окулус | блоги | евгений волоконцев | прогнозы | сатурн в знаке стрельца – конец...

САТУРН В ЗНАКЕ СТРЕЛЬЦА – КОНЕЦ МРАЧНОЙ ЭПОХИ, СМЕНА ДВУХЛЕТНИХ ТЕНДЕНЦИЙ. Комментарий на неделю 22-28 Декабря 2014

Основные тенденции недели: это новолуние в знаке Козерога в понедельник 22 декабря, которое заставляет нас смотреть вперед, а не назад, максимально трезво и ответственно отнестись к текущим делам и обязательствам. Довольно жесткое положение Меркурия в знаке Козерога, которое приносит повышенные стрессы из-за контроля государства и проверяющих органов, необходимости срочно оформлять официальные документы, менять или подписывать договоры. Неделя может принести очень жесткую интеллектуальную и организационную работу, от которой мы можем отойти только к пятнице-субботе.

Назревает оппозиция мужских и энергичных планет, Марса и Юпитера, в знаках Водолея и Льва, однако на самом деле это достраивание Марсом гармоничного аспекта Юпитера и Урана в огненных знаках, который в длительном виде присутствует на небе с сентября 2014 до июля 2015 года. И сейчас в конце декабря и в более широком смысле – во второй половине 2014 и первой половине 2015 - мы можем ожидать продвижения по теме освоения космоса, важные демократические и общественные процессы, повышение роли науки, образования, университетов, а также мощное выступление оппозиции, которое заставляет власть менять политику. Кроме того, я бы ожидал активное проявление людей искусства – в виде концертов и фестивалей, выставок и шоу, которые пробуждают гуманистические ценности. Возможно, конец декабря будет сложным и болезненным периодом для Львов, которые получают ограничение своего влияния, впрочем, в этом есть плюс – ограничение авторитарных тенденций позволяет более свободно дышать обществу. Возможно, для огненных и воздушных знаков это будет периодом напряженной интеллектуальной и творческой работы, причем в команде друзей и единомышленников. Поскольку Марс и Юпитер описывают руководителей среднего и высшего звена, сейчас в конце декабря можно ожидать конфронтации между крупными руководителями и их подчиненными, которые не согласны с политикой руководства и выходят из подчинения. Не исключены даже конфликты между странами, когда менее развитая и богатая страна будет бросать вызов более богатой, респектабельной и всеми любимой стране.

Перемещение Сатурна в знак Стрельца создает очень редкую цепочку по владению у детей, рожденных в это время. Сатурн, Солнце и Юпитер будут находиться в центре по владению у детей, рожденных с 22 декабря 2014 по 19 января 2015 – ждем рождения министров образования, культуры и транспорта, не меньше! Также заметим, что Сатурн, переместившийся в знак Стрельца 23-24 декабря 2014, наконец-то разбил тяжелейшую взаимную рецепцию с Плутоном в Козероге, которую он создавал с осени 2012 года. На мой взгляд, эта взаимная рецепция (нахождение в «гостях» друг у друга) явно неблагоприятна для экономических и политических процессов, поскольку приносит тенденции застоя, разрушения, экономического спада и очень жесткой политической власти, которая склонна решать задачи силовыми и военными методами. Можно сказать, что это был темный и мрачный период для нашей с вами планеты. Для жизни простых людей, обывателей, которых интересует благосостояние семьи, финансовый и душевный комфорт, последние два года были явно неблагоприятными. Я полагаю, что Сатурн в знаке Стрельца, который к тому же будет находиться в аспекте с Нептуном, принесет более мягкие тенденции в государственном управлении, менее жесткие ситуации в бизнесе, экономике, и даже в погоде. Посмотрим, насколько мягкой будет зима в Северном полушарии и насколько влажным будет лето в Южном.

Также обратим внимание на то, что на небе уже действует противостояние Лилит и Нептуна, которое приносит болезни, слабости, инфекции, обманы, увольнения, потери и душевные страдания, особенно для Дев и Рыб первой декады. В течение всего января мы будем находиться под влиянием этого аспекта, который требует мудрости и терпения, умения справлять с трудными психологическими ситуациями и потерями, не цепляясь за алкоголь и другие виды эскапизма. Особый акцент в обществе в это время может быть связан с медициной, религией, социальной незащищенностью людей, оставшихся без работы.

В понедельник Луна в знаке Козерога напоминает нам об оплате счетов, кредитов, долгов, приносит жесткие отрезвляющие известия. В понедельник, в первый день Лунного месяца, который задает новые тенденции на несколько недель, нужно отработать на все сто процентов, выжать из себя все до остатка, и ничего важного не оставлять на вторник. Во вторник звезды будут отдыхать, поэтому деловые вопросы будут задерживаться, откладываться, переноситься, поездки могут быть пустыми и разочаровывающими, а потери времени будут гигантскими. Поэтому хорошая книга и планшет с заряженной батареей будут лучшими спутниками в течение дня. Можно будет завершать дела, незавершенные в понедельник, особенно связанные с оплатой счетов и оформлением официальных бумаг.

Во вторник и среду Луна в знаке Водолея может принести интересное общение с друзьями, повышенный интерес к астрологии прогнозам на будущее, а также нестабильную работу электротехники. Поскольку Меркурий в эти дни проходит сложные аспекты Урана и Плутона, общение с окружающими и деловые поездки могут проходить довольно жестко, стоит спокойно относиться к резким реакциям со стороны руководства, родителей и даже коллег или друзей. В пятницу и субботу при Луне в знаке Рыб мы сможем немного отойти от жесткого графика недели, уделить время отдыху и душевному общению. Эти дни хороши для встреч с близкими друзьями, водных процедур, прогулок по историческим местам и посещения храмов. Покупки могут быть удачнее в субботу, но лучше не оставлять их на поздний вечер (до 18 часов мск).

В воскресенье при Луне в огненном знаке Овна мы наконец-то почувствуем всю позитивную силу растущей Луны, день должен принести мощный прилив сил, обновление обстоятельств в бизнесе и творческой работе.

* Обратите внимание, что информация, представленная в данном прогнозе, носит общий рекомендательный характер и не может заменить консультацию профессионального астролога. Для полноценного прогнозирования и планирования вашей жизни при помощи астрологии, необходимо оценить ваш персональный гороскоп, как минимум, по четырем методам прогноза.

** Данный прогноз написан в универсальном ключе, в той или иной степени он может применяться для жителей всех стран, однако, он не учитывает специфику тех процессов, которые происходят в вашей стране в данное время.

** Приглашаю всех желающих принять участие в практических вебинарах по анализу Гороскопа, которые состоятся 26 декабря и 9 января с 14 до 17 ч (мск), уже прошедшие вебинары можно приобрести в записи через сайт www.volokontsev.ru

*** 27 декабря с 15 до 18 (мск) приглашаю всех желающих на семинар открытый вебинар по Прогнозу на 2015 год, стоимость 300р, для участия необходимо выслать мэйл на volokontsev@gmail.com В программе вебинара – обор основных прогностических тенденций начала, середины и окончания 2015 года, прослеживание связей этого года с другими годами последнего десятилетия, выделение благоприятных и неблагоприятных дней и недель каждого месяца, выделение удачных и сложных периодов для всех каждого знака Зодиака, а также на десерт – прогноз на 2015 год для всех 12 вариантов Асцендента.

**** Кроме этого, вы можете приобрести в записи вебинары Летней Школы 2014 по темам Прогнозирование пятью методами, Ректификация, Консультирование, Хорарная Астрология и карты Релокации, Элективная Астрология, Мунданная Астрология, Транзиты и Затмения, Синастрии, Гороскоп Ребенка и динамика Семьи, Соляры.

Вся информация в разделе http://volokontsev.ru/obuchenie/

Волоконцев Е.В. ©


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом