окулус | блоги | елена романова | таро цветов | полнолуние. четверть 12 -19 июля....

Полнолуние. Четверть 12 -19 июля. Таро Цветов. Рыцарь Мечей. Бальзамин. Не бей кулаком - ударь словом!

Устанавливай свои правила. И ты всегда будешь в выигрыше.
Эд Макбейн

На Полнолуние в Козероге в квадратуре к Марсу и Лунную четверть с 12 по 19 июля выпала карта Таро Цветов Рыцарь Мечей. Бальзамин.

Рыцарь с коварной улыбкой и с черными крыльями за спиной внимательно смотрит на нас с карты Таро. Он не привык уступать и не привык к проявлению своих чувств. Он воинственен, активен и хладнокровен. Эльф полон каверзными планами и хитроумными задумками. Он готов к конфликту, к вызову и преодолению любых препятствий, ведь решения его логичны и продуманы. А точный расчет позволит молниеносно реагировать на ситуацию.

Рыцаря Мечей на этой карте Таро представляет один из природных видов бальзамина - садовый бальзамин, или недотрога бальзаминовая. Бальзамин пришел к нам из тропических и субтропических районов Африки и Азии. В частности, разновидность бальзамина - недотрога бальзаминовая родом из Индии, Малайзии и Южного Китая. В переводе с латинского его название "impatiens" означает «чувствительный, нетерпеливый, не переносящий давления» И оно полностью оправдывает себя. Ведь, "недотрогой" или "прыгуном" бальзамин прозвали за особую чувствительность его плодов - при малейшем прикосновении созревшие плоды растрескиваются и семена разлетаются в разные стороны. Еще его называют "Ванька мокрый" из-за свойства бальзамина выделять по краям листа капельки сахаристой жидкости.

Считается, что бальзамин не сложен в уходе, но он достаточно капризен - это теплолюбивое растение, которое может зачахнуть от легкого заморозка. А, если температура воздуха повышается более 25 градусов, то бальзамин тут же требует обильного полива и подкормки. Бальзамин не выносит прикосновений - его листья тут же желтеют, а бутоны перестают развиваться.

Такой же капризный, как бальзамин, и Рыцарь Мечей - в любой ситуации он преследует только свою личную выгоду. Да, возможно, он еще не опытен, но вполне может нанести ощутимый вред любому, кто встанет на его пути. Своими активными действиями, агрессивным поведением и волей к победе Рыцарь Мечей способен перевернуть горы, и смести все на своем пути.И средством передвижения Белый Рыцарь выбрал улитку, древнейшее существо, отождествляющееся с вечностью. Еще в Древнем Египте улитке приписывали способность остановить время – Сатурн. Она незаменима для спонтанных перемещений во времени и пространстве, ведь все свое она всегда носит с собой. Такое же значение улитка имеет и в буддизме - застывшее на теле живого существа время.

В христианстве значение улитки схоже с древнеегипетским – она символ вечной жизни. Но, мотивация здесь иная. Такое символическое значение улитка приобрела из-за свойства окаменевать перед зимней спячкой, а весной снова возвращаться к жизни. Однако у христиан есть и иное толкование улитки. Из-за ее образа жизни, когда этот моллюск постоянно пребывает в земле, в грязи, она стала ассоциироваться с грехом. И Рыцарь Мечей с черными крыльями за спиной, изображенный в образе бабочки преливницы, любящей садится на дорожную грязь, также ассоциируется у нас с грехом, со злом и коварством. Рыцарь спешит к осуществлению своих мечтаний, к воплощению идей и реализации целей. Только цели он преследует, не считаясь ни с чем. Он спешит, но быстро достичь желаемого у него не получится – слишком медленно движется возница, Рыцарь в самом начале пути – улитка неторопливо продвигается вперед, она не дает Рыцарю справиться со временем - цель вроде бы близка, но быстро достичь ее не получится. Но он однозначно добьется успеха - олицетворяя терпение и настойчивость, улитка приведет его к заветной мечте.

Полнолуние 12 июля 2014, снимала в Подмосковье

Удачной всем недели!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом