окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | астро-материал | кармические взаимоотношения. синастрические...

Кармические взаимоотношения. Синастрические аспекты. (М.Шульман)

Для тех, кто ещё не очень хорошо знаком с астрологией. данная книга .думаю, будет очень помогающей. ...:)

r] Аспекты

взаимоотношений

Взаимоотношения — это результат путей, по которым движутся люди. Здесь нет родителей или детей, мужей или жен, родственников или друзей. Все мы учителя и ученики, которые дают, делятся и учатся, двигаясь в потоке жизни.

Накладывающиеся роли часто прячут сущность взаимоотношений. Если бы мы могли понять эти роли и осознать причины их существования, мы могли бы раскрыть значение и причину любых взаимоотношений.

Аспекты, формируемые между двумя натальными картами, показывают способы, которыми люди учатся друг у друга, когда каждый помогает другому понять кармические уроки. Двигаясь по жизни, мы проходим через бесконечный обучающий опыт. Каждый раз, когда наше подсознание решает какую-то проблему, оно призывает в нашу жизнь людей, имеющих кусочки искомого ответа. Поэтому можно

обнаружить бесконечный поток Овнов, входящих на несколько месяцев в жизнь человека. Потом, почти так же внезапно, как это началось, Овны исчезают, чтобы смениться вереницей людей, родившихся под другим знаком. Это проявление того, что требует подсознание.

.........................................

Конфликт — это часто источник просвещения, но слишком большое количество конфликтов нарушает гармонию. Когда мы рассматриваем, как планетарные позиции в одной карте влияют на планетарные позиции в другой, мы должны найти четкую разграничительную линию между трениями и различиями, необходимыми для роста, и теми видами конфликтов, которые могут в итоге разрушить совместимые взаимоотношения.

.

Важно осознавать, что биологическая, психологическая и социальная натура женщины отличается от натуры мужчины. Астрологические аспекты могут иметь одно значение для одного пола и совершенно иное значение для другого.

В интерпретации аспектов, приведенных в этой книге, нужно внимательно следить за тем, какая планета находится в карте мужчины, а какая — в карте женщины.

Астролог никогда не принимает окончательного решения о том, работоспособны ли данные взаимоотношения. Это всегда выбор участвующих в них людей.

Более важно указать на те сферы, в которых эти взаимоотношения будут содействовать гармоничному развитию каждого человека, а также те сферы, в которых они могут быть пагубными. Синтез же покажет уклон в одном или в другом направлении.

Однако на вопрос, стоит ли начинать или продолжать взаимоотношения (или брак), можно реально ответить, только задав себе вопрос: “Какую роль играют эти взаимоотношения в космическом плане?” Содействуют ли они человеку на его пути? Помогают ли они ему больше гармонировать с его местом в этом мире? Не являются ли они вредными для грандиозного плана, в котором каждый человек играет важную роль?

Иногда мы должны испытывать взаимоотношения, которые кажутся несовместимыми, потому что в них можно научиться чему-то очень важному. Возможна совместимость на более глубоких уровнях, поскольку нам необходим внутренний рост и гармония с вселенским замыслом. Если мы сможем понять это, тогда то, что могло обычно казаться разрушительным аспектом, может интерпретироваться как “уничтожитель

сорняков”, без которого не будет расти сад любви. Стереотипные “плохие аспекты” не отнимают чувство благополучия у человека. Вместо этого они символизируют проверки и вызовы, направленные на то, чтобы мы могли расти в гармонии с собой и нашим вселенским назначением, проходя через этот опыт

........................................

Солнце мужчины в квадратуре к Венере женщины

Это один из наиболее разочаровывающих аспектов в астрологии. Он вызывает сексуальное притяжение, и каждый индивидуум надеется найти то, что он ищет, в другом. Но взаимоотношения, по-видимому, не достигают своей цели. Женщина может иметь какой-то серьезный недостаток, который делает ее уязвимой, а мужчине может недоставать самопознания, необходимого для выражения потенциала, который видит в нем женщина. В результате этот аспект может быть источником внутреннего

разочарования для обоих людей.

Солнце женщины в квадратуре к Венере мужчины

Этот аспект указывает на тенденцию к перестановке мужских и женских ролей на подсознательном уровне. Женщина часто пытается обрести себя через мужскую энергию, выраженную ее партнером, однако она не рассматривает его как мужчину. И наоборот, мужчина видит все, чем он стремился быть, в женщине-партнере, но не осознает ее женственность. Вместо этого он ощущает собственную женскую сторону, которую можно назвать проекцией анимы. Женщина, возможно, пробивается через прошлый конфликт со своим отцом. Мужчина продолжает искать свою мужскую роль.

Если два человека не являются достаточно зрелыми, чтобы проложить дорогу через

эти трудности в предшествующих отношениях, их взаимоотношения могут зайти в тупик.

Солнце мужчины в квадратуре к Марсу женщины

Этот аспект вызывает сильные разногласия, которые делают взаимоотношения практически невозможными. Мужчина ощущает, что его мужская сила проецируется на него вместо того, чтобы исходить от него, тогда как женщина, возможно, отчаянно ищет свою женственность. Возможно присутствие сильной сексуальной энергии во взаимоотношениях, но из-за ее двойной позитивной полярности ни один из партнеров до конца не понимает, как сбалансировать эту энергию.

Солнце женщины в квадратуре к Марсу мужчины

Этот аспект указывает на импульсивность взаимоотношений. Энергичные качества мужчины зажигают ответную вибрацию у женщины. Она должна использовать свою позицию авторитета и власти (т.е. свою мужскую сторону), чтобы противостоять бешеной атаке нападающего рыцаря в сияющих доспехах. Даже если во взаимоотношениях присутствуют романтические обертона, они обычно вторичны по отношению к битвам эго, через которые каждый индивидуум подвергает проверке свою напористость.

(в книге есть трактовка всех аспектов в таком же ключе, т.е. планета женщины - к планете мужчины. а не просто планета к планете БЕЗ указания, кто есть кто)

.........................................

Интересно отметить, что в большинстве случаев, когда люди обращаются за интерпретацией взаимоотношений, в партнерстве уже существуют проблемы. Люди редко обращаются к астрологу с вопросами о гладко текущих взаимоотношениях. Но у них возникает много вопросов, когда что-то в партнерстве смущает их, ставит в тупик или лишает надежды на оптимистичное будущее. Иногда это не что иное, как сомнения в себе, усиленные неспособностью каждого из партнеров внушить уверенность другому. Там, где эти сомнения в себе существуют, астролог может обратить внимание партнеров на них, иначе эти сомнения легко могут создать слабое место во взаимоотношениях, затрудняя преодоление будущих проблем и препятствий.

Иногда позитивные (конструктивные) черты взаимоотношений затуманиваются слишком большим вниманием, уделяемым незначительным трудностям. Многим людям трудно принять или даже понять истинную любовь. Им чаще легче проявлять ложные особенности характера, чем впустить что-то хорошее, если они рискнут открыться.

Мнения людей о взаимоотношениях иногда могут неточно отражать истинную природу того, что они испытывают. Проблемы и препятствия существуют по определенной причине. Они могут быть выложенной из камней дорожкой к духовному росту — в сущности проблемы могут создавать лестницу к просвещению. Однако объективность легко затуманивается желаниями и позициями субъективного подсознания, и в результате становится трудно понять чувства, тенденции и даже характер направления. Астролог может посоветовать прибегнуть к объективности, если клиент ссылается на субъективное ощущение влияния аспектов.

Любовь — это великий целитель. Она сглаживает несообразности жизни, согревает чувства человека и позволяет ему понять, что чувство гармонии с собой и с человеком, которого он любит, — это истинная цель жизни. Иногда мы делаем что-то для других, потому что любим их. Но, делая это, мы можем перейти границы,пытаясь добиться того, что, по нашему мнению, будет хорошо для этого человека,

вместо того, чтобы позволить партнеру расти в соответствии с персональными потребностями.

читать текст полностью можно здесь

скачать текст тут

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 1 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом