окулус | блоги | tamta rot | предсказания | прогноз золотого таро.1.06-10.06....

Прогноз Золотого Таро.1.06-10.06. IX Отшельник

Твое видение станет ясным, только если ты сможешь заглянуть в свое сердце.
Кто смотрит наружу — видит лишь сны, кто смотрит в себя — пробуждается
© К.Г.Юнг


The Light you seek can be found in your own lantern
© Mary Manin Morrissey
(Желанный свет может исходить от твоего собственного фонаря)

Интерпретация Кэт Блэк: Познай себя.

Размышления и самостоятельные решения. Сосредоточенность и одиночество. Созерцание и самопринятие. Старайтесь не слишком обосабливаться от окружающего вас мира.



Старший Аркан IX Отшельник

Фигура1седовласого мужчины2, возможно, Святого Франциска Ассизского*, изображена посреди темного леса3, рядом с ним олень1. В руке у старца фонарь4, дающий мало света. Серый кот и перепел дополняют картину.

Резвый Меркурий, вносит в период своего ретроградного движения в нашу жизнь непродолжительный сумбур. Медлительный Сатурн, пятясь назад, зачастую погружает нас, напротив, в состояние затянувшейся тревожности. Может возникнуть потребность в авторитетной поддержке мудрого учителя либо старшего по возрасту человека. Возрастает актуальность ежедневной самодисциплины и терпения. Если в обычном своем движении Сатурн навязывает правила и заставляет их соблюдать, то во время его ретроградной фазы нам часто приходится разрабатывать жизненные правила своими силами, формируя и укрепляя свой внутренний стержень. Это время получения ценнейшего опыта, время Отшельника, луч фонаря которого словно говорит нам: "Там, где я, можешь быть и ты" (А.Э.Уэйт).



1. Ханс Мемлинг. Алтарь Страстей (Триптих Гревераде). 1491

Перефразируя крылатое выражение "Все животные равны. Но некоторые животные равны более других", нечто подобное можно сказать и о Старших Арканах Таро. Все они глубоки и многолики, и каждый из них это многообразный дивный мир. И все же, мне думается, Отшельник стоит в этом ряду особняком. А точнее, в одиноком странствии упорно идет к просветлению.

IX Аркан Отшельник в некоторой степени продолжает тенденции Девятки Жезлов, Аркана последней майской декады, поднимая процесс самосовершенствования на более высокую ступень. Девять – это число достижений. Десятки завершают цикл, а значит, в Девятках некие программы должны приблизиться к развязке.

В период Отшельника появляется возможность получить мудрый полезный совет из надежного источника. Речь может идти о специалистах медиках, преподавателях, юристах, и, не в последнюю очередь, о духовных наставниках.



2. Неизвестный богемский Мастер. Святой Варфоломей и святой Фома. 1395

В профессиональной сфере карта предвещает удачные времена для анализа, написания научных и оккультных трудов. Рекомендует проявлять последовательность и упорство, самодисциплину и стойкость. Кстати, Отшельник может покровительствовать блогерам.

Благоприятна первая декада июня для обучения и передачи накопленного опыта. Преуспеть в своей деятельности могут учителя, консультанты, ученые, архивариусы.

В областях бизнеса, ориентированных на скорую прибыль, отшельник предвещает "скудные времена".

Декада может стать для кого-то периодом финансовых ограничений, в лучшем случае может возникнуть добровольное стремление к простому, даже аскетичному образу жизни. Отшельник живет более чем скромно и рекомендует нам в этот период последовать его примеру.



3. Фра Филиппо Липпи. Мадонна в лесу. 1460

В отношениях может наблюдаться тенденция сосредоточенности каждого из партнеров на собственном развитии.

В повседневной жизни друг к другу приходится осознанно приспосабливаться. Отшельник же приспосабливаться к партнеру не станет, это не входит в круг его интересов. Поэтому порой Аркан предвещает расставание, в лучшем случае стремление к независимости от партнера.

Есть и другой вариант развития сценария. Осознание того, что в личных отношениях для вас действительно важно. Как следствие может прийти понимание необходимости добровольного смирения ради истинной близости двоих.

Карта может предвещать период снижения либидо и упадок энергии в целом. Не исключено истощение после периода перегрузок Девятки Жезлов и возникновение необходимости поберечь остаток сил.



4. Неизвестный немецкий Мастер. Поклонение волхвов. 1470 - 1480

Могут дать о себе знать классические возрастные недомогания, а также проблемы пищеварения.

Отшельник рекомендует в случае болезни тщательно следовать указаниям врача.

Кроме того, время благоволит отказу от "вредных привычек", безосновательных аппетитов и "пустых" потребностей .












Доверьтесь внутреннему голосу.

Запаситесь убежденностью и решимостью довести дело до конца.

Будьте внимательны и серьезны. В добрый путь!

© Tamta Rot, май 2015

tamtarot78@gmail.com


*Святой Франциск Ассизский — католический святой, учредитель названного его именем нищенствующего ордена.

Весь мир, со всеми в нём живыми существами и стихиями, превращался для Франциска в любящую семью, происходившую от одного отца и соединённую в любви к нему. Этот образ был источником, из которого вылилась его поэтическая «хвала» Господу со всеми Его творениями …

Его братская любовь ко всякой твари составляет основание его поэзии. Он кормит зимой пчёл мёдом и вином, поднимает с дороги червяков, чтобы их не раздавили, выкупает ягнёнка, которого ведут на бойню, освобождает зайчонка, попавшегося в капкан, обращается с наставлениями к птицам в поле, просит «брата огня», когда ему делают прижигание, не причинять ему слишком много боли.

© википедия


Оставить отзыв

Всего отзывов: 9 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом