окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на ноябрь 2014

Гороскоп на ноябрь 2014

«Карма прощает ошибки, но не прощает векторы» (Мерц)

В ноябре ближние планеты заходят в Скорпион, попадая под власть Плутона. Марс идет в соединение с Плутоном. В конце месяца в очередной раз уточняется квадрат Урана с Плутоном. Мы подошли к тому периоду года, когда все быстрые планеты будут проводниками разрушительных и трансформирующих энергий Плутона.

Под Плутоном много скрытого, накопленного, его влияние в индивидуальных судьбах зависит от глубоких причин прошлого. В ноябре карма как закон вины или воздаяния по заслугам будет демонстрировать нам результаты процессов, запущенных ранее и сыгравших поворотную роль судьбах мира или индивидуальных судьбах. Тот, кто готов сознательно включиться в процесс преодоления жизненных проблем (+ это соответствует целям личной эволюции), ощутит мощный приток доселе неведомых сил и определенного рода везение. Ну а пытаться ставить палки в колеса эволюции, какого бы уровня глобальности они ни была, и чья бы ни была - своя или чужая, - большая вероятность получить возвратный удар, который обычно воспринимается как неадекватный.

Сатурн, будучи диспозитором Плутона, и находясь с ним в рецепции, сгущает и конкретизирует все прошлые испытания и указывает, что пришло время приводить в порядок судьбу. Хороший период для тех, кто готов начать жизнь с чистого листа, но это начальный этап – расчистка территории и исходная точка новой перспективы.

Основные акценты месяца:

1 ноября Меркурий в секстиле с Юпитером. Этот день обещает успех в переговорах, встречу людей со сходным мировоззрением и целями, удачу в путешествиях, знакомство с представителем другой культуры. Можно стартовать новые проекты, особенно в сфере информационных технологий. Но здесь важно учесть аспекты Луны, и самое удачное время выпадает на начало суток или уже на поздний вечер.

2 ноября Венера в секстиле с Плутоном. Несмотря на то, что в это время на небе будет много мажорных «красных» аспектов (еще и Луна достроить бисекстиль с Венерой и Плутоном), вряд ли стоит рассчитывать на оптимизм в делах сердечных. Тот, кто переживает ситуацию роковой любви, измены, предательства, запретной страсти, может оказаться в критической ситуации выбора. Варианты разные – отношения можно вернуть или поставить на них крест. Из позитивного - благоприятный момент для начала мероприятий по коррекции имиджа.

3 ноября Венера в трине с Хироном. Дополнительный штрих к процессам трансформации. Здесь голос судьбы может быть едва слышен или подводит к камню на раздорожье. Нет гарантий, но есть влечение к новому с предощущением, что все сложится к лучшему. Включение Хирона это немного волшебства в мире причинно-следственных связей.

9 ноября Меркурий переходит в Скорпиона. От изящества и безупречности – к неразборчивости в средствах. Можно будет отметить смену интереса, который сместится в область скрытого, тайного, запретного, потустороннего, к поиску ответов на сложные вопросы, к расследованиям, анализу того, что говорят и того, что умалчивают. Злость и досада чреваты переносом на физический уровень, и в результате - снижение иммунитета, инфекции, укусы животных, аварии, поломки техники (как назло).Положительное влияние - острота ума, эффективность, хорошая обучаемость, расчетливость, целеустремленность, упорство.

11 ноября Марс в соединении с Плутоном. Стартует новый 2-х-годичный цикл. В карте на это время Солнце, Меркурий, Венера и Сатурн в Скорпионе, Луна в Раке в обители (в оппозиции к соединению Марса с Плутоном). Две полярные тенденции - тяга к корням, традициям, стабильности – и честолюбивые замыслы. Знак Козерога полон энергией Марса. Реформы на много лет вперед получают точку отсчета в этом соединении. Венера в квадрате с Юпитером в общей тенденции на разрушение и расчистку указывает на расторжение прежних договоренностей, амбициозных планов. Расчеты ненадежны. Рано делать инвестиции. Но наблюдать, готовиться.

С 11 по 14 ноября аспекты Марса с Плутоном, Ураном и Венеры, Солнца с Юпитером усилят тягу к запредельному. Энергии аварийные. Риск оправдан, если сложатся определенным образом обстоятельства и нужно будет спасать ситуацию или человека, или если внедрение в область новых знаний сопровождается спонтанным открытием нужных дверей (словно приглашают). В спорте повышенная вероятность травм, но возможны и личные рекорды, но – на пределе сил, что тоже плохо, и потом аукнется. В личных отношениях – повышенная конфликтность, опасная откровенность, спонтанное раскрытие тайн, опрометчивые решения. Эксплуатацию техники (особенно, старой) желательно свести к минимуму. Водолеи и обладатели сильного Урана могут заметить, как энергия их внутреннего напряжения трансформируются в энергию разрушения на физическом плане – перегорают лампочки, падают и разбиваются вещи, сбоит компьютерная техника. В такое время хорошо бы заняться исследованиями, расчетами, ознакомлением с последними ноу-хау и технологиями в интересующих вас темах.

13 ноября Венера в соединении с Сатурном. Трудно найти точку опоры в любви и красоте. Но неожиданным образом может быть получена какая-то вещь или дело в дар, в наследство, что определенным образом обяжет к исполнению обязанностей, чем принесет радость обладания. Смерть чего-то, приносящая новый порядок вещей.

16 ноября Венера переходит в Стрельца. Здесь она уходит из-под влияния Плутона и попадает под влияние Юпитера. Уже больше оптимизма, даже если не все так хорошо, как хотелось бы.

17-19 ноября Солнце в соединении с Сатурном. Обычно этот аспект приносит похолодание. Зима вступает в свои права. Постарайтесь подготовиться.

19 ноября Меркурий в секстиле с Марсом. Хороший момент решиться на то, что долго откладывалось. Можно приступать к долгосрочным делам, начинать процесс обучения, получения навыков. Но решение или заявление может не найти поддержки у окружения или придется приложить больше усилий и средств, чем планировалось.

20 ноября Венера в квадрате с Нептуном. Аспект усугубляется тем, что Марс в это же время в тау-квадрате с лунными узлами. Рассеянность, смятение, подозрительность будут подталкивать к опрометчивым действиям. Опасно делать то, что отсекает пути назад. Не следует искать обезболивания в алкоголе и случайных связях, а также покупках и экспериментах с внешностью. Хорошо – сходить на концерт, заняться творчеством, найти утешение в разговоре, фильме, книге.

22 ноября новолуние в Стрельце. Усиливается влияние Юпитера. Квадрат Меркурия с Юпитером предостерегает от поспешности выбора, чрезмерных трат на увлечения. Может потянуть на приключения, путешествия. Острой станет потребность в смене обстановки. Любителям зимнего отдыха следует обратить внимание на первую декаду декабря, не ждать конца года.

25 – 26 ноября Меркурий в соединении с Сатурном, Солнце в квадрате с Нептуном. Обман рядом, но это как раз тот момент, когда он может раскрыться. Большая Вода. Угроза жизни знаменитости из мира искусства, науки или общественного деятеля. Несчастливый день для начала дела, перемены в судьбе.

Сложно искать надежду на позитивный перевес в ситуациях до конца месяца. Снова в силу вступает ключевой аспект 2012-2015 – квадрат Урана с Плутоном. 30 ноября Меркурий в квадрате с Нептуном. Снова обман, заблуждения, потеря информации, ключей. Постарайтесь не подписывать важных документов. При этом работоспособность в конце ноября - начале декабря будет высокой, как никогда, контакты – дружелюбными, цели – масштабными.

Непростой нам предстоит ноябрь, один из самых сложных месяцев года. Многое нужно держать под контролем, предвидеть, подстраховывать, спасать, помогать. Нужно оценить свои прежние достижения и сильные качества - что является вашим золотым фондом, на что можно опереться, сама мысль о чем придает сил и уверенности, что все преодолимо. Это время смелых решений и шагов. Либо вы проходите ряд испытаний и утверждаетесь на пути, который выбрали раньше, либо выбираете новый - который обещает вам большее.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом