окулус | блоги | елена романова | таро цветов | полнолуние. ингрессия солнца в...

Полнолуние. Ингрессия Солнца в Овен. Лунная четверть 16 - 24 марта. Таро Цветов. Тройка Жезлов. Адонис. "Уголек в огне".

Начало любого дела — это тот этап, когда вы должны с особой
тщательностью уравновесить свои весы.

Фрэнк Херберт.

На Полнолуние 16 марта и ингрессию Солнца в Овен выпала карта Таро Цветов Тройка Жезлов. Адонис. В прошлый раз карта выпадала на четверть 19 - 26 января 2013 года

Тройка Жезлов открывает новый астрологический год. 20 марта Солнце вступает в первый градус Овна под управление ретроградного Марса. Все время прохождения светила по Овну его управитель будет оставаться в ретро-движении. Вхождение в первый знак Зодиака всегда характеризуется новыми идеями, проектами, перспективами. Этому будет способствовать и уточняющийся секстиль Венеры и Урана, предлагая непредсказуемые, оригинальные решения. Но ретро Марс в изгнании, в Весах, не даст должной энергии, он будет склонять к рассмотрению разных ситуаций и пытаться решить все вопросы с точки зрения компромисса, он будет взвешивать различные варианты и пересматривать ранее принятые решения. А три цветка на карте Тройки Жезлов как бы подталкивают нас к мысли о том, что нас ожидает череда событий, которые сейчас мы не можем ни запланировать, ни предугадать.

Эльф задорно смотрит вперед, на пылающие красные цветы. Нам предоставятся новые шансы, возможности. И будет проблема выбора. Что предпочесть? Какая из открывшихся перспектив - наиболее удачная? Но не стоит забывать, что четверть знаменуется еще и ингрессией Меркурия в Рыбы. Из воздушного Водолея он переходит не только под управление Нептуна, но и идет с ним на соединение. Нас ожидают непростые, запутанные, двойственные ситуации, когда очень легко не только ошибиться, но и стать жертвой махинаций и интриг. Возможно, мы будем хвататься за все сразу, переключаясь с одной возможности на другую. Красный адонис даст нам необходимый заряд сил и энергию.

— Сколько раз ты уже начинал сначала?
— Много, — сказал Роджер. — И нечего тыкать мне это в нос.

Эрнест Хемингуэй.

На языке цветов адонис означает "воспоминание (напоминание) о прелестях жизни" . Есть вероятность того, что будут всплывать старые события, будут возвращаться старые темы. И, конечно же, есть опасность хождения по замкнутому кругу и вероятность попадания на уже давно забытые грабли. И это тем более актуально в период ретро Марса. Но у нас есть шанс выйти на новый уровень, заглянуть за горизонт. Но только тем, кто готов к переменам, и не страшась ничего делает первый шаг!

Отшумели леса листопадом едва,
Как вернуло мне, память ушедшего лета.
Берегами озёр, по над кромкою льда,
В переливах лучей расцвели горицветы.
До зимы далеко, но приснилась весна
И не страшен в ночи перегиб непогоды.
Бледноликая стынь, в зазеркалье окна,
Не сотрёт васильковые, звёздные всходы.
По небесным лугам, где пасётся Луна,
В серебристый ковыль заплутавшего лета,
Я уйду до зари разнотравием сна,
Переулком мечты за строкою поэта.
И пусть Осени сын, златокудрый пиит,
Поведёт за собою в поля голубые.
Где в завьюженость зим, как капель зазвенит,
Перепевом есенинской строчки - Россия!
Нахтигал Франц

В русских источниках адонис получает название горицвет. Существует множество разновидностей горицветов – ярко-желтые весенние горицветы, огненно-красные летние и осенние, горицвет монгольский, горицвет амурский. На карте Таро изображены красные горицветы, которые в народе называют еще летними. Растут они в предгорьях Северного Кавказа, на Ставрополье, в Краснодарском крае. Горицветы получили свое имя благодаря легендам об Адонисе, прекрасном боге, правящем порядком вещей на земле. Эти легенды широко известны, но дошли до нас в разных вариациях.

В одной из них говорится, что Адонис родился из сока миррового дерева, в которое Афродита превратила богиню Миру. Новорожденного Афродита отдает на воспитание Персефоне, богине плодородия и подземного царства. Но с один условием - после обучения вернуть Адониса. Молодой человек вырастает настолько красивым, что Персефона отказывается вернуть его Афродите. Их взаимные упреки разрешает Зевс, принимая соломоново решение - треть года Адонис проводит с Афродитой, треть - с Персефоной, ну и оставшуюся треть он волен проводить так, как захочет сам. Но, кто ж не знает, Афродита - богиня любви, она очаровывает Адониса, и тот проводит все свое свободное время только с ней. А Персефона страшно ревнует и все рассказывает Аресу, бывшему любовнику Афродиты.

"Едва лишь солнце, лик явив багряный,
С зарею плачущей простилось вновь,
Охотиться Адонис стал румяный:
Любил он травлю, презирал любовь.
Его, спеша, Венера настигает,
Как волокита дерзкий, обольщает
И говорит: «О, лучший цвет полей,
Меня прекрасней втрое, несравненный,
Румяней роз, белее голубей,
Укор для нимф, прелестней плоти тленной;
Природа предрекла, создав тебя:
Лишь ты умрешь, погибнет мир, любя».

Конец этой истории печален. Адонис отправляется на охоту, и погибает от клыков Ареса, превратившегося в вепря, а скорбящая Афродита оплакивает своего возлюбленного, пред почтившего ее любовь охоте.

Адонис навсегда возвращается в царство Персефоны. А Афродита безутешна. И опять она обращается за помощью к Зевсу. Зевс, сжалившись над страдающей богиней, разрешает Аресу возвращаться каждый год, весной, на Землю, во владения Афродиты.

Эта легенда еще одно указание на то, что нам придется столкнуться со старыми, не раз возникающими на нашем пути, проблемами.

Удачной всем недели!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом