окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | школа самовосстановления | осеннее равноденствие. отпустите...

Осеннее равноденствие. Отпустите лишнее, мешающее, надоевшее - и сгармонизируйте важное и нужное внутри вас..

Всем привет :)

Мягко говоря, я не любитель ритуальности, но бывают-таки моменты, когда чётко осознаю и принимаю необходимость того или иного ритуала.

Дни равноденствий - хорошее время для этого. Почему?

Осеннее равноденствие - момент (день), когда Солнце пересекает небесный экватор, двигаясь на юг. В этот день оно светит одинаково и в северном, и в южном полушариях.

Он будет 23 сентября 2015.

Это особенный (волшебный?)) день с точки зрения астрологии и магии. В этот день Солнце вступает в зодиакальный знак Весов.

Символика Весов – баланс, гармония, равновесие.

Знак управляется Венерой.

Внутренний баланс, внутренняя гармония, ощущение спокойствия и выравнивания сил, чувство наполненности, "полных закромов"... :)

НО!! Мы часто наполняем те самые закрома не всегда тем, что нам действительно нужно, а всякой дребеденью, попавшейся на пути, порою даже неосознанно )))

У меня весной и осенью возникает буквально потребность подключения к некоторым каналам Земли (летом я делаю это почти ежедневно и чаще всего неосознанно - по утрам брожу босиком по траве, по росе, камешкам в любую погоду )))

Осеннее равноденствие - время стабилизации полученных от природы энергий, сил, выравнивание внутренних энергий, именно внутренний баланс.

Но согласитесь, - если внутри (в памяти, которая имеет ОГРОМНОЕ влияние на нервную систему), в душе (которая потом СТРОИТ телесные ощущения), в самих клетках тела накопилось много лишнего, обременяющего - то ощутить гармонию сложно. Практически невозможно.

здесь вы найдёте пару практик, которые помогут провести маленький ритуал очищения, а затем (именно одно после другого) - подключения к энергиям Земли. Включение в это прекрасное, "сытое", наполненное всеми микроэлементами (а для человека - как СИМВОЛ - главными составляющими нашей жизни. - к примеру: одна составляющая (микроэлемент - нежность, второй микроэлемент - стабильность, третий - невозможность жить в грязи (любого плана), четвёртая - спокойствие а не бесконечные страхи по поводу завтрашнего дня, и..и..и) хранилище в эту Сокровищницу благ материи физической жизни.

.

для очищения - практика "Водопад"

.

для подключения к энергиям Земли; места, на котором вы живёте - практика укоренения.(Сама практика длится чуть более одной минуты, а вот поясняю я - что, как и почему именно так нужно делать - чуть дольше: около 20 минут)))

.

Отдельно хочу подчеркнуть следующее:

.

1) при проведении практики "Водопад" слушайте и делайте то, о чём там говорится

- и НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТПУСТИТЬ всё ненужное, что накопилось в вашей душе и в материи вашей физической жизни - отпустить без сожаления, без содрогания, без ненависти, - т.е. отпустить СПОКОЙНО, плавно - по водам...

2) почему я так подчеркнула фразу "место, на котором вы живёте".

ОЧЕНЬ часто человек, живя в городе,не любит, а то и прямо ненавидит его, не принимает !!! его, но при этом переезжать никуда не может, а то и не хочет, т.е ПОЛЬЗОВАТЬСЯ энергией места (например, богатого горда Москвы) он хочет, но при этом от той самой Москвы внутренне ЗАКРЫВАЕТСЯ, делая это подсознательно, но крепко (!).

Граждане! :) Дорогие, милые! КАК можно ПОЛУЧИТЬ по-доброму (!!) от земли, от энергий данного места что-то доброе, если вы закрыты от него?? Ответ короток и до изумления прост и обескураживающ: НИКАК.

Вот ПОЭТОМУ и делаем практику укоренения и делаем вдумчиво, ОТКРЫТО и с благодарностью Пространству за то, что сейчас дано нам это понять :)

.

Когда (в какое время) выполнять ритуал

Идеально: на рассвете и на закате, т.е. дважды в день.

Никаких поблажек себе НЕ допускается. Это - энергии Земли и некоторых планет, а с ними шутки не шутят. Хотите полноценного результата - делайте так, как нужно.

Не хотите - делайте так, как получается. Воля ваша. Выбор за вами.. НО и ответственность за данный выбор - тоже на вас.:) В мире всё просто.

.

.

PS. Если вы возьмёте эти практики на вооружение и станете их делать не только в дни равноденствий, а почаще - хуже вам не станет, поверьте))) А вот лучше - очень даже возможно. ))

PS-1. Если вдруг )) вам захочется гармонизировать энергии Венеры в себе - добро пожаловать в практику )) Пройти её можно индивидуально.

ссылочка на пояснения - здесь

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом