окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | выход меркурия из петли 3 марта....

Выход Меркурия из петли 3 марта. Глупо строить планы на всю жизнь, не будучи господином даже завтрашнего дня. (Сенека)

— Сейчас главное, чтобы Март не забыл, что он Весна)

Как же глупы люди, если позволяют какому-то крошечному различию между ними разрушить их счастье.

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях: в уединении - так как здесь он снимает с себя все показное; в порыве страсти - ибо тогда забывает он все свои правила; и в новых обстоятельствах - так как здесь его покидает сила привычки.

© Френсис Бэкон

Увидел — и запало в душу, и через кисть пролилось на холст.

Это живопись. И то же самое — любовь.

Сальвадор Дали.​

На двух стульях нам не усидеть, двух зайцев сразу не поймать. Нам хочется и колется, чтобы было везде все хорошо. Шероховатости и неровности раздражают. У нас иллюзия, что если устроить истерику и обвинить во всех неудачах крайнего, то все сразу встанет на свое место. Мы можем быть резкими в словах. Наша задача учиться терпению, пониманию, что взрываться и выяснять отношения на повышенных тонах бесполезно. Многие сейчас находятся на грани нервного срыва, и достаточно малого чтобы вызвать взрыв на ровном месте. Потому учимся смирению, это не значит, что надо все сносить и вешать на себя все возможные обвинения. Это означает трезвое принятие ситуации, когда мы видим адекватно как есть и способны спокойно, без внутреннего протеста и обиды выразить свое мнение. Тогда есть большая вероятность быть услышанными и понятыми, и в доброжелательном общении найдется то, что нас объединяет, и можно прийти к выгодному для всех решению.

Лада нам и внутренней гармонии.

Когда поднимаешься по лестнице, становишься на ступеньку. Но чтобы перейти к следующей, нужно оставить ту ступеньку, на которой стоишь.

Китайская пословица

Все великие перемены в жизни одного человека, а также и всего человечества, начинаются и совершаются в мысли. Для того, чтобы могла произойти перемена чувств и поступков, должна произойти прежде всего перемена мысли.

© Лев Николаевич Толстой

5 Хороших Привычек.

Попробуй и почувствуй разницу.

- Попробуй неделю ходить и сидеть с прямой спиной, и ты увидишь, как улучшится твоя память, и насколько быстрее ты будешь соображать.

- Попробуй за час-два до сна выключить телевизор и компьютер - и ты начнешь видеть свои желания и творческие импульсы.

- Попробуй 2 недели говорить по телефону только по делу, и ты увидишь, что в сутках 36 часов.

- Попробуй каждый раз, как хочешь сделать что-то интересующее тебя (пусть впервые, пусть редкое и тебе не свойственное, но нравящееся) сделать сразу и вычесть минуты раздумий и оценки и увидишь, что ты можешь намного больше.

- Попробуй каждый раз, когда хочется, улыбнуться прохожему, пусть и на пару секунд, позабыв, "что он может подумать о тебе" - и ты постоянно будешь в хорошем расположении духа.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом