окулус | блоги | сибирский клуб | астрорезонансы | карта сибири

КАРТА СИБИРИ

Фотографии Сибири

С.Безбородный "Астрологическая карта Росии"

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ:

Республика Алтай, Республика Бурятия, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край, Иркутская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Омская область, Томская область, Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ, Эвенкийский автономный округ.

Центр федерального округа - г. Новосибирск .

Сибирский федеральный округ управляется МАРСОМ.

Марс в астрологии отвечает за согревание, что обуславливает главный жизненный интерес жителей округа – сохранение тепла .

«Во глубине сибирских руд храните гордое терпенье…» - это не подходящий рецепт для жителей округа Марса. Напротив, им необходимо постоянно трудиться, быть в движении, чтобы соответствовать энергии управляющей планеты.

Наиболее удачно сложится жизнь в этом округе у Овнов, Скорпионов и Козерогов.

Ракам, Весам и Тельцам необходимо проявлять осмотрительность в денежных делах и не ввязываться в сомнительные авантюры.

К Близнецам придет успех в процессе поездок и перемещений по территории округа.

Львов ожидает успех в актерской и творческой карьере.

Девам придется упорно и много трудиться, чтобы сложить фундамент для будущего.

Стрельцам и Водолеям большую поддержку и помощь окажут друзья и единомышленники.

Рыбам важно найти себе верного спутника жизни и заняться общим семейным делом.


НОВОСИБИРСК - столица Сибири

Фотографии Новосибирска

Карта Новосибирска - это карта переименования города из Новониколаевска в Новосибирск. ( Regyna (с))

12.02.1926, 5:46 по Гринвичу, 55.02 с.ш., 82.55 в.д.


КРАСНОЯРСК - центр Сибири

Фотографии Красноярска

А.Буралков "О Красноярске"

Точное время начала возведения городской стены и установки первого деревянного кола - бревна не известно, но, разумеется это было днем. Вероятно, до полудня или в полдень. В этом диапазоне и следует искать точное время образования Красноярска. Для этого периода (1628 г.) разница между старым и новым стилем составляет 10 дней. Поэтому при расчетах натальной карты Красноярска с помощью компьютерных программ следует использовать дату 16 августа (новый стиль) 1628 г.

Самый простой вариант, обычно используемый в мунданной астрологии при неизвестном времени, - построение карты города на полдень, когда солнце находится в зените, или на МС.

Такая карта г. Красноярска на полдень местного времени, или 05 h 52 m 19 s GMT:

В этой карте 1 дом находится в Скорпионе, что подходит для города - военной крепости у воды. МС карты расположен в знаке Льва, что то же не противоречит амбициозности руководителей города и края. Однако другие элементы карты не совсем соответствуют реальному положению дел в городе.

Так, при Юпитере, даже и ретроградном, в Стрельце во 2 доме городская казна должна просто ломиться от денег, в действительности же городу, губернии, а позднее и краю их постоянно не хватало. При Уране в Деве в 10 доме Красноярск должен быть известен своими новаторскими, революционными достижениями в машиностроении, медицине. Определенную известность должны были бы иметь и астрологи.

На самом же деле Красноярск всегда был местом ссылки революционеров. Машиностроительные заводы большей частью были закрытыми, засекреченными предприятиями. Успехи медиков известны достаточно узкому кругу специалистов. А астрологи Красноярска не организованы, многие из них законспирированы, нигде не печатаются, не выступают на радио и телевидении, и даже не желают встречаться друг с другом.

Фотографии Красноярска

С учетом этих обстоятельств время образования Красноярска должно быть взято более ранним, до полудня. Однако при этом в карте все равно должна отражаться основная начальная функция города - военной крепости.

Этому соответствует расположение Марса в 1 доме.

Ссыльных же революционеров, засекреченные машиностроительные заводы должен описывать Уран в 12 доме.

Такому положению планет соответствует карта образования Красноярска на 07:35 местного времени.

Очевидно, казаки, встав рано утром 6 (16) августа с восходом солнца, умывшись, помолившись и слегка подкрепившись, сразу же начали возведение городских стен.

Карта Красноярска на 07:35 местного времени приведена на рисунке:

Эта карта более точно описывает наш город, его жизнь. Так, Марс в Деве и в 1-м доме хорошо подходит для казаков - служивых (Дева) воинов (Марс), являющих лицо (1-й дом) города. Он даже более точно описывает их, чем Восходящий Скорпион в карте Красноярска на полдень (рис. 1), ибо казаки были и землепашцами и строителями (Дева), но при этом всегда были при оружии - сабле, копье, пищали, позднее - винтовке, ружье, (Марс).

Вначале меня несколько смущало наличие в 1-м доме карты Красноярска Меркурия в соединении с Марсом в Деве и присутствие в 1-м доме Венеры в Весах. Но, ознакомив-шись с историческими описаниями жизни сибирских казаков, я понял, что такое соединение Марса и Меркурия именно в Деве очень подходит для них.

Ибо красноярские служивые бились на стенах острога, несли тяготы караульной службы (Марс), собирали ясак с киргизов, таможенные пошлины (Марс и Меркурий), как приказчики надзирали за пашенными крестьянами, отводили пахотные и сенокосные угодья, сидели в воеводских избах "пищиками", счетчиками "товарной и денежной казны", закупали припасы (Меркурий), везли деньги и пушнину в Москву (Марс и Меркурий), конвоировали ссыльных, ловили беглых (Марс).

Нередко казаки откладывали в сторону пищаль, копье или саблю и брались за топор, тесло, весло, чтобы срубить укрепление, навести мост, "изладить" лодку, карбас, сплавить лес. Они же - казаки - обслуживали мельницы, кузницы, винокурни, городские часы и ворота. Это все ремесленные функции, т.е функции как раз Марса в Деве. Историки отмечают и достаточно высокой уровень грамотности сибирских казаков, знание ими лечебного дела и трав. А это уже явно Меркурий в Деве. Таким образом, Марс в Деве в соединении с Меркурием в 1-м доме карты Красноярска очень точно описывает сибирских казаков.

Теперь о положении Урана в 12-м доме и Венеры в Весах в 1-м доме. В России в Сибирь было принято ссылать всех бунтарей, революционеров, декабристов (Уран). Поэтому пополнение населения города, губернии шло за счет высылки ненадежных казаков из южных и центральных районов России, военнопленных из числа прежде всего украинской и польской шляхты. Сибирские казаки отличались непокорностью, сильным чувством собственного достоинства, сметливостью, товариществом. В отличие от простого бунтарского люда (Дева) ссыльные из числа польской и украинской шляхты, декабристов были людьми знатными, образованными, утонченными, воспитанными (а это уже качества Венерианские, причем Венеры в Весах, а не в Тельце).


Оставить отзыв

Всего отзывов: 25 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом