окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | синастрии кармических связей | кармическая астрология.. .. кусочки...

Кармическая астрология.. .. кусочки судеб (2)


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Smilenow
Дата поступления: 28.03.2014 14:45

Спасибо за ваши статьи! Меня очень интересует тема кармы и воплощений. Когда увидела мужа - сразу знала, что он будет моим мужем, какая-то уверенность была. В синастрии моя Юнона делает много аспектов к его планетам (стоит ли вообще ее рассматривать?)

Интересно, что у дочки с папой Лилит в одном градусе.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 28.03.2014 15:25

Smilenow

Как определённого рода дополнения к картине астероиды можно рассматривать, но как основу - думаю, что нет.

Лилит в соединение с Лилит одного из родителей говорит о схожести всего того, что Лилит как часть подсознания, хранит в себе. Не одинаковости, а схожести.

Белка17
Дата поступления: 28.03.2014 19:20

Спасибо Вам за статьи! Очень-очень интересно!

Светлана, а как в отношениях понять нарушают ли люди, причинившие несчастья, неприятности космический закон или это отработка твоей собственной кармы? Например, на моего папу почти пять лет назад напали случайные пассажиры его такси, избили, чуть не убили, ограбили, машину угнали. Но он выжил, его нашел во время прохожий парень. Теперь он инвалид. Родственники, воспользовались тем, что он инвалид и за его спиной лишили его наследства, хотя он был всегда очень хорошим сыном, братом. И очень нуждается в улучшении своих условий проживания, но ему не хватает на это материальной возможности. Все родственники забыли про него как только он стал инвалидом. Только мама заботиться о нем, тянет все на себе, хотя сама нуждается в отдыхе и заботе, так как на 10 лет старше моего папы. Мама 100 % отрабатывает свою карму, помогая ему. А вот родственники. Разве они имели право так с ним поступать? В этой жизни он им ничего плохого не сделал. Всегда помогал по первому зову. Неужели это его карма, быть преданным матерью и сестрой, несмотря на то, что он к ним всегда очень хорошо относился? Или его карма как раз понять, что они не заслуживали его доброго отношения? Кто в данном случае нарушил космический закон: родственники или он?

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 28.03.2014 20:15

Белка17

Ну если бы кармические бумеранги были бы так просты: ты сделал ребёнку плохо - получишь о ребёнка плохое; ты сделал сестре хорошо - она тебе ответит тем же.

Просто совершенно точно с человеком, НЕ имеющим кармических "косяков", как я это называю (включая и свои "косяки"))), никогда не случатся истории типа того, что на него напали, и не просто избили, но и сделали инвалидом. Этого же человека лишили наследства близкие родственники.

Жаль, искренне жаль вашего папу, но .. вполне возможно, что в каком-то из воплощений он сделал нечто похожее и с наследством, возможно )это есть за плечами многих душ) воевал в каком-то локальном конфликте, а то просто участвовал в деревенской драке и кого-то покалечил

Сегодня таким образом отрабатывает свои "задолженности"...

а родственники? Так мы всегда нарабатываем новую карму: или положительную, или отрицательную.. Каждым деянием, каждой эмоцией, каждой мыслью (да-да, я не шучу. "Карма" в переводе с санскрита - деяние.)

Мысль - это тоже деяние..

Эмоция - тоже деяние..

Чувство - тоже деяние..

даже НЕдеяние - тоже деяние...

Пусть родственники отвечают сами за себя.. в конце концов мы ВСЕГДА приходим в такой род, который соответствует нашим вибрациям, нашему (!!) кармическому потоку..

Папе и вам от всего сердца могу посоветовать не обижаться, не злиться, а суметь простить и родственников, и себя - за прошлые свои прегрешения, которые привели к столь печальным последствиям.

solo
Дата поступления: 28.03.2014 23:45

Светлана,

абсолютно, респект! Серьезная, отлично проделанная работа! Спасибо за возможность ознакомиться.

Белка17,

тО, что произошло с папой, это не просто так. Очень жаль, но видимо просто пришло и его время поработать над совершенством своей души в этом воплощении. И чем спокойнее и безэмоциональнее он примет все травмирующие жизненные обстоятельства, тем лучше будет для его души. И вы тоже, просто постарайтесь принять происходящее, и никого не осуждайте. Главное состояние тут, осознание и смирение. Мы все приходим в этот мир многократно, чтобы совершенствовать свою душу. ЧтО бы с нами не происходило в этой жизни, какими бы травмирующими не были события, происходящие с нами или с нашими близкими, важнее всего (но и труднее всего!), научиться принимать их спокойно, и отпускать, без любых сильных эмоций, с легкой полуулыбкой на устах. Любые эмоциональные привязки только во вред будут вам и вашим родителям. Отличный помощник тут только один, медитация.

Ну, может быть еще, в дополнение к астрологическим изысканиям, регрессивный гипноз сможет добавить понимания почему многое происходит в нашей жизни именно так, как происходит. Хороший

Joaillerie
Дата поступления: 29.03.2014 03:42

Lёwka, спасибо Вам!

У нас с молодым человеком несколько кармических завязок (Луна, Лилит, Узлы, 4, 8, 12 дома и т.д.). Сказать, что отношения очень непростые - ничего не сказать.

При знакомстве, как только его увидела, произошло узнавание. Не знаю как объяснить это чувство, я просто его узнала, а он меня. Ощущение, как будто уже знаем друг друга. И все это за один взгляд, за миг. Никаких мыслей в голове не пробежало, одно чувствование. За пару месяцев до встречи стала обращать внимание на мужчин его типажа.

Скажите, пожалуйста, что значит залипание на "родственности" - растворение друг в друге? И обращаете ли внимание на включенные дома?

Deniz
Дата поступления: 29.03.2014 10:54

Светлана, большое спасибо!

С замиранием сердца прочитала про отношения Луна-Плутон, Венера-Плутон и еще его Кету на этом соединении, то что у меня как раз. Как я была бы рада "вылипнуть" из этих отношений, но какая-то часть (меня?) не может этого сделать, чувствую что я бессильна тут В каком-то смысле человек поработил меня, при этом внешне все время игноря либо трансформируя самым нещадным образом. И да, я чувствую что он мне должен, должен повернуться ко мне лицом, увидеть меня, понять как мне больно, попросить прощения, а что касается каких-то бытовых вещей как совместное проживание и т.п. это дело десятое и не столь уж важное. Как родитель должен увидеть наконец "ребенка" вот как-то так. Что касается меня, то я за эти 2 года много раз внутренне просила прощения и старалась отпустить... но что-то не отпускается.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.03.2014 11:25

Joaillerie

Вы задали очень сложный вопрос. Не потому, что на него ответить сложно, а потому, что сложно вместить ответ даже в страницу человеческих слов.

"Растворение друг в друге"... тут ещё знать бы. что ВЫ под этим понимаете.. а что - я.. а что - все остальные читающие, и каждый - по своему..

Я понимаю под этим со-вибрирование с партнёром на всех уровнях: духовном, душевном и физическом (причём именно в ТАКОЙ последовательности).

А вы?

Включённые дома в натале, разумеется, рассматриваю, понимая, что эти области жизни человека требуют более внимательного рассмотрения ИМ САМИМ.

Если показатели кармических вещей попадают во включенные дома одного из пары - то присматриваюсь к этим темам пристальнее.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.03.2014 11:36

Deniz

"Как я была бы рада "вылипнуть" из этих отношений, но какая-то часть (меня?) не может этого сделать, чувствую что я бессильна тут"

ответ НЕверный. Бог не по силам испытаний не даёт. и ЛЮБОЙ, КАЖДЫЙ Человек обладает (!!) (услышьте меня, пожалуйста) силой изменить свою жизнь.

Есть ли стремление к этому? И какова сила стремления? Не играет ЛИ человек с собою (прежде всего) в дурные игры "не умею, не могу, не знаю - КАК".

Уберите из себя хотя бы на год вот эти: "не умею, не могу, не знаю - КАК" - и увидите, что с вами начинают происходить интересные вещи.

Почему? да потому, что эти самые "не умею, не могу, не знаю - КАК" - просто-напросто ИГРЫ вашего УМА - да-да-да. того самого концептуального ума. которые сочинят просто немыслимое количество концепций. потом объявляет это то "личными ценностми"; то "так живут ВСЕ"; то "без ЭТОГО жизнь невозможна"... и..и..и.

ВСЁ это - просто-напросто концепция ума. Как её создали - так и развейте.

Вот СЕЙЧАС (не завтра. не послезавтра. не с 1 мая))), -скажите себе: " в моей жизни больше НЕ существует слов "не умею, не могу, не знаю - КАК" - и помните об этом, ДЕЛАЙТЕ это своим бытием. Сделайте это совей новой привычкой! Имено так - привычкой!

Ну всяких разных привычек в вашей жизни немало, верно? И привычка мыслить определённым стереотипом (-типами) - тоже....

ПОМЕНЯЙТЕ стереотип. Сделайте НОВОЙ привычкой - вот то, о чём я сказала.

Deniz
Дата поступления: 29.03.2014 12:02

Светлана, спасибо! Вы заставили меня взглянуть на это по-другому. Но все-таки не является ли эта зацепка по Узлу и Плутону, чтобы не дать убежать? Потому как выход - только бегство, если здраво рассужать.



 

Страница 1 из 4    1 2 3 4

Оставить отзыв

Всего отзывов: 31
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом