окулус | блоги | ирина звягина | дневник | нас бьют - мы летаем

Нас бьют - мы летаем.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
margo144
Дата поступления: 20.04.2014 19:44

http://heat.ru/news/110187

margo144
Дата поступления: 20.04.2014 19:30

Спасибо,Ирина! Сегодня по 1 каналу прозвучала новая песня Пугачевой..Я тебя никому не отдам...(похоже на кризис в отношениях ((((..)

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 19.04.2014 22:55

Ирина, Лайт, Вечная Весна, спасибо

Я как-то невзначай перетянула внимание с текста об Пугачевой на свои проблемы. Но и песня Аллы - она тоже об установке, которая приходит с опытом.

Папе моему лучше! Ирина, Лайт , я сейчас проживаю именно то, о чем Вы пишете и благодарна Богу за отсрочку. Что есть еще возможность говорить с отцом, любить, заботиться. И это правда - пока живы родители, мы чувствуем себя детьми. Даже если меняемся ответственностью.

Ирина, как только будет возможность, посмотрю фильм...

Tina
Дата поступления: 16.04.2014 22:58

Пугачева в своем стиле, то в политику пошла, то Путин поздравил с днем рождения - и она его поздравила: кадрами борьбы власти с оппозицией в клипе! Ох, как ему было приятно... Молодец!

Вечная Весна
Дата поступления: 16.04.2014 19:34

Ирина!

Здоровья Всем Вашим Родным и близким!

лайт
Light
Написать письмо автору Дата поступления: 16.04.2014 19:10

Ирина спасибо. Вашему папе здоровья, пусть его жизнь заполнится смыслом и полезностью. Насколько я вижу и знаю, у стариков вообще пунктик насчет того, что они якобы в тягость и лишнии. Душа и правда не гаснет пока она нужна, даже если она нужна одному человеку, все равно она нужна всему миру. Ведь без лукавства - наши родители нам очень нужны, они стоят между нами и богом, между нами и бесконечностью и именно их молитвы хранят нас. Старость у нас не наступит никогда, пока они живы и здоровы. Также и наши дети.

Вот не хочется говорить о грустном, хочется чтобы все эмоции сформировались в полноводные чувства, которым можно найти позитивное употребление.

Ирина
Дата поступления: 16.04.2014 18:49

О ЧЕМ ГОВОРИЛИ ЭГРЕГОРЫ

ИРИНА

Давно уже порывалась написать Вам на эту тему и сейчас увидела, почему она во мне так настойчиво звучит по отношению к Вам.

Ваш прогноз на январь заканчивался словами: "Ваши эгрегоры будут говорить с вами практически прямым текстом". Отголосок этой темы прозвучал и в конце марта. Вот какой прямой текст это был:

В начале декабря с товарищем своим случайно разговорились о любимых фильмах и он вдруг вспомнил, что смотрел буквально накануне один документальный фильм, от которого у него, взрослого мужчины, слезы стояли на глазах, настолько пронзительный сюжет у этого фильма. Прислал мне ссылку, заинтригованный тем, как я прореагирую на этот фильм.

Фильм я посмотрела не сразу, но когда посмотрела, я неделю рыдала и спрашивала Небеса, для чего я должна была посмотреть этот фильм, я ведь не могу от него больше отключиться. Фильм называется "Что такое счастье". В нем несколько сюжетных линий, они все сильные, но все они меркли перед одной, от которой у меня застилало глаза от слез. Корреспондентка наблюдает жизненные ситуации разных людей в поисках ответа, что же такое Счастье на самом деле. И дорога приводит ее в детский онкологический центр. У 12-ти летнего мальчика рак. Она беседует с ним, с его матерью, снимает их будни в клинике. Ответ у мальчика на ее вопрос о счастье один: Быть здоровым. Мальчика оперируют и выписывают домой с надеждой на выздоровление. Через некоторое время мальчик возвращается в клинику умирать - рак начал прогрессировать.

И вот эти недели до его смерти вывернули меня наизнанку. Взаимоотношения матери и ее 12ти летнего сына перед его смертью перевернули мои представления о смерти полностью. Я поняла, что нужно еще ПРИ ЖИЗНИ успеть человеку сказать, КАК ТЫ ЕГО ЛЮБИШЬ. Чтобы он уходил в абсолютной уверенности, что его любят. И провести с ним все остальные дни так, чтобы Душа уходила в полном спокойствии, что о ней будут НЕ ГОРЕВАТЬ, а ВСПОМИНАТЬ С ЛЮБОВЬЮ. Именно основу для этих воспоминаний и нужно успеть сформировать до того, как Душа захочет уйти. Всё равно, когда - через годы или раньше. Что на эту тему нужно разговаривать другом с другом, с тем, кому предстоит уйти, и теми, кто остается. Потому что это такая же неотъемлемая часть жизни, как и всё остальное. Нужно говорить о том, что хорошее Вы будете вспоминать, за что Вы так благодарны этому человеку в своей жизни, ЧТО он для Вас значит. Все это ему нужно услышать от близких людей еще при жизни, если это позволяют обстоятельства.

Свое отношение к матери я сразу увидела в другом свете. То, что я не смогла сделать по отношению к отцу 12 лет назад, у меня еще есть на это время по отношению к матери. И более того, мое отношение к смерти, как я всё это переживу, когда придет время уходить моей матери, от моего настроя зависит то, как будут провожать меня когда-нибудь мои дети.

Через месяц после всего этого мой друг написал, что у него мать в коме.

И тогда мне стало понятно, почему я должна была посмотреть этот фильм. Теперь уже я писала ему про этот фильм и про тот смысл, который идет через фильм. Что даже в коме - гладить руку и говорить матери, как ты ее любишь. Что Душа слышит в любом состоянии и ей нужна эта успокоенность, что ее провожают с Любовью, а не в горе и слезах.

10 января его мать умерла. И я получила от него смс, которую он отправил своим детям: Жила, окруженная Любовью. И Ушла, Окруженная Любовью.

ЛЮБВИ ВАШЕМУ ПАПЕ, ИРИНА!

ЛЮБВИ ДЕТЕЙ, ВНУКОВ И ВСЕХ БЛИЗКИХ ЕМУ ЛЮДЕЙ!

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 16.04.2014 14:12

сильная песня! И сильная Алла! Поёт о себе, конечно - о многих "доброжелательных" мнениях об их личной жизни, но звучит для каждого и о каждом!

Интересно, кто автор текста? Пока не нашла в сети.. Песня совсем новая.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 16.04.2014 13:35

Те люди, которые используют многие возможности и стараются жить несколькими направлениями - поступают очень мудро

Лайт , это очень правильная мысль и настрой. У моего отца на этом кресте случился инсульт. Уже третий. Ему скоро 80-т. Усилиями врачей и семьи смогли его вывести из состояния, которого все мы очень боялись. Тяжелая неделя. Все отмечают ухудшения, и психика, как и тело, под сильным негативным влиянием. Тому, кто мыслит в астрологических установках, еще сложнее. Нужно настраиваться на перезагрузку, изменение стереотипов, образа жизни, если нужно и получается - смысла. Того, кто делает это, минует худшее.

Лайт, желаю Вам выздоровления и обновления

Лайт
Light
Написать письмо автору Дата поступления: 16.04.2014 13:03

Ирина спасибо! Крест и правда....у меня лично проигрался как сильная болезнь, грипп, я просто свалилась в болезнь. Во время нее - почувствовала , что мои мысли , мозги, душу просто выворачивает наизнанку, такое ощущение, что все иллюзии разом ушли и осталась одна , голая жизнь с ее жестяной правдой. Я не просто стала пустой, а ушла под знак минус, к тому же без воли. За последние 20 лет я не помню ,чтобы я так болела сильно и именно больше душевно. Плутон прокатился катком не то слово. Срезонировал. Только сейчас как-то стала немного наполнятся и очень смотрю сейчас за собой, чтобы настроение не дало крен снова вниз. Мы настолько слабы и несчастны без своих иллюзий, социальных установок, без друзей, без любимого дела, без любви. Те люди, которые используют многие возможности и стараются жить несколькими направлениями - поступают очень мудро, так же человеку нельзя удалятся от мира далеко, потому что дверь может захлопнуться и он останется в пустоте. А Аллы Пугачевой наверное поводов для радости больше, чем для печали. Ее дети появились очень вовремя , наверное они и должны стать смыслом ее жизни....



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 13
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом