окулус | блоги | марина любинецкая | ба-цзы | 2016. полярное сияние года огненной...

2016. Полярное сияние года Огненной Обезьяны.

Будем как Солнце! Забудем о том,
Кто нас ведет по пути золотому,
Будем лишь помнить, что вечно к иному,
К новому, к сильному, к доброму, к злому,
Ярко стремимся мы в сне золотом.
Будем молиться всегда неземному,
В нашем хотеньи земном!
......................................
...........

Константин Бальмонт

Китайская астрология. 2016 - год Бин Шэнь. Огненная Обезьяна, тридцать третий год в большом шестидесятилетнем цикле Цзя Цзы. Чудесные Цзя Цзы удивительно точно описывают движение кругов времени и тридцать третий год - это уже начало второй половины, Иньской. Вторая половина Цзя Цзы, как и, вторая часть любого временного отрезка - "сбор урожая", пожинание результатов посеянного и созревшего в первые тридцать лет. Пришло время собирать, пусть еще и ранние, плоды. В рамках шестидесятилетнего цикла можно проследить развитие и результат чего угодно и в любых масштабах. Будь то отрасль производства, наука или изменения в политике, экономике, культуре, происходящие в отдельно взятой стране, городе, судьбе одного человека или всего мира. Начало текущего периода - 1984 год.

Конечно, человек живет в своем личном, особенном и неповторимом, цикле. Но он тоже часть общей системы и, поэтому, испытывает влияние ежегодных изменений. Чем лучше все в человеке сбалансировано, тем лучше он встроен в "большие и малые" временные циклы и его деятельность, развитие, разного рода ощущения будут своевременными. Вернее, даже не то, чтобы "своевременными" или "несвоевременными" (все всегда своевременно!), а гармоничными, полезными, созидающими или - наоборот. И он может лучше использовать, сознательно или не осознано, возможности данного периода, совершать то, что сейчас наиболее уместно.

Вот это Солнце на Небе в год Огненной Обезьяны (Огонь Ян в Небесном Стволе) дает возможность ясно увидеть и оценить, что происходит в действительности. Как будто пелена спадает. Для многих, особенно туманными были предыдущие два года. Потому что 2014 и 2015 годы - это середина цикла, которую можно сравнить с Полнолунием, наивысшей точкой развития процесса, когда уровень эмоций достигает верхнего предела. К сожалению, сильное эмоциональное напряжение, во многих случаях, не способствует спокойному, адекватному и правильному восприятию.

Если предыдущие два года (один из малых временных циклов в китайской метафизике) справедливо сравнивать с Полнолунием, то наступающий двухлетний период у меня ассоциируется с Северным или, правильнее, Полярным сиянием. Огонь - это Солнце, Металл - Небо. Полярное сияние - это видимое проявление космической погоды. Когда Солнце очень активно, исходящий от него поток заряженных частиц прорывается в атмосферу Земли и сталкивается с атомами газов. В результате возникает свечение, яркость, цвет и сияние которого зависят от силы Огня, высоты возникновения свечения и от химических элементов, участвующих в их образовании. Огонь - Дух, высота и яркость - сила Духа, цвет и красота сияния - набор личных качеств.

Выражаясь понятиями из китайской метафизики, можно сказать, что Огонь на Небе и Металл на Земле пытаются друг друга переделать. Сила Духа переплавляет образы Сознания. По циклу У-Син, Огонь плавит Металл, но, важно знать, что, в данном случае, у Огня нет корней, поэтому желание что-то переделать должно быть очень продуманным, внимательным и осторожным.

Свечение Полярного сияния в личном году у всех будет разным. Именно поэтому выше упомянута прошлая двухлетка, ведь, бросив взгляд в прошлое, есть возможность правильно оценить настоящее. Прошлое создало настоящее. А настоящее - отправная точка для нового существования. И это то звено (будущее), которое можно и, желательно, улучшить.

Кто использовал мощные энергии символического Полнолуния 2014 и 2015 года для саморазвития, старался объективно относиться к окружающему миру и проявлять любовь, мудрость, терпение и, что особенно важно, доброту и милосердие, в 2016 году может рассчитывать на раскрытие больших способностей в развитии своей интуиции и ясновидения, художественных и поэтических талантов. Перед вами открываются сияющие золотые ворота в мир, причем реальный мир, в котором вы сможете испытать всю полноту прекрасных чувств, найти свою Любовь, встретить Учителя.

Если же, как и автор статьи, вы не смогли проявить свои лучшие качества в 2014-2015 году, до наступления 2016 года еще есть немного времени. Бывает, что одно искреннее прощение меняет многое в дальнейшей судьбе. Первое "включение" энергий года Огненной Обезьяны произойдет в декабре 2015 года. В любом случае, всем, кто стремится к духовному развитию, желает раскрыть лучшие личные качества, 2016 - прекрасное время. Два года нам будет сиять Небесный Огонь, помогая найти свой истинный Путь. Согласно древним норвежским легендам, Полярное сияние - это мифический мост, по которому Боги сходят на землю...

Любовь, чувства, таланты, а как же материальная сторона? Огонь и Металл - это деньги. Большие Деньги, которые бывают не у всех. Или просто хороший доход, размеры которого превышают прошлые. Далеко не каждый год приходят такие благотворные для получения богатства энергии. Чтобы оценить возможность безбедной жизни в 2016 году, снова оглянитесь назад, в 2014 и 2015 годы. Не обязательно было стремиться стать таким же, как Будда (именно в полнолуние, правда, реальное, а не символическое, Будда достиг просветления), но укрепить свой дух, стать хоть немного лучше, имело смысл. А теперь, в 2016 году, разница между богатыми и бедными увеличится. Кто-то неожиданно разбогатеет, кто-то из очень состоятельных людей станет нищим, тема денег в год Огненной Обезьяны будет очень актуальной. Понятно, что материальная сторона всегда важна, но в наступающем году, повторюсь, станет заметной и очевидной слишком большая разница между бедными и богатыми. Голод, нищета и тут же, рядом, нереальная роскошь. Причем стать несметно богатым или совершенно бедным неожиданно может любой человек, невзирая на толщину кошелька и возможности в прошлом. С учетом влияния двух прошлых лет. Яркие праздничные фейерверки заменят кому-то Небесный Огонь.

Но большинство людей на Земле, к сожалению, пока далеки как от чудесного созидающего Небесного Огня, так и от искусственных, пусть даже самых замечательных, но слишком дорогостоящих и недоступных, огненных фейерверков. Тем не менее, Огонь проявит себя и в этом случае. Агрессивный, разрушающий и, затем, очищающий Огонь. Один из древних мифов о Полярном сиянии: сияние - это блеск оружия и доспехов валькирий, которые, верхом на конях, реют над полем битвы и подбирают души павших воинов. Что завело этих воинов на поле брани? Согласно еще одной легенде, некоторые люди во время Полярного сияния, услышав Зов Предков, движутся на зов, не выбирая пути. А, когда приходят в себя, то очень смутно понимают, что с ними происходило. Тому, кто вернется, можно помочь вспомнить, что в 2014-2015 годах ими был зажжен бикфордов шнур, а в 2016-ом, в год Огненной Обезьяны, фитиль догорел...

От всего сердца желаю всем воспользоваться благотворной стороной энергий 2016 года, плодотворно прожить этот год так, чтобы выстроить свое будущее светлым и прекрасным.

Марина Любинецкая ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом