет в руки и удается легко, чем в намерении сдвинуть с места мертвое дело или начать трудное. Марс в этой конфигурации находится на вершине бисекстиля, и 5, 6 февраля лучшие дни для начинаний. Возможно, лучшие за всю зиму.

Нужно обратить внимание и на новые идеи (секстиль Солнца с Ураном 6 февраля), на людей, которые ворвутся в вашу жизнь подобно свежему ветру, на события, которые неожиданно развернутся в новом направлении. Акцент на знаке Козерога направит внимание на вполне "земные" и конкретные дела (идеи по Солнцу в Водолее - это про запас). Темы Козерога - работа с недвижимостью, земельными наделами, полезными ископаемыми, пищевая промышленность, администрирование крупных проектов, ручные ремесла, бухгалтерия, в медицине – специалисты по опорно-двигательному аппарату, костям. Козерог покровительствует накоплению информации, и что-то из накопленного, систематизированного и обработанного раньше может оказаться востребованным. Меркурий, развернувшийся на Плутоне в квадрате с Ураном, - кадровые перестановки, особенно, высшего звена.

Активизируются и умельцы поживиться за чужой счет. Квадрат Солнца с Марсом (экзакт 6 февраля) означает трудности с выдержкой и помехоустойчивостью. Можно удачно презентовать идею, составить хороший бизнес-план, иметь группу поддержки, спонсора и пр., но проявить упрямство из-за пустяка, взбунтоваться против незначительного ограничения, нарушения ожиданий - и в результате конфликта выиграет кто-то другой. Мужчинам следует опасаться чужой и ограничивать свою агрессию, женщины будут фатально подвержены везению и невезению, им нужно мудро оценивать последствия.

Новолуние 8 февраля имеет ряд особенностей. Мало того, что оно произойдет в знаке Водолея, усиливая фактор непредсказуемости, но именно в этот день экзакт секстиля Венеры с Хироном и уточняются ее мажорные аспекты с Юпитером и Лунными узлами. Это информация для тех, кто интересуется феноменом Ворот Золушки (8 – 10 февраля). Информация общая для всех, а пройти в эти ворота сможет тот, у кого есть личные резонансы. Волшебная нить натягивается. Это новолуние предвещает судьбоносные встречи. В целом, благоприятный момент, чтобы достичь большего взаимопонимания, найти новые формы сотрудничества, обрести единомышленников для своих увлечений, получить интересную подработку.

Хирон с Белой Луной на НЛУ в знаке Рыб это влияние тонкого мира на плотный через возвращающиеся кармические ситуации. Знак Рыб дает возможность закрыть некоторые программы. Потому важно следить, о чем в это время напоминают люди и события и где происходят обострения. Отработанные сюжеты в Рыбах «растворяются». Страсть, данная для опыта ошибок, исчезает безвозвратно, как только меняются обстоятельства. Любовь – всегда вне логики. Первую декаду февраля можно охарактеризовать как период потерь и новых надежд.

Венера в соединении с Плутоном, в секстиле с Марсом – указание на приоритет эмоционально-чувственных связей и соответствующих сюжетов. Форма (Козерог с Плутоном и Венерой) должна быть разрушена, чтобы очистилась суть. Так женщина ждет много лет, пока ее женатый любовник поднимет на ноги детей, устроит судьбу жены, и они смогут быть вместе, но по истечении долгих лет жертв и ожидания оказывается, что ситуация эта устраивала жену и тянулась, пока это было нужно ей. Или другие такого рода сюжеты, когда по прошествии времени оказывается, что роли незаметно поменялись (обычно это сильный Хирон в гороскопах участников).

В феврале любовные треугольники могут распадаться по разным причинам, и аспекты Венеры с Марсом, Плутоном, Хироном и Узлами - указание на то, что устаревшие представления и ожидания могут быть неожиданным (наглым?) образом разрушены. Или это будут отголоски давних событий, которые окажут влияние на настоящие. Не следует пенять старикам на их ошибки, если в силу возраста они их уже не могут исправить. Полезнее посмотреть, как в семейных гороскопах прослеживается общая кармическая проблема и как кому из потомков с ней работать.

14 февраля Меркурий переходит в знак Водолея, а за ним и Венера – 17 февраля. 19 февраля Солнце переходит в знак Рыб. Сюрпризы продолжаются, мир искрит короткими замыканиями. Главным делам нужно обеспечить бесперебойный ход и постоянное внимание. В остальном желательно иметь свободный график.

Трудно придется, если работа будет держать в жестких сроках и контекст ситуации далек от личных интересов. На интересе многое будет построено во второй половине февраля. Нужно не пропускать простые радости жизни, особенно, радость общения, и не ждать несбыточного. Меркурий и Венера в Водолее притянут ситуации, с которыми еще не приходилось сталкиваться. А желанное и долгожданное не произойдет или первая часть, где вы действуете, пойдет, как по маслу, но результат разочарует. Особенно, в том, что касается эмоциональных реакций других людей. Вторая половина февраля создаст подходящий настрой для разного рода увлечений, возможно, бесполезных с точки зрения окружения, экзотических, требующих средств, пространства (жилого), времени, ухода, продолжительного отсутствия. Во всем этом может обнаружиться бегство от унылости текущих дел, желание поплавать в нейтральных водах, где никто не ограничивает вас и никого не ограничиваете вы. Или дистанция, или быстрое сближение – и то, и другое с нарушением ожиданий. Тот, кого удерживают, обязательно уйдет; по крайней мере, на время.

Если собираетесь запустить информационный проект или начать другое дело, связанное с консультированием, продажами в интернете, турбизнесом, косметическими услугами, запустить собственный сайт или даже просто создать свой аккаунт в сети с определенной целью – сделайте это 25 февраля. Чем серьезнее ваши намерения и сильнее заинтересованность, тем больше поддержки (неожиданной в том числе) и везения вы получите. Хороший день для знакомства; вполне вероятно – в метро, в купе поезда, салоне самолета.

28 февраля Солнце в соединении с Нептуном в Рыбах, Луна в Скорпионе. Много Воды. Мысли сосредоточены вокруг идеала или того, что до сих пор представлялось идеалом. Что-то либо распутывается, либо запутывается еще больше. Всему виной эмоции. Можно купить кота в мешке. Вещие сны с субботы на воскресенье. В течение дня напряжение будет возрастать, реакции на обман и обиды усилятся, к тому же, биквинтиль Венеры с Юпитером представит все происходящее в увеличенном масштабе. Поскольку отличить впечатления от действительности будет сложно, то только неопровержимые факты нужно принимать в расчет. 29 февраля ночью и даже под утро в понедельник возможны бурные разборки и такие же примирения. Секстиль Венеры с Сатурном поможет услышать вторую сторону, выделить главное, а Солнце с Нептуном – открыть новую глубину. Скажем даже более пафосно – новое измерение в отношениях. Вот так неожиданно может закончиться февраль.

©

Рис. Michael Cheval

------------------------------------------

Любовные гороскопы на 2016 уже есть для всех знаков, кроме Козерога. Козерог будет в ближайшие дни.

Если вашей страны нет в списке стран, для которых можно заказать этот сервис (это ограничения смс-посредника), пишите мне на адрес oculus-z@ukr.net

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 46 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом