окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | главное жить. главное любить. главное...

Главное жить. Главное любить. Главное верить. © Л.Н.Толстой. Медленно-стоячий Меркурий с 18 по 22 января. Поворот Меркурия в обратное движение 21 января в 18 водолея.

Счастье может поселиться везде и плевать ему на «предначертания». © Ян-Филипп Зендкер.

- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!

- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но все его понимают. Секрет счастливых людей прост - это отсутствие напряжения.

Нет необходимости высказывать всю любовь — кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше — поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь — многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где-то в области сердца…

© Эльчин Сафарли

Три пути у человека, чтобы разумно поступить:

первый, самый благородный – размышление,

второй, самый легкий – подражание,

третий, самый горький – опыт…

© Конфуций

21 января Меркурий повернет в попятное движение в 18 водолея в соединении с Луной и Венерой. Настало время работы над ошибками, исправляем свои стереотипные модели поведения. То на чем мы зациклились, и где боимся увидеть истину за чередой повторяющихся событий.

Мы можем по разному думать взавимости от состояния, в котором находимся. И мы можем по прошествии некоторого времени удивляться своим поступкам, неужели это сделано мной. Как возможно было мне до такого додуматься, как фантазии хватило. Это может быть как в (-) так и (+).

В нас удивительным образом уживаются разные грани личности. Мы плохо себя знаем. И сейчас пришло время узнать себя получше, познакомиться с собой.

Нам в этом помогут окружающие нас люди. Мы можем почувствовать по их реакции на наше поведение, что мы себя ведем как-то по другому, неожиданно для них. Это не хорошо и не плохо. Мы раскрываемся другой стороной натуры. И мы узнав о себе новое и приняв в себе эти качества, сможем адекватно ими пользоваться.

Лад в душе возможен только в сотрудничестве с окружающими. Когда мы чувстввуем тонкие изменения в пространстве, способны настаиваться на ритмы вселенной и следовать не только доводам разума, но и велению сердца.

Нас сейчас может многое не устраивать. Мы можем видеть изъяны своих и окружающих как под величительным стеклом. Мы можем ранить грубым суждением окружающих и себя изводить критикой. Стараемся быть конструктивными, исправляем свои недостатки, вырабатываем стратегию как привести себя в порядок и действуем, налаживая себя, связи с окружающими. Улаживаем спорные моменты разговором по душам, и выстраиванием новых границ, а не кардинальными разрушениями.

2-я ретро фаза с 21 января по 11 февраля

Пришло время повторения и доделывания, исправления старого. Мы увидим, что мы боимся поменять в своей жизни, к чему надо менять свое отношение. Но нам не предлагается рубить с плеча. Важно оценить что конкретно подпортилось и реконструировать. Вероятно пришло время пересмотреть старое и давно забытое, мы сможем это использовать на новом уровне. Очень важно обращать внимание на свое состояние. Тело нам будет давать подсказки. Если к нам приходит хорошая идея, тело радуется, мы наполняемся силой, если плохая то силы уходят, блеск в глазах пропадает.

Будем внимательны к себе и окружающим, пришло время собирать камни, а не разбрасывать их.

Шекспир сказал: Я всегда чувствую себя счастливым. Ты знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи!

Ёжик смотрит на снежинки:

– Это, – думает, – ежинки…

Белые, колючие

И к тому ж – летучие.

Паучок на паутинке

Тоже смотрит на снежинки:

– Ишь, какие смелые

Эти мухи белые!

Заяц смотрит на снежинки:

– Это заячьи пушинки…

Видно, заяц – весь в пуху –

Чешет шубу наверху.

Мальчик смотрит на снежинки:

– Это, может быть, смешинки?..

Не поймёт он, почему

Очень весело ему.

А. Усачёв


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом