окулус | блоги | елена романова | таро цветов | полнолуние и лунная четверть 26...

Полнолуние и Лунная четверть 26 ноября - 03 декабря . Таро Цветов. Туз Жезлов. Агава. "Всего то - начать да кончить!"

Всего то - начать да кончить!

На Полнолуние в тригоне с Марсом выпала карта ярких начинаний - Туз Жезлов. Агава.

Туз Жезлов, открывающий масть красных цветов и означающий начало яркого, динамичного этапа, представлен необычным цветком – желто-зеленой агавой. Эльф, как красное пламя, сгорающий в центре суккулента, по-деловому собран. В его голове созревают, создавая импульс будущему движению, творческие планы и способы их реализации. Он переполнен возможностями и энергией, готовой вырваться наружу в любой момент.

«Когда ты вдохновлен великой целью или необычным замыслом, твои мысли разбивают свои узы, твой разум выходит за свои границы, твое сознание расширяется во всех направлениях и ты обнаруживаешь, что попал в новый, великий и чудесный мир. Спящие силы, способности и задатки оживают в тебе, и вдруг ты понимаешь, что преодолеваешь даже тот идеал, к которому ты когда-то стремился».

Патанджали

Маленькие детки агавы являются явным указанием на то, что со временем задуманное будет реализовано, оно принесет свои плоды. Красный фон карты, как и одежда эльфа, подчеркивает огненную стихию карты, акцентирует внимание на необходимости проявить волю в достижении желаемого. Это цвет энергии, импульса, и, конечно же, огромного творческого потенциала.

И неспроста олицетворяет карту желто-зеленая агава, цветущая тысячью желтых цветков. Ведь на родине, в Мексике, она считается деревом жизни и изобилия, а так же символом яркой, сильной, неконтролируемой страсти, которая так велика, что способна уничтожить себя в одночасье. Возможно, данная ассоциация связана с тем, что агава цветет всего один раз в жизни, от 30 до 100 лет накапливая потенциал, и взрывается, взимается ввысь таким мощным цветоносом, что издали его можно принять за дерево. А когда цветонос умирает, умирает и растение, отдавшее себя этому незабываемому цветению, но после него всегда остаются детки, способные повторить путь своего родителя или пройти свой собственный путь.

На языке цветов агава означает - благородная, замечательная, превосходная, и это явное указание на то, что только чистые, возвышенные помыслы найдут свою реализацию, только человек с благими намерениями сможет добиться успеха, а благородный риск - принести удачу.

Ацтекская легенда гласит, что агава появилась на свет благодаря желанию богов укрепить в сердцах смертных любовь и веру в небожителей, даровать им свет, похищаемый злой богиней Цицимитль.

Однажды бог Кетцалькоатль решился спасти людей, избавить их от тьмы и от жертвоприношений злобной богине. Он ветром поднялся на небо, к Дому Солнца, где жила Цицимитль, как вдруг у входа увидел ее внучку - прекрасную Майяуэль (Агаву). Кетцалькоатль влюбился в девушку и уговорил ее бежать вместе с ним, спрятаться от злобной богини на Земле, у людей. Но вскоре Цицимитль обнаружила пропажу внучки и кинулась в погоню. Чтобы обмануть ее, Кетцалькоатль превращается в дерево, а Майяуэль - в кусты. Но вероломную богиню не так просто провести. Она находит внучку и в наказание изрубает беглянку на мелкие куски.

Как только богиня поднялась на небо, бог Кетцалькоатль принял свой обычный вид. Он собрал разрубленные на куски части Майяуэль и похоронил ее как смертную, на Земле. А вскоре на могиле Майяуэль вырос цветок со множеством листьев, покрытых 400 шипами по количеству грудей убитой богини.

Переполненный болью и благородным гневом, Кетцалькоатль поднимается на небо и убивает безжалостную Цицимитль, освобождает Солнце и дарует людям долгожданный свет и тепло. Но сердце бога по-прежнему разбито, он тоскует по погибшей Майяуэль. Каждую ночь он спускается с небес на землю, на могилу к возлюбленной и, не в силах сдержаться, оплакивает ее.

Боги, проявив сострадание к влюбленному, сжалились над ним и сотворили из листьев агавы божественный напиток, позволяющий Кетцалькоатлю унять нестерпимую боль и, выпив элексир, сродниться с возлюбленной.

В магии сок агавы используют для возбуждения плотского влечения, страсти. Агава способна наделить человека чувственностью, она обладает мощнейшей энергетикой.

"Вселенная любит скорость, не медлите, не гадайте и не сомневайтесь, когда появляется возможность, когда вы чувствуете импульс, когда вас толкает вперед ваш внутренней голос — действуйте. В этом ваша задача. Это все, что от вас требуется."

Удачной всем недели!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом