окулус | блоги | алла боброва (aluska) | статьи | прогноз для украины на май

Прогноз для Украины на май

Украина пережила воинственный месяц Овна и это внушает надежду на стабилизацию ситуации. Конечно это ещё не явное улучшение, не конец кризиса. Но эскалации напряжения будет значительно меньше, пик кризиса остался позади.

Откуда такие выводы? На такие мысли наводят следующие факторы мая:

- крестовая конфигурация с участием Плутона, Урана, Юпитера и Марса начала распадаться. Юпитер прибавил в скорости и вышел из орбиса взаимодействия с остальными участниками креста. Марс стал притормаживать. Он остановится совсем в 9 градусе Весов, чтобы к 20 мая начать медленно двигаться директно. По сути, только Уран и Плутон все ещё толкают друг друга плечами, но аспект уже не точный, а следовательно вреда от него меньше.

- Остались позади и 2 апрельских затмения. Как всегда затмения добавляют масла в огонь, разжигая страсти, эмоции. Не дают мыслить рационально. Затмение 29 апреля ещё будет влиять на ситуацию, потому что это новолуние и его влияние распространиться как минимум на 1 месяц. Но самое неприятное время – это между 2-х затмений (15.04 по 29.04) уже прошло

- Начинает выздоравливать Марс. Конечно, можно говорить, что Марс - это агрессия и прямой Марс может обострить ситуацию. Но ретроградный Марс – это больной и извращенный Марс. Это как богатырь из сказки, Илья Муромец, который лежал и не мог встать. Сейчас же этот богатырь постепенно идет на поправку. Он словно просыпается после долгого сна, выходит из комы и начинает осознавать действительность.

Действия силовиков с обеих сторон конфликта могут стать более активными. Возможны открытые противостояния. Но это все же лучше, чем похищения людей, удерживание заложников, террористические акты и преступная пассивность.

Полноценной войны не предвидится.

- 7 мая Меркурий входит в Близнецы. После того, как Меркурий плавал в тумане Рыб, активно кричал в Овне, бессильно пытался взывать к здравому смыслу в Тельце, он наконец-то входит в знак своего владения. Здесь он хозяин, здесь он может проявить себя в полную мощь. Люди наконец-то начнут думать, а не психовать, истерить или тупить. Ещё важнее, что возможно налаживание диалога, переговорного процесса. В последние месяцы договориться между собой не могли не только противоборствующие стороны, но и члены одной команды. В семьях люди не могли прийти к общему знаменателю. Меркурий в Близнецах даст такую возможность, главное её не упустить!

Отдельно хочу остановиться на новолунии-затмении 29 апреля. Затмения принято описывать негативными красками. И действительно, они часто способствуют ухудшению ситуации, провоцируют тяжелые события. Но именно это затмение – 29 апреля мне видится как переломный момент в нынешней ситуации. Объясню почему. Точки затмения (9 градус Тельца и Скорпиона) образуют гармоничные аспекты к Плутону и Юпитеру. Это участники крестовой конфигурации (Плутон, Уран, Юпитер и Марс) и точки затмения дают выход энергии этого креста в гармоничном варианте, через трин и секстиль. Таким образом, затмение снимает напряжение креста и дает возможность использовать эту энергию гармонично. Кроме того, такие разрушители как Уран и Марс вообще ни как не проявлены в новолуние.

Я уже писала что, начиная с ноября месяца все новолуния (кроме мартовского) проходили с участием Урана. Уран – это революция, это бунты, восстания, радикальные настроения. Это анархия, хаос и беспорядки. В затмение 29 апреля Уран будет молчать. Что не может не радовать.

Как же все эти астро указания отразятся на нашей жизни. Градус напряжения спадет. Люди начнут более объективно оценивать происходящее. На повестку дня выйдут материальные вопросы, бытовые проблемы. Пора «войны» смениться временем «посевной». То, что сейчас будет посеяно, даст урожай к августу-сентябрю. И от нас зависит, будет ли это настоящая война или стабильность и процветание.

Радикальные настроения на время отойдут в сторону. Звезды не обещают, что Донецк, Луганск, Славянск пожелают вернуться под крыло Украины. Но новых «республик» образовываться не будет.

Олигархат (Плутон в Козероге) и национальные движения (Юпитер в Раке) могут найти точку соприкосновения. Она будет находиться в сфере финансовых интересов и той, и другой стороны. Как бы не воодушевляли лозунги, но без материальной базы любые реформы не смогут продержаться на плаву.

Силовые структуры, военные подразделения в первой половине месяца будут продолжать политику апреля месяца – пассивность, ошибки, проколы. Но уже после 10 числа наметятся другие тенденции. Действия станут более слаженными и точными. Но лишь после 20 мая возможны успешные операции. Не исключены и боевые действия, которые не перерастут в полноценный военный конфликт.

Выборы – вот ещё одна важная тема мая. Если говорить о выборах 25 мая, то они состоятся. Я не могу сказать, будет ли второй тур или президента изберут с первого раза. Но 25 мая хорошо резонирует с картой Украины, поэтому думаю, что выборы будут.

На 11 мая намечен референдум в Донецке. Это будет один из сложнейших дней месяца. Марс, Венера и Луна снова активизируют Большой Крест. И хотя, он уже распадается, но под воздействием других планет может отозваться очень не хорошо. Кроме того, Солнце и Сатурн в оппозиции. Попытка проведения референдума безусловно будет, но она может закончиться трагически.

Конечно, до мира в стране ещё далеко. Но по сравнению с апрелем, май будет менее острым. А главное, он даст шанс увидеть выход из сложившейся ситуации.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 33 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом