окулус | блоги | сибирский клуб | | байкальские истории

Байкальские истории

Началось с того, что захотелось мне в конный тур, а тут подвернулась знакомая, которая идет в этот тур уже третий раз и я напросилась с ней. Купила путевку, билеты на "Комету", т.к. как ехать 12 часов по Байкалу в Северобайкальск.

И вот я на месте стоянки.

Первый день похода, знакомство с лошадьми. Мне достался белый конь по кличке Хапа.

Переход был легкий: 6 часов поездки по лесу, полному грибов и ягод, яркое солнышко, легкий ветерок, красивые горные реки и снежные вершины вдалеке.

А потом началось самое интересное.

Я ж думала просто прогулка на конях по лесу, а там тяжелейший труд. В крутую гору..по скальнику..где пешком-то страшно..а тут на коне..

потом спуск с горы..поход по глухой тайге..когда ветки деревьев тебе на морде лица так и норовят рисунок оставить..а удары стволов деревьев по коленкам..незабываемые осчучения...

11 часов перехода..в проливной, холодный дождь..минут через 15 ты перестаешь бороться за жизнь..ибо уже не видишь смысла, что не промокло под дождем, то довершили деревья...

..

но все это проходит..когда достигнута цель дня..стоянка!..через полчаса забываешь о больных коленях..о том, что мысленно попрощался с жизнью...всё хорошо..теплая компания..горячий ужин..веселое потрескивание костра..смех людей, вчера тебе еще незнакомых, а сегодня они больше, чем родственники, ведь они прошли с тобой этот путь.

.
.

А проход по прижиму..с одной стороны скалы высотой более 2 км..с другой-Байкал..самое большое озеро мира..и ты на узкой полоске берега..которая на протяжении 5 км уходит несколько раз под воду..и едешь ты по брюхо конское в воде...хорошо хоть шторма не было..

.
.
Байкал он понимает кого обижать..а кому показаться во всей своей красе.

Но сказать честно, один раз я смалодушничала и на обратном пути в 11-часовой переход я поехала не на коне..а на лодке..

и Байкал меня немножко пожурил...мы попали в шторм..на утлом суденышке..в открытом Байкале..ужас!!!!я ж не умею плавать..да даже если бы и умела, глубина у берега-то 20 метров..кое-как пристали к берегу...5 часов ждали, когда сменится ветер.

10 дней длился поход...позади 200 км глухой тайги..а почему-то не радуется, хочется плакать от того, что все кончилось.

На следующий год собираюсь опять,тур хотят продлить до Среднего Байкала, еще на 100 км.

А теперь взгляд астрологический.

16-го августа начался мой лунар-АС лунара в 8-м доме натала, управитель АС Луна) в 8-м доме лунара..вроде бы страшно стало..что же было на самом деле..как проигрался 8-й дом.

Во-первых, из всех 6-ти коней группы, только у одного была белая масть и он достался мне (Луна ведь)..:) Всю дорогу нас кусали земляные осы (управитель АС в 8-м доме с куспидом в земляном знаке)..Нептун лунара в 9-м доме, путешествие началось по воде и по ней же закончилось. А 19-го августа начался сам поход.

(c) Annet


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом