окулус | блоги | tamta rot | предсказания | аркан недели 02.02-08.02. xviii...

Аркан недели 02.02-08.02. XVIII Луна

Время внутренних миражей, фантазий и обмана
Гороскоп на февраль 2015.
И.Звягина.



Интерпретация Кэт Блэк: то, что убывает, вновь станет прибывать. Преодоление препятствий, циклы удачи и неудачи. Борьба, преодоление тьмы, возвращение радости. Этот Аркан — один из фаворитов художницы.

"Дымчатый взгляд" 1 полной Луны2 . Рельефный известняковый ландшафт3 , резвящиеся между двумя белыми колоннами в лунном свете звери: на фоне луны вырисовывается силуэт оленя4 , борзая преследует зайца в скалах. Рак и краб ищут укрытия на галечном берегу.

XVIII. Луна Старший Аркан


Выпавший на предстоящую неделю Аркан меня не удивил, ведь карты выпадают не случайно, но по «многозначительному совпадению» (К.-Г. Юнг).

Луна сегодня и завтра пребывает у себя дома, в эмоциональном Раке. Кроме этого, начало недели будет окрашено влиянием полнолуния. В предстоящие семь дней, по всей вероятности, нам придется столкнуться с запутанными, неоднозначными ситуациями и обстоятельствами. Может не доставать четкого видения происходящего. Будьте осторожны, вероятна опасность стать жертвой обмана, заблуждений, ревности своей или чужой. Луна предполагает возможность догадаться о чем-то важном.

1. Амброджо Лоренцетти. Мадонна дель Латте (кормящая Мария) .1330


Восприятие смещается в сторону иллюзий, чего бы ни касались ваши вопросы: работы, отношений или чего-то еще. Туман миражей явно не ко времени. В ситуациях может присутствовать тайный подтекст и скрытая опасность. Однако старайтесь не поддаваться страху — «сон разума порождает чудовищ», самое время пробудиться, включить голову и вернуться в реальность.

2. Андреа дель Кастаньо. Мадонна с младенцем и святыми. 1445


Луна аппелирует к нашим инстинктам, включает подсознание и волю, не подчиняющуюся разуму. Единственный способ избежать напряженного влияния Аркана — сознательно ему, влиянию, противостоять, сохранять власть над голыми инстинктами и не поддаваться чрезмерности эмоций. Именно разум и осознанность отличает нас от животного мира.

3. Беноццо Гоццоли. Свита царя-волхва Гаспара. 1459-60


Если попытать счастья и приподнять завесу, обратиться к прошлым воплощениям, вам могут присниться вещие сны или прийти важные знаки из тонкого мира.

Это время принадлежит интуитам, оккультистам, эзотерикам. У людей творческого склада просыпается тяга к созиданию.

4. Антонио Пизанелло.Видение св. Евстафия. 1440


Светлая сторона Луны рекомендует настроиться на волну внутреннего видения, уделить внимание приходящим мыслям и возникающим в воображении образам. Необходимо тщательно обдумывать все, что собираетесь предпринять и осторожно, шаг за шагом, идти вперед. Не ставить себе сверхзадач, не браться за серьезную умственную работу.


Удачной недели всем и творческого вдохновения!











© Tamta Rot, февраль 2015


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом