окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на апрель 2014

Гороскоп на апрель 2014

В апреле наш взгляд и наши опасения прикованы к Большому Кресту в кардинальных знаках, который образуют Марс, Юпитер, Уран, Плутон. Точность этой конфигурации – указание на концентрацию энергии и почти неизбежный ее выброс в разрушительных процессах. Часть происходящего до времени скрыта в соответствии с накопительными качествами Урана и Плутона. Обе эти планеты – управители фиксированных знаков, для которых характерно вызревание энергий или проекций глубоко в недрах планеты или коллективного бессознательного. Поскольку Уран и Плутон действуют в тандеме, мы одновременно сталкиваемся с процессами разрушения, регенерации, трансформации. Дуга высокого напряжения между силами жизни и смерти. Планета как единый организм канализирует все эти энергии, и было бы опрометчиво рассматривать их только в философском смысле или в виде проекций нашего бессознательного. Процессы, которые тяготеют к переходу на новый уровень, с большой вероятностью в апреле войдут в активную фазу, по крайней мере, пересмотру концепции.

Уран в Овне – Божья молния, стимул нового витка. Уран в жестком конфликте с Плутоном в Козероге, который находится в рецепции с ретро-Сатурном в Скорпионе. Вместо разрушения старого ради нового - инертность структуры, реванш, пробуждение скелетов в шкафах, старых мифов, идолов. В индивидуальных сюжетах - тяжелый балласт, якорь, не дающие реализоваться новому замыслу судьбы.

Юпитер в Раке – интегративный опыт человечества или отдельных групп, который через компенсацию стремится к новой миссии и воплощению. Юпитер это будущее, но для правильной стратегии нужен Сатурн, который устанавливает рамки. Сатурн в апреле косный, его рамки способствуют регрессу, а не очерчивают территорию для прогрессивных преобразований. Сатурн в тандеме с Плутоном – сила реакции, возможно, необходимая для углубления процесса трансформации, инициируемого Ураном. Что-то сродни процессу раскачивания лодки или расшатывания фундамента.

Ситуации, которые в апреле подпадают под влияние Большого Креста, должны реализовываться силами Марса. А ретро-Марс в Весах – саботажник. Плюс или минус это к общей картине апреля – покажет время. То ли остановит на краю пропасти, то ли воспрепятствует болезненным, но необходимым преобразованиям. Большие ожидания, распахнутые горизонты, размежевание целей, симпатий. Полотно апреля выглядит черно-белым. Цели и достижения, оценки – все по большому счету. О мелочах жизни думать не хочется, хотя именно они в ответственный момент могут перевесить чашу весов.

1 – 3 апреля Солнце активизирует тау-квадрат, формируя поочередно аспекты с Юпитером, Ураном и Плутоном. Конфликт личной воли и структуры, общественных институтов, устоев, традиций. В конфликтных ситуациях – новый и неожиданных ход лидера, агрессия. Под угрозой сама жизнь, если ситуации экстремальны.

В частном порядке следует воздержаться от демонстрации личной позиции в обществе инакомыслящих. Подходящий момент для расторжения контракта, разрыва отношений, развода.

В индивидуальном порядке Уран и Плутон, резонируя с натальной картой, с большой вероятностью вызовут разрушение, почти неминуемо драматичное, но не обязательно трагическое. Процессы, скорее всего, глубокие, трудные, связанные с утратой, разрушением привычной картины мира, потерей части возможностей, привычной опоры. Одновременно сильными являются побуждения к новому, способность войти в поле дественных возможностей. Страдания и радость могут сосуществовать одновременно. Если жизнь именно в это время ставит задачи и требует поступков и ответственных решений, отступать нельзя. С инициативой по собственному побуждению нужно быть осторожнее. Скорее всего, она приведет к результатам, далеким от ожидаемых (хотя, может, так и задумано...)

6 апреля Венера переходит в Рыбы. Многие вещи теперь будут постигаться сердцем и слух к проблемам других людей станет острее. Стремление к идеальным отношениям, но возможно подавление эмоций, разрядка их через эстетический мир фантазий. Тем более, что апрель не способствует романтическим сюжетам. Страсть, напряжение, пылкость, патетика и даже одержимость – это возможно. С наклонностью к прояснению, быстрому развитию, соперничеству, завоеванию. Столь же характерной для апреля будет тенденция размежевания, отторжения, разрыва, расставания.

7 апреля Меркурий переходит в Овна. Ситуации получают дополнительный толчок к ускорению. Нет времени на раздумья. Запальчивость, нетерпение, опрометчивость, конфликтность. Чтобы донести свою точку зрения, нужен напор, разогрев, готовность быстро перейти к главному. Безапелляционность суждений, отсутствие интереса к тому, кто остался позади. Полный вперед, полный ход. Конкуренция активизирует интеллектуальный и творческий потенциал.

15 апреля лунное затмение с Меркурием на Уране. Неожиданная информация – как гром среди ясного неба. Опасность техногенных катастроф. Вблизи этой даты повышенная опасность в небе; лучше отказаться от авиаперелетов. Неожиданные заявления и поступки грозят непоправимыми последствиями. Кого-то может посетить инсайт. Кто-то узнает шокирующую правду. Может быть разрушен канал информации. Уязвимы компьютерные системы, информационные сети. Переговорный процесс завершается результатом, неожиданным для сторон-участников. В канун затмения Плутон стационарно-ретроградный. Подводится черта под процессом, который шел к кульминации. То, что в это время полнолуние и затмение, усугубляет судьбу кампании, мероприятия или заявления. Предвестье событий, которые развернутся с конца сентября 2014. Следите за тем, как расставляются акценты.

20 апреля Солнце переходит в Телец. Лидеры будут стремиться закрепить достижения любой ценой. Ни пяди земли. Венера в соединении с Хироном. Ход конем.

К 23 апреля уточняется Большой Крест. Скорее всего, к этому моменту уже произойдет все важное, что нам готовит апрель. Дальше 15 апреля вряд ли произойдет что-то кардинально новое. Жизнь меняется, что-то исчезает или становится недоступным – ценности, идеалы, надежды. Можно перейти к оценке происшедшего, выводам, формированию новой позиции. Конец апреля – время новых договоренностей. Материальный аспект будет приоритетным. Нужно быть в курсе новостей, в контакте с единомышленниками, возможными партнерами. Наступает время прагматиков. Можно делать первые шаги в реализации новых фундаментальных программ, подписывать соглашения, приступать к строительству. Большое значение будет иметь информация, она поможет сориентироваться и включиться в созидательный процесс.

--------------------

По ходу пишу интерпретации актуальных аспектов, пополняя ими наши окулусовские сервисы - Любовный гороскоп и Эротический астропортрет

Солнце в квадрате с Плутоном

Луна в Деве

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 20 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом