окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | о душевном здоровье | перекличка радости..

Перекличка радости...

Здравствуйте ! :)

,

Вот просто - здравствуйте! Здравы будьте.. будьте здоровы.. :) Телом, душой, сознанием :)

Осень на дворе.. дождь почти стеной вторые сутки.. А мне подумалось, что вот как раз в такое время мы забываем о важности радости! УМЕНИЯ радоваться.. вИдению радости во многом..

Уныние и суета, "депрессняк" бытовухи умудряются перекрыть путь радости, а значит - перекрывают дорогу хорошему настроению, доброму настрою, ощущению благополучия, (а значит - воруют у нас удачу!!))) Не отдадим? Конечно же нет!)))

Вот и захотелось устроить маленькую "перекличку радости": давайте вспомним хоть один момент сегодняшнего дня , который мы возможно, пропустили в суете, не рассмотрели, не обратили внимания, а он - радость! :))

У меня расцвела сегодня новая роза.. :) Радость! (нажмите на подчёркнутую строку - открывается ссылка))

Аллочка в соседнем блоге познакомила с художницей Виолой Садо,

чьи незатейливые работы - просто сами по себе - радость!

и тут

здесь тоже

Заказала несколько новых книг и теперь предвкушаю удовольствие их прочтения. Радость!

А у вас? Поделитесь.. Хотя бы одно мгновение дня... :)

Мы, человеки, - самонастраивающиеся "музыкальные инструменты" )) Правда-правда! И пусть от маленького (или большоо-о-о-го))) момента сегодняшней вашей радости разноцветная клавиатура вашего инструмента зазвучит гармоничнее, светлее, пусть на сердце станет чуточку теплей ..

И кого-то вы своим сообщением ТОЖЕ согреете теплом вашей радости, улыбкой вашего сердца.

Пусть музыка наших душ звучит разноцветьем радуги, бликами солнца, перезвоном тончайшего серебра, шелестом весеннего ветра и непременно шёпотом Любви...

Начнём перекличку? :)

....... а это так, из интернетных просторов... :)

"Шел по парку Деловой Человек. Он обдумывал свои Очень Важные Проблемы. Они тяжелым грузом сидели у него на плечах, заглядывали в лицо. Деловой Человек брал то одну из них, то другую в руки и разглядывал с разных сторон, пытаясь найти способ от нее избавиться.

По парку бежал Ребенок. С ним была его Радость. Ребенок крепко держал ее руками. А Радость ласково обнимала Ребенка, громко смеялась и хлопала огромными разноцветными крыльями.

Ребенок с Радостью бежал навстречу Деловому Человеку, не замечая его. Вокруг было столько всего интересного! Ярко-зеленые трава и деревья, голубое бездонное небо, сияющее солнце и убегающая вдаль, к манящей неизвестности дорожка.

Когда Ребенок пробегал мимо Делового Человека, Радость задела его своим крылом. На короткое мгновение Деловой Человек вдруг увидел,что вокруг столько всего интересного: ярко-зеленые трава и деревья, голубое бездонное небо….. От неожиданности Деловой Человек чуть не выронил из рук проблему, которую рассматривал. Он очень рассердился: «Как ты себя ведешь! Что ты себе позволяешь! Как ты смеешь! Прекрати немедленно бегать и шуметь!»

Ребенок в испуге остановился и разжал пальцы. Радость упорхнула из его рук.

Дальше Ребенок пошел без Радости. Он видел перед собой серую длинную дорогу, которую НАДО пройти, потому что там, впереди, его ждали Проблемы, которые НАДО решить.

А Радость на отяжелевших, поникших крыльях сделала круг над парком и робко приблизилась к Деловому Человеку. «Можно я пойду с Вами?»- спросила она. «Отстань, и без тебя проблем хватает»,- отмахнулся Деловой Человек. » Но ведь если я буду с Вами, все Ваши проблемы легко решатся и покинут Вас»,- настаивала Радость. Проблемы сильнее придавили плечи Делового Человека и закрыли ему уши. «Проблемы не могут решаться легко! Отстань, не мешай! Уйди, откуда пришла!»- раздраженно воскликнул Деловой Человек.

»Ладно, пусть будет по твоему,»- ответила Радость и, взмахнув огромными разноцветными крыльями, полетела. На краткий миг Деловой Человек опять увидел вокруг себя ярко-зеленые траву и деревья, голубое бездонное небо, сияющее солнце и убегающую вдаль, к манящей неизвестности дорожку.

Но Радость была уже далеко. Она догнала Ребенка, нежно коснулась его крылом. Ребенок без слов протянул к ней руки, схватил ее и побежал изо всех сил навстречу сияющему счастью, которое он теперь видел в конце длинной дороги. Радость нежно обнимала Ребенка, громко смеялась и махала своими огромными разноцветными крыльями так сильно, что Ребенок с Радостью почти летел над дорогой. А вокруг было столько всего интересного…"

Пусть с нами всегда будет радость! Хотя бы лёгким касанием крыла! Всегда!

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 16 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом