окулус | блоги | мартини | фильмы | рейдерский захват или прихватизация...

Рейдерский захват или прихватизация психики

Психоанализ снимает с пациентов невольный статус объекта и вводит их в действие в качестве авторов, способных к ревизии своей собственной жизни.

Шандор Ференци

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Mayday
Дата поступления: 23.03.2015 23:01

Пока 1 видео посмотрела. И увидела часть себя) особенно там, где героине указывают, что делать, а она хочет наоборот. Ох как часто такое встречается)))

Спасибо, обязательно посмотрю остальные видео.

ksaodat
Дата поступления: 24.03.2015 09:26

Мартини, благодарю.

Очень полезно и поучительно.

А психолог - это от Бога!

Мартини
Дата поступления: 24.03.2015 15:35

Mayday

указывают, что делать, а она хочет наоборот

анти-сценарии так же распространены

ksaodat

А психолог - это от Бога! Мы все от Бога! Представьте парикмахера от Дьявола, ресторатора или хирурга. Ну-у-у... учителя или ученика... мммм-м-м-мм.

https://www.youtube.com/watch?v=f58h24BDPkA

Другое дело нравится нам то что мы делаем или то что делаем мы выполняем насильно*. Просто. так. надо.

margo36
Дата поступления: 24.03.2015 17:25

Посмотрела все видео. Буду меняться. Спасибо

Ardiente
в ритме танца
Дата поступления: 24.03.2015 18:45

Записалась на этот тренинг Спасибо за подсказку

Dinchik
Написать письмо автору Дата поступления: 24.03.2015 19:28

"Екнуло, щелкнуло, рассосалось что-то свое...?!"

И ёкнуло, и щёлкнуло и уже начало рассасываться!

Спасибо, Мартини!

Мартини
Дата поступления: 24.03.2015 19:31

margo36

Приходите через время. Поделитесь переменами

Ardiente

Хммм... Тогда с В.Раковского цветы! Ну а если серьезно, то после тренинга, если будет возможность - маякните, как оно,... после псих-ой трансформации

Мартини
Дата поступления: 24.03.2015 19:32

Dinchik

ksaodat
Дата поступления: 25.03.2015 14:03

Добрый день, Мартини

А мне понравилось парикмахер от Дьявола (а Д написала с большой буквы, уважительно!!)

прослушала несколько занятий Раковского. Классно он продает знания по манипулированию. коммуникациям, зоне комфорта.Как он их классно вписал в события. Это действительно большое умение.

На своем примере знаю какова пропасть между знаниями и умением их продать.Пример: пришла устраиваться на работу, а там надо пройти обучение. Тренер уверенный, занимает ведущую должность в компании и дошли до момента на основе каких показателей принимается решение купить или продать валюту (это была компания по торговле ценными бумагами, акциями). У меня возник простой элементарный вопрос какой из трех показателей по международным связям они используют в фундаментальном анализе. Ответ..., я просто промолчала. Закончилось занятие, он подходит вместе с коллегой и спрашивает: "Вы наверное этими вопросами занимались раньше?" Результат: они предложили мне прийти и поработать на них бесплатно месяц, они должны понять, что я умею

Мартини, знаете что я искала в этих занятиях : алгоритмы, как надо поступать в каждом отдельном случае. Я эмоциональный человек. Как не испортить отношения с коллегами, начальством и что надо сделать, чтобы подавленные эмоции, чтобы они не взорвали все отношения через время, не отложились на ментальном уровне или вообще не вжились в физическое тело. Что лучше давить эмоцию, выплеснуть, пережить?

И у меня завис вопрос ощущения и эмоции - это одно и тоже? Или же в эмоциях уже сидит прошлый опыт: Какая разница между чувствами и эмоциями? Что общее и чем отличаются реакция и поведение?

Раковский говорит о убеждениях, у него практически все занятия построены на работе с убеждениями (возможно, что я ошибаюсь). В какой момент убеждения включатся в работу: в момент возникновения ощущений, эмоций, чувств, поведения?

И еще вопрос, прочитала, что эмоция страха находится на уровне почек, гнева на уровне печени. Камни в желчном пузыре могут быть результатом подавления эмоции гнева?

Мартини, это не я, а Раковский спать не дает!!

Мартини
Дата поступления: 25.03.2015 18:30

Добрый!

Ksaodat … я немного офигела от длины поста и количества вопросов

а Д написала с большой буквы, уважительно

“Гипер” дает возможность разыграться воображению и отчетливее представить образ. Считайте что это рационализация.

Классно он продает знания

Хммм… вы читали PS под серой полосой? Или вы все делаете наоборот? Как в лекции – антисценарий. Человеку говорят “пиши”… он перестает. “Звони”- отстраняется.

Вы купили новые сапоги, Вера?

— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?

— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё.

— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

"Вы наверное этими вопросами занимались раньше?" Результат: они предложили мне прийти и поработать на них бесплатно месяц, они должны понять, что я умею

Ну и здорово! Это лучше чем без работы. В каждой компании свои правила… Хотя, есть и просто поэксплуатировать дельцы. Кто во что горазд. Другой вопрос – почему промолчали?

алгоритмы, как надо поступать в каждом отдельном случае

Как- то вы сами себя дурачите. Алгоритм это пошаговая инструкция, а каждый отдельный случай – судьба отдельного индивида. Тут четких правил нет.

Что лучше давить эмоцию, выплеснуть, пережить?

Съесть, а косточки выплюнуть! Смотря что… Если вы эмоцию страха не отреагируете – погибнете. Например на экзамене/собеседовании ты или “пан или пропал”. Если возникла злость на начальника и желание ударить/унизить/оскорбить… Хммм… Тогда сто раз подумаешь остановить ее(реакцию) или действовать. Вы сами эмоцией управляете: хочу- казню, хочу –милую. Только ответственность берете саАами за себя. Это ваш личный выбор. Вспоминаю прошлые разговоры с вами, где вы же и упоминали “резинку на руке”… Или это кто-то другой говорил?

И у меня завис вопрос ощущения и эмоции - это одно и тоже? Или же в эмоциях уже сидит прошлый опыт: Какая разница между чувствами и эмоциями? Что общее и чем отличаются реакция и поведение?

Почувствовала себя на экзамене… которые ненавижу. И смайлика нет с крутящимися в разные стороны глазами. Эмоции это моментальная вспышка, чувства – зрелое отношение к чему-либо. Но чувства взращиваются на эмоциях … и возникают не сразу. Пример – зарождение любви (знакомство – симпатия - интерес – узнавание -… любовь). Реакция мгновенна (если ты аллергик то апельсины лучше не есть- проходим мимо прилавка), поведение осознанно ( я не буду есть эти апельсины так как аллергик,... меня обсыпет и завтра я не смогу выйти на улицу).Смотря как и что рассматривать…

Раковский говорит, Раковский спать не дает

Возбудил мозг или другие органы чувств?

И еще вопрос, прочитала, что эмоция страха находится на уровне почек. Вы сами сможете это почувствовать, но локализация не всегда совпадает. Таблиц в инете много, вот одна из http://bass-hb.ru/psixosomatika-tablica/

Уффф...



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 19
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом