окулус | блоги | arrex | статьи | астрология денег: 12 причин финансовых...

Астрология денег: 12 причин финансовых потерь

Я единственный человек, который знает, что такое потерять четверть миллиарда долларов за год. Это очень хорошо формирует личность. Steve Jobs

Почему происходят финансовые потери? Почему у кого-то деньги копятся сами собой без лишних усилий, а у кого-то большую часть времени волшебным образом выветриваются из кошелька и с банковских счетов?

Для чёткой, однозначно проявленной событийной закономерности хронических финансовых потерь необходимо соблюдение следующих условий одновременно:

1) Психологическая бедность. Если сформулировать вкратце, то человеку не даются деньги просто потому, что они ему на самом деле не нужны, ибо он беден в голове. У бедного человека крайне низкий финансовый потолок. Как только появляется копейка, он тут же "отталкивает" от себя деньги, растрачивая их.

Если бедному человеку дать значительному сумму, у него начинают трястись руки от страха, 700 тыс. рублей до банка он везёт в такси, нервно оглядываясь по сторонам: бессознательное даёт чёткий сигнал, что даже такая крошечная сумма не его, чужда ему. Бедный боится зайти в дорогой магазин, ему там неуютно, он озирается по сторонам в тревоге, что его прогонит охрана или высмеют другие посетители, да и отправляется он в этот магазин в своей лучшей одежде, как на парад, тогда как богатый человек может прийти покупать феррари, одевшись в драные спортивные штаны, и его уверенность в себе от этого не пострадает.

Подчас корни психологической бедности - в далёком детстве, когда натива либо сопровождала нищета по факту, либо он ощущал недостаток заботы, всяческие ограничения и понукания родителей, привыкнув, что "жизнь не сахар, надо ограничивать себя и экономить". И другой жизни психика его попросту не знает.

Деньги - не бездушная куча бумаги или нули на банковском счету, это особая форма энергии, они схожи с иными природными процессами. Для денег характерен традиционный дуализм: они и материальный объект, и энергетический квант.

Следует помнить, что сигнификатор дома денег - это венера, чьей важнейшей функцией является гравитация, т.е. притяжение желаемых объектов материального мира. Независимо от гороскопа, II дом обязан соблюдать основной принцип венеры.

Попытка ужулить каждую копейку или наоборот тут же её растратить одинаково деструктивна с точки зрения качественного прироста благосостояния. Отличие богатых от бедных уже приводилось в таблице ранее, но в рамках финансового вопроса напомним, что деньги любят, с одной стороны, массу себе подобных и концентрацию (первый миллион заработать проще, чем тысячу), а с другой стороны, - чёткость и определённость целей.

Полный отказ от желаний, экономия на себе - плохо (судьба не даст денег, если человек сам не знает, как ими распорядиться). Примитивные желания, которые удовлетворяются тут же без концепции дальнейшего развитие - ещё хуже. Бедный сразу тратит то, что заработал, а на стратегические цели сохраняет то, что осталось после этого. Богатый сначала резервирует заработанное на крупные долгосрочные цели и инвестирует в средства воспроизведения прибавочной стоимости, а затем уже тратит на всё остальное, но никогда не "выдёргивает" деньги из стратегических фондов на бытовые сиюминутные нужды, ибо богатый человек уверен, что природа никогда не даст умереть ему с голову. Эта уверенность, как характерная черта психологической призмы восприятия реальности, формирует соответствующую событийность.

Здравая гармония - лучший способ соблюсти венерианский принцип финансового дома.

2) Неграмотное финансовое поведение. Водные люди чутьём понимают, как себя надо вести, чтобы зарабатывать. Всем остальным приходится годами наступать на грабли, чтобы понять, какое действие несёт деньги, какое забирает. Здесь на помощь приходят астрологические методы.

3) Повторяемость. Натальная закономерность отчётливо манифестрирует в жизни, если повторяется 3 и более раза несколькими способами.

Например, управитель 12 дома делает оппозицию на планету 2 дома, нептун в тау-квадрате к оси 2-8, а натальная венера в квадрате к планете в 12 доме, что можно смело интерпретировать и получать правильный однозначный ответ по символизму 2-12.

А если в карте управитель 2 в квадрате с управителем 12, но при этом во 2 доме грамоничная венера в тельце в трине с сатурном, то здесь 2-12 под большим вопросом, человек настолько психологически практичен и сцеплен с реальностью, что 12-домный негатив в лице одного указания оказывается обезоружен на подходе.

Приводим краткий теоретический справочник, составленный по наблюдениям из практики. Приветствуются дополнения на основе Вашего опыта.

Таким образом, богатство - это не куча денег, а внутреннее отношение человека к реальности и особый режим его финансового поведения. Именно это отношение отличает истинно богатого от бедного. Временно разбогатевший бедный моментально обнищает. А богатый человек, временно испытывающий трудности, получит ресурсы буквально изниоткуда.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом