окулус | блоги | katrin dia | рассуждения | филипп петит - канатоходец

Филипп Петит - канатоходец

Филипп Петит (канатоходец)

Я очень люблю смотреть автобиографические фильмы, параллельно записывая свои астрологические впечатления от персонажа. После просмотра сверяю наблюдения с реальной картиной и проверяю себя. На выходных мне повезло наткнуться на фильм "Прогулка" о самом безбашенном канатоходце. Я выписала его основные качества, перевела на астрологический язык и была приятно удивлена - 90% совпало, в том числе элементы моей теории компенсации дефицитов.

Итак, рассказ идёт от первого лица, Филипп выглядит очень решительным и смелым, даже безрассудным. В юности, он не раздумывая бросает дом и отправляется на поиски себя. Многие сетуют на его эгоизм, но он, как отчаянный первопроходец, рвётся только вперёд, одержимый идеей стать первым и не замечая внушительных препятствий. Есть момент в фильме, когда он вынужден терпеть, видно как в его глазах подвижность окружающих становится нещадно медленной, он ненавидит ждать! Он говорит, что из всех уроков своего учителя он заполнил тот, что нельзя врать. Все это прекрасно характеризует Овна, куда попала Луна актёра.

Кланяться публике или благодарить, несмотря на то что он артист, Филипп считал ниже своего достоинства и не хотел "прогибаться" даже на сцене, как пытался наставлять его учитель, в итоге плюнул и ушёл от него. Нежелание преклоняться характеризует короля Льва - самый важный канал Петита, в 11 доме независимости. Спасибо здесь Вике за дополнение:)

Важно упомянуть, что фильм начинается со слов "Я люблю жить на краю, иначе зачем жить", и главный герой действительно много времени сознательно проводит в экстремально опасных условиях на грани жизни и смерти, рискуя сорваться в пропасть, и получая от этого заметное удовольствие. Но что то его словно оберегает, и это что то - то же самое, что и толкает на риск. Узнали Плутон? Именно он способен как вытащить из лап смерти, так и столкнуть вас в царство Аида. В гороскопе всех людей, занимающихся экстремальной деятельностью, Плутон и Лилит участвуют в замкнутых гармоничных конфигурациях с элементами 1го дома или светилами (здесь косой парус), обеспечивая выживание в опасных условиях. Но и в напряженных аспектах их так же можно обнаружить, как напоминание нативу, что всему есть предел и лезвие ножа тоже может закончится.

О выраженном канале Скорпиона в случае Филиппа речи идти не может, потому что его занятие спринтерское - стандартно проход по канату занимает не более 5 минут, и вуаля - ты победитель, тут явно Марс намного сильнее, как у гонщиков. А вот у тех же теннисисток и спортсменов, с которых успевает сойти три пота за выступление, благодаря мощнейшей физической нагрузке - намного сильнее Плутон. Но когда Петиту пришлось задержаться над пропастью в 450 метров на 45 минут с окровавленной ступней - он смог это сделать. Предупреждением об опасности, что пора заканчивать и сдаваться полиции, была птица, очень жаль, что не орел, ведь это одна из ипостасей Скорпиона. Одним словом, в гороскопе Филиппа жизнь (Солнце) и риск (Плутон) два неразрывных понятия, и совершая одно, автоматом подключалось второе, так что соединение Солнце Плутон и Луна Лилит при более сильном Марсе то, что я и ожидала найти в его карте.

Теперь перейдём к способностям юноши.

Чтобы приготовить хорошего канатаходца, нам понадобится холодный рассудок, то есть единственный перекос стихий, который может быть в гороскопе Филиппа - перекос рациональности - воздуха и земли. А ведущими пусть будут устойчивость - огонь и земля. У парня конечно горячее сердце завоевателя, но главное чтобы эмоции были уравновешены и не отвлекали его на канате. Как видим, 2 воды, 3 огня, 4 земли и 1 воздух - идеальное сочетание.

Дабы правильно устанавливать канаты и рассчитывать нагрузку, пригодится конечно же Дева. Только когда наставник стал обучать Филиппа мастерству установки, тот позволил себе прогнуться, выслушать и даже заплатить за знания, потому что Дева - это единственный мутабельный знак в его карте (+упр.1 в 12 доме вдохновителя-наставника). В остальном, картой заправляет кардинальный Юпитер в ручке корзины при ведущем огне - я всё знаю точка! Но какие он создал шикарные макеты башен близнецов - да тут явно руки не из попы и гармоничный Меркурий в Деве 0 Сатурн тому явное подтверждение. Ловкость рук он демонстрировал и совершая простые фокусы на площади.

Зоны здесь определённо все:

- И новатор, желательно вылезающий в углы, ведь это именно то, что стало его альма-матер, помогло оказаться на вершине - конкретная, понятная и физически достигаемая цель, тяга стать первым раньше других.

- И работник, как у всех артистов, но расположенный домарно над горизонтом, ведь установка канатов и исполнение трюка происходит у канатоходца на высоте. То что один из них вылез в угол в весах буквально означает, что описываемые производимые процессы обеспечивают заметный другим баланс - суть всего выступления.

- И эксперементатор, но пожалуй в меньшинстве, потому что Филипп не учил других в массовом порядке, и чем то глобальным его занятие назвать нельзя, но оно стало таким однажды, благодаря единственному представителю дефицита этой зоны - Юпитеру. Для тех, кто стоял внизу на земле, как этот Юпитер, выступление Филиппа казалось нереально трудным, глобальным и оно собрало широкую аудиторию.

Теперь переходим к первостепенным качествам. Чтобы быть потрясающим канатоходцем, необходимо обладать как наработанной, так и интуитивной природно-животной, сверхчеловеческой точностью, способностью к концентрации. Филипп ни раз демонстрировал ровно прочерченную линию, круг, меткое попадание, умение жонглировать. Это все прекрасно характеризует выраженная ось Рак (природная точность)/Козерог (наработанная точность) и их управители в связях с элементами 1 дома Меркурием и Нептуном. Юпитер под горизонтом в Козероге здесь не только представляет зрителей, но и внутреннюю наработанную опору.

А ещё Петит часто говорил о границах и не позволял их переступать во время выступления, ему нравилось ощущение, что кроме него на канат или в круг-сцену никто не может попасть - Венера в 12 доме в знаке структуры. Земля вообще не любит, когда ей мешают, а тут личное пространство действительно доставляло удовольствие, обеспечивало гармонию.

Ну и наконец самое важное! Умение держать идеальное равновесие, это должно быть чем то вроде сверхспособности, сильно акцентированной гороскопом. А что такое равновесие в астрологии? Серединой зодиака, горизонтом между небом и землёй, ночью и днём является ось Овен-Весы, значит желателен тау-квадрат с такой оппозицией с высшими (сверхспособности), вершина должна упираться в элеватор (баланс, позволяющий оставаться на высоте), как раз в рака или козерога. Кардинальность такой фигуры прекрасно подчеркнёт предприимчивость Филиппа, а знак Весы и его управители Венера и Хирон, отвечающие за равновесие не только в организме (вестибулярка, гормоны и тд), но и в механизмах, и в профессиях, должны быть особо подчеркнуты картой.

И действительно - Нептун в Весах (предприимчивый мечтатель, романтик) является представителем дефицита Воздуха в 1 доме и входит в тау-квадрат с одной из вершин Ураном в 9 доме (баланс на высоте принёс ему славу), а второй Марсом, символически правящим 1 домом и квадратящим Луну (инстинкт завоевателя) в собственный знак. Правда, иногда Весовский дефицит работал против Филиппа, впуская сомнения в его душу, которые могли его убить, и только любимая женщина способна вселить уверенность, важно её мнение - снова символизм Весов. Гороскоп всегда показывает, как одно и то же способно погубить и воскресить нас, если правильно использовать энергию этого акцента, что прекрасно демонстрирует и карта Петит.

Хирон же здесь вместе со своим управителем Юпитером в козероге = единственные планеты под горизонтом, а так как Хирон отвечает за автоматизированные процессы подсчета параллельных нюансов, с целью в данном случае обеспечить не только внешний баланс, но и опору (во власти Юпитера), то эти процессы как раз и происходили у Петита в голове, обеспечивая то, что видели его зрители над головой.

Хирон так же делает квадрат с Меркурием и трин с Луной, а Юпитер трин с Венерой словно, они рисуют кавалетти, обеспечивающие поддержку канату-оппозиции - когда Филипп отдавался ощущениям, инстинктам и переставал полагаться на разум, сомнения его отпускали и он получал состояние Венеры в 12 доме и ключ к выходу с каната.

Вот такой интереснейший персонаж, раскрывший своим талантом многие аспекты астрологии с новой стороны. Рекомендую к просмотру!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом