окулус | блоги | елена романова | таро цветов | лунная четверть 04 - 10 августа...

Лунная четверть 04 - 10 августа 2014 г. Таро Цветов. Шестерка Мечей. Фрезия. А Вы бывали на Таити?

Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был.
А. Ахматова

На Лунную четверть с 4 по 10 августа выпала карта Таро Цветов Шестерка Мечей. Фрезия.

Ранее эта карта выпадала на Полнолуние в Водолее. Сейчас карта выпала на уточняющиеся аспекты Солнца - квадрат к Сатурну и тригон к Урану. Шестерка Мечей ведет нас в неизведанное путешествие, эльф восседает на цветке, как на колеснице, она с удивлением смотрит вперед – что ее там ждет? Какие перемены подготовила ей жизнь? С какими трудностями предстоит столкнуться, какие испытания пережить, с чем дорогим расстаться? Она не знает, но путь уже начат и дороги назад нет! Белые цветы фрезий обещают полную свободу для реализации возможностей, они указывают на начало пути и преодоление любых препятствий.

Путешествие как самая великая наука и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
А.Камю

Карта пути представлена фрезией, она призывает довериться ситуации и не бояться перемен. На языке цветов фрезия говорит об уверенности в завтрашнем дне, о взаимном доверии. Только на таких энергиях можно преодолеть трудности и достигнуть цели путешествия. Это растение так же молодо, как и наша дорога в будущее. Его открыли в конце XIX века, и фрезии только предстоит обрасти мифами и легендами, придуманными нами и нашими современниками – мы сами создаем свою историю вместе с этим красивым и молодым цветком!

Изящные, утонченные, душистые цветы фрезии даруют нам ощущение весны, начала, пробуждения природы.

Когда юная Весна, прогнав с полей серый снег и распустив в лугах первые цветы, заснула среди зеленого руна трав, Холодный Ветер, Мороз и Белая Вьюга решили захватить ее и заточить в ледяном дворце. Они мечтали вернуть Зиму. Ветер укачал Весну, Мороз превратил ее теплое сердце в лед, а Вьюга укрыла ее снегом.

И все вокруг уснуло: Белоснежные подснежники опустили свои головки, сон-трава погрузилась в долгий сон, а первые одуванчики испугано закрыли свои золотые лепестки.

Казалось, что Весну уже не разбудить и на Земле будет вечно править Зима, как вдруг заволновались колокольчики – цветы фрезии.

Они зазвенели сначала тихонько, потом все громче и громче, и вскоре их звон разбудил заснувшую и уставшую Весну. Она проснулась, выпустила из правого рукава ветерок – и он прогнал снега, выпустила из левого рукава весеннее тепло – и оно растопило льды.

А фрезии она подарила чудесный аромат и радужную весеннюю расцветку.

С того времени люди выращивают фрезию ранней весной, чтобы быстрее прогнать зиму и впустить в дома и в сердце весну.

Фрезия вселяет в нас радостное настроение и вдохновляет на новые исследования, придает оригинальность нашим мыслям, способствует познанию неизведанного. Эрнст-Михаэль Краних, занимаясь исследованиями энергетики различных растений, в своей книге «Растения, как образы душевного мира» так описывает фрезию:

"Побег у фрезии вырастает из клубня вверх, но затем изгибается вбок. Устремленный вверх рост в соцветии как бы гасится. Цветки в соцветии растут навстречу солнцу. Сначала они устремляются вверх, но затем внутреннее пространство расширяется – как если бы растение хотело вобрать в себя силы света. И, наконец, цветок с 6 лепестками полностью обращается к солнцу. По словам Новалиса, «внешнее – это переведенное в таинственное состояние внутреннее». Внутреннее, душевное, оказывается прикрытым. Чтобы узнать это внутренне, требуется высокий уровень созерцания, проникающего сквозь завесу внешнего. Это определенные движения души. Если мы проникаем в них, осветив их сознанием, они станут органом рассмотрения мира. К высшему душа, прежде всего, обращается в почитании, поставив себя на задний план."

Удачной всем недели!



Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом