окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | прогнозы | неделя после новолуния с 18 по...

Неделя после новолуния с 18 по 25 мая. — Ну, что мне вам ещё сказать? ...Будьте счастливы!!! И передайте дальше...)

Любовь, в общем, приходит со скоростью света; разрыв – со скоростью звука. Падение скорости от большей к меньшей и увлажняет глаз.И.Бродский.

Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь её не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься.

(с) Будда

Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса.

© Альберт Эйнштейн

Новолуние 18 мая в 7 часов 14 минут по московскому времени.

По теме дома, в котором находится точка Новолуния нам предстваляется возможность закладывать такие программы-события:

Пора возвращаться к основам, заземляться. Не улетели ли мы в интересненькое? Все ли в порядке с нашим фундаментом.

Сколько места в нашей жизни занимает эта сфера жизни. Может ее слишком много в ущерб остальным или наоборот мы игнорируем ее. Хорошо ли мы о ней заботимся? Ладно ли у нас все.

Как у нас с границами, мы на чужой территории, или нас "прихватизировали".

Как у нас с запасами, все свежее и востребованное или протухшее. Запасы нас заряжают, помогают или мешают нашему движению. Туда ли мы тратим свои резервы.

Основательны ли мы или поверхностны, авторитетны ли для людей.

Нам сейчас важно вернуться к корням, быть устойчивыми. То что не заземленно не имеет силы.

(Точка новолуния в оппозиции к Сатурну в стрельце. Венера в раке оппозиции к Плутону в козероге, в квадрате к узлам, в трине к Прозерпине и Посейдону в скорпионе, и Нептуну в рыбах. Юпитер в соединении с Юноной и Вакшьей во льве, в оппозиции к Белой Луне в водолее, в квадрате к Прозерпине, в трине к Урану и НЛУ в овне, в секстиле к ВЛУ в весах и к Меркурию и Приапу в близнецах.)

Путешествие во времени.

На неделе с 15 по 22 февраля 2016 года мы будем бережно укреплять ростки, того что заложили на этой майской неделе. Мы будем подсчитывать вклады во что-то очень желаемое.

На неделе с 14 по 21 ноября 2016 года нам важно сохранить наши запасики, и не потерять почву под ногами. От всяких "интересностей" или испытаний.

На неделя с 15 по 22 августа 2017 года мы ощутим в полной мере что такое твердая почва под ногами, или нам наоборот будет очень ее не хватать.

- Люди забыли эту истину, - сказал Лис.

- Но ты не забывай: ты всегда в ответе за всех, кого приручил.

© Маленький принц

ПОМНИ:

Рано или поздно

Ты будешь на месте того,

Кому сделал очень больно.

Наше состояние: Луна в 27 тельца. Мы тонко чувствуем, мы щедры и с нами щедры. К нам приходит вдохновение. У нас рождаются практичные идеи. Мы можем по разному смотреть на то, что происходит с нами. У нас многое получается легко и непринужденно. Но это то, что действительно важно для нас, является нашим сущностным желанием. Во многом это очень женское новолуние, женщинам желательно слушать свою интуицию. Многое происходит само собой, и желательно чувствовать тонкие волны, которые нас будут направлять нас, туда где нам сейчас место.

Наша сила Венера в 12 рака. В том, что надо учиться принимать ситуацию, как она есть. Не все складывается, как нам бы хотелось. Но если, придерживаться порядка, и не распускать свои эмоции. То можно заметить, что изменения по началу казавшиеся нам разрушительными, поворачиваются лучшей стороной. Рецепт здесь таков, малыми шажками мы приходим к результату, поспешишь - людей насмешишь. Нам помогает последовательность, точность и интуиция.

Наша мотивация Юпитер в 15 льва. Лучшее враг хорошему. У нас уже многое есть. И улучшать это не имеет смысла, это может восприниматься как топтание на месте. Пора двигаться дальше (тема дома, где расположен Юпитер). Мы контактны, у нас много сил, много идей. Чему-то пришло пора родиться. Важно только действовать последовательно, малыми шажками, потихонечку, продуманно. Любая неучтенная мелочь может дать серьезную проблему.

Наша опора НЛУ в 10 овна. Учимся во всем видеть хорошее, не зацикливаться на плохом. Что-то предопределено прошлым, как в хорошем, так и в плохом. Если мы видим ситуацию как есть, мы защищены от многих рисков.

Наше искушение Черная Луна в 20 девы. В занудстве и подмене понятий. Моно хуже стерео. Не зацикливаемся на прошлом.

Остановись, мгновенье! Ты не столь

прекрасно, сколько ты неповторимо.И.Бродский.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

© Дени Дидро (Монахиня.)

Время указано для Санкт-Петербурга, остальным надо корректировать.

1 лунный 18 мая в 6 часов 41 минуту. Хороший день. Для продолжения старых дел (которые не требуют участия третьих лиц) и формирования событий на этот лунный месяц. Многое будет застаиваться. Важное лучше не планировать. поездки отложить. Возможны задержки и подтасовка. Хороший день для приготовления пищи и домашних дел. Мы можем не слышать друг друга.

2 лунный 19 мая в 5 часов 38 минут. Велико желание везде все успеть. Но многое может пробуксовывать. Потому важно успокоиться, расставить приоритеты и делать то, что действительно важно. Успокаиваемся и не мельтешим.

3 лунный 20 мая в 6 часов 25 минут. Хороший день для занятий которые можно сделать в одиночку. Можно многое успеть, если не зависеть от других людей. Сегодня хорошо проанализировать свои прошлые ошибки, и продумать план действий как их не повторять

4 лунный 21 мая в 7 часов 22 минут. Хороший день для поиска нужной информации. Про запас, из интереса нельзя заниматься "пусточтением" засорять себе мозги. Хорошо пообщаться со своими родственниками, позвонить родителям.

5 лунный 22 мая в 8 часов 25 минут. Хорош для дел, которые можно сегодня завершить. Мы хорошо видим что вдали, но не замечаем, что делается под носом. Стараемся быть внимательными. Не пытаемся всем угодить. Хорошее время для занятий творчеством.

6 лунный 23 мая в 9 часов 33 минуты. Хороший день для разговоров по душам. Мы чувствуем людей и нас чувствуют. Противопоказано жульничать. Хорошо день провести на природе и с близкими людьми.

7 лунный 24 мая в 10 часов 43 минуты. Нам сегодня важно быть осознанными. Видеть ситуацию как есть. Но быть добрыми к себе и другим. Не сгущать краски. Слово сказанное в сердцах может сбыться и принести вред, аккуратнее. Сегодня пусть будет день хороших пожеланий.

8 лунный 25 мая в 11 часов 53 минуты. 2-я четверть начнется в 19 часов 56 минут. Хороший день для отказа от вредных привычек. Нельзя потакать себе, но и надрываться тоже не рекомендуется. Хороший день наведения порядка на рабочем месте. Мы можем быть невнимательны, слишком много внимания уделяем мелочам не видя главного.

Способность творчества есть великий дар природы.

Белинский Виссарион Григорьевич

Каждый день твори себя заново, одеваясь небом и землей, умываясь мудростью и любовью и помещая себя в сердце Матери Природы.

Морихэй Уэсиба[

Простая история о том, что добрые поступки обязательно вернутся.

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.

В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:

— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.

Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:

— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.

Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.

Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:

— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.

Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:

— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.

Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».

А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.

— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?

— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь

/g]

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 6 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом