окулус | блоги | елена романова | таро цветов | полнолуние. лунная четверть 05...

Полнолуние. Лунная Четверть 05 - 13 марта. Таро Цветов. Королева Жезлов. Гладиолус."Все в руках человека, а человек в руках женщины".


Женщина - самое могущественное в мире существо, и от нее зависит направлять мужчину туда, куда его хочет повести Господь Бог.

Г.Ибсен

На неделю Полнолуния c 05 по 13 марта выпала карта Таро Цветов Королева Жезлов. Гладиолус.

Яркая и независимая девочка-эльф совсем не воинственно смотрит на нас с карты Таро. Она уже доказала свою силу и преимущество перед другими. Неординарная и страстная натура, теперь она требует беспрекословного подчинения. Королева Жезлов правит неуравновешенным, взрывным Овном, она импульсивна, страстна и неутомима. В ней чувствуется и соблазн, и призыв, и неуверенность. Но не игра ли это? Преобладание красных оттенков указывает на яркую и энергичную натуру.

Красный цвет демонстративен и эгоистичен, он также заставляет насторожиться – так ли все невинно, как хочет показать эльф? Королева Жезлов амбициозна, решительна и независима, она – властелин своей судьбы и смело руководит не только своей жизнью, но и жизнью других людей. Но руководит мягко, неагрессивно. Линии карты плавные и создается ощущение пассивности, но это ощущение обманчиво. Красный цвет карты указывает на доминирующее влияние эльфа.

В предыдущий раз Королева Жезлов выпадала на новолуние на Уране в огненном Овне. Теперь, как и тогда, акцентирован Овен, знак астрологического владения Королевы Жезлов. Полнолуние в квиконсе к Урану и Венере. Сейчас, как и тогда, будут более проявлены лидерские качества Королевы, ее стремление к независимости. Вот только получится ли?

Эльф наделена не только страстью, но и волей к победе. За ее спиной мы видим строгий и прямой, как шпага, цветок гладиолуса. Она как будто бы и не смотрит на него, не держит его в руках, но силу цветка мы ощущаем на подсознательном уровне.

От Жезлов Королевы риск
Примите в дар без промедлений.
Из приключений обелиск
Ей создан был для поклонений...
В огне стихий закалена,
Из авантюр ее наряд,
Умом блистает углубленно,
Весьма уверен ее взгляд.
Смелей ее - лишь только смелость,
А вдохновенней - ничего,
Она, коль что-то захотелось,
Достигнет сразу же всего...

Гладиолус - цветок победителей, и в этой карте чувствуется скрытая власть эльфа. Используя свою «маленькую шпагу» она способна победить любого врага. Ведь название цветка во многих языках мира звучит приблизительно одинаково – «шпага».

В Древнем Риме гладиолус называли «gladius» - острая шпага, в переводе с латыни «gladiolus» означает "маленький меч", в греческом языке он звучит как «ксифион» - «меч», на иврите «сейфан» от «саиф» - "рапира, меч", в России гладиолус называют «шпажник».

Гладиолус – мужской цветок, и изображенный на карте Королева Жезлов он наделяет нежного, доброжелательного эльфа несгибаемым мужским характером и силой воли, что соответствует и значению карты в данной колоде – «покорение».

Вонзая в небо цветоносный колос,
На стыке лета с осенью цветёт
Красавец благородный - гладиолус,
Как будто песню осени поёт.
В цветенье он - ну, точно, император:
С осанкой гордой озирая всех,
Он в осень входит словно триумфатор
На пир последних царственных утех.
Он вместе с тем - цветок для созерцанья:
Весь цветонос как долгой жизни путь.
Он в смене отрицаньем отрицанья
Нам зримо мудрости являет суть.
Вот наверху - младенчики-бутоны,
Под ними - в рубашонках детвора,
А в центре - самый цвет рядит хитоны,
И нижний ярус - старчества пора...

Александр Соловьев

Гладиолусы были завезены в Европу из жаркой Африки. В Южной Африке существует древняя легенда о прекрасном цветке гладиолуса.

Однажды в одно богатое селение нагрянули воины соседнего племени, завязался неравный бой. Застигнутые врасплох, многие жители села были убиты, но еще больше жителей попало в плен. Старейшинам племени удалось скрыться, но прекраснейшая дочь вождя была пленена.

Захватчики, понимая, что она одна может знать, в каком тайном месте укрывается ее отец, и где он мог спрятать ценности, годами собираемые племенем, жестоко пытали девушку. Но, спасая честь семьи, она не сказала им не слова. Юная красавица молча сносила побои.

Тогда, в назидание оставшимся в живых, налетчики, собрав жителей села, решили прилюдно казнить непокорную и гордую девушку. И, в тот миг, когда палач занес меч над головой красавицы, боги сжалились над ней, и превратили в ярко-красный цветок гладиолуса, такой же непреклонный и стойкий, как и характер дочери вождя. Захватчики были настолько поражены увиденным, что позорно бежали из селения, а юная красавица, волей богов, осталась жива и невредима. С тех пор гладиолус стал означать силу, смелость, стойкость и отвагу.

Но, Королева Красных Цветов, помимо отваги и смелости как истинная Королева Жезлов обладает так же и добродетелью, она преданна семье, своему избраннику, проявляет нежную заботу о домочадцах. Она - хранительница очага, оберегающая свой дом и свои богатства, она трудится и живет во благо семьи. Она мудро правит, отдавая первые роли мужчинам, а сама, как истинная женщина, остается в тени.

В цветочном гороскопе гладиолусу соответствует Первая декада Стрельца. "Первая декада Стрельца формирует сильный, благоразумный, но резковатый характер, отличающийся хорошими бойцовскими качествами — способностью сопротивляться в открытой борьбе и успешно справляться с непредвиденными обстоятельствами, но в то же время совершенно не защищенный от клеветы и интриг."

Хорошей, яркой всем недели!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом