окулус | блоги | katrin dia | рассуждения | памятка о ретро меркурии

Памятка о Ретро Меркурии

Подходит к концу период ретроградного осеннего Меркурия, и захотелось провести небольшой ликбез.

В общем, эта информация знакома всем, но отмечу несколько деталей, скорее для себя, но может они кому то тоже пригодятся.


Покупки, заказ услуг, расставания, увольнения, любые начинания на ретро Меркурии крайне не желательны, особенно:

- приобретение/ремонт мобильных, компьютерных и электронных устройств

- покупка любого имущества, требующего документального оформления (например, квартира)

- покупка животных

- покупка путевок, средств передвижения, планирование поездки, заказ доставки

- заказ услуг связанных с документами, вроде получения паспорта, шенгена, юридических и логистических сервисов

- лечение и диагностика

- смена работы

- окончание или начало любого рода отношений

- в принципе, любое начинание или окончание


Если все-таки отважились или пришлось пойти на что то из перечисленного в ретро период, помните несколько моментов:

1) Если вам повезло и не возникло проблем, есть вероятность, что после разворота Меркурия в директ или на следующий ретро период, они всплывут.

Например: купили собаку на ретро Меркурии, не обнаружили проблем в ее документах и со здоровьем, а на следующем ретро Меркурий она погибает по случайности.

Еще один пример: вернули развалившиеся отношения на ретро периоде, все хорошо, замечательно, как только прошло несколько месяцев и следующий ретро период настал, пара вновь рассорилась и разошлась.

2) Если проблема возникла или обнаружена в течение этого же ретро периода, то вероятней всего до конца ретроградности вы ее решите и вряд ли она потревожит вас вновь.

Например: купили телефон, через день выяснилось, что у него просрочена гарантия и не работает динамик. На следующий же день поехали решать проблему, ругаться с продавцом и искать способ починить приобретение - все само собой "пошло на встречу" и разрешилось до разворота в директное движение.

3) Если начали что то делать на ретро Меркурии, например, писать статью, готовьтесь к тому, что будете снова и снова к ней возвращаться, поправлять и переписывать заново, и только, возможно, под конец периода закончите, а может и вовсе оставите до следующего ретрограда.

4) Если в течение ретро периода возникла старая (скорей всего, из прошлого ретро периода) проблема/вопрос требующий решения, самое время "завершить начатое" и либо потерять/избавиться от приобретения, либо восстановить/исправить.

Например: в осенний ретро период активно зазывали на работу в одно предприятие, трудно было решиться, вопрос так и остался висеть в воздухе, я и думать о нем забыла. На следующий ретро период рекрутер оттуда снова начала названивать, хотя прошло уже больше 3х месяцев и пришлось принять окончательное решение - выбрала остаться на прежнем месте и отказала навязчивому рекрутеру окончательно и бесповоротно.

5) Покупать или делать что то из вышеперечисленного на ретро периоде можно только взамен утраты на том же периоде, и то не факт, что эта утрата к вам под конец не вернется и вы зря не потратите деньги.

Например: потеряла планшет, была уверена, что украли. На следующий день купила новый, а, тем временем, с помощью программы слежения обнаружился украденный и удалось его вернуть до разворота Меркурия в директное. Теперь у меня два планшета и оба прекрасно функционируют, но один валяется без дела.

6) То, что из незавершенных дел на ретро период подвисло, будет закончено после разворота Меркурия в директное.

Например: должны были делать отопительную систему в доме, по июльскому плану в октябре начать и завершить, но как только Меркурий развернулся, начало ремонта отложилось по каким то причинам до ноября.

7) В течение ретро периода всплывают мысли о прошлом особенно навязчиво, а если не всплывают, то вам о нем напоминают старые знакомые, выходящие на связь, пока Меркурий в ретрограде.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом