окулус | блоги | arrex | статьи | мнение о книге дарагана транзи...

Мнение о книге Дарагана "Транзиты"

Выражаю восхищение и добавляю новые идеи к материалу автора

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
инна123
Написать письмо автору Дата поступления: 18.12.2013 20:09

Спасибо.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 18.12.2013 17:02

Программе необязательно строить, смотрите глазами и видите, что если расстояние 150 +/- 1 градус, значит аспект есть.

Насчёт взаимосвязи натальных и дирекционных аспектов - это изучают два года в академии со второй по третий курс, в рамках 1 поста это невозможно сформулировать.

инна123
Написать письмо автору Дата поступления: 18.12.2013 15:00

arrex еще такой вопрос:если в натале нет аспекта,но появился в дирекциях или прогрессиях-он будет работать:н-р,у меня нет аспекта (упр.2), в дирекциях есть

инна123
Написать письмо автору Дата поступления: 18.12.2013 14:37

arrex мне проводили ректи,но без угадывания событий в прошлом.Видимо,надо сделать повторно.Что сказать...

ректи на самом деле было 3 - 3 разными астрологами:01.55,02.15 и последний 02.25,время рождения со слов родственников 02.30,бирки нет

РС.про квиконсы между и мне говорила один астрллог,которая строила мне натал еще в 2002,на бумаге,не в компе.Ни одна программа у меня эти квиконсы не выдает-я их никогда не учитывала,но в подсознании у меня это было.

Спасибо!

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 18.12.2013 00:57

Здравствуйте, Инна. Венера - это собирательный образ Ваших коллег, Вашего рабочего стола, компа и прочего инвентаря. Она же будет сотрудниками, если Вы откроете своё дело.

И с венерой как раз полный порядок, в большинстве случаев в коллективе будут тёплые домашние комфортные отношения с людьми, которые не отличаются от Вас по иерархии власти.

Работа по десятому. Смотрите карту, есть два кандидата, которые Вас увольняют, они же будут типичные причины увольнения и типичный событийный паттерн, по которому протекает данный процесс:

1) нептун(1,2,4) в квадрате к МС;

2) сатурн(3,8) в квадрате на элемент 10;

Между сатурном и нептуном квинкос, этот факт важен для прогностике, ибо, во-первых, сатурн-нептун синхронно могут аспектировать оси, создавая мощные события; во-вторых, сам натальный квинконс может размыкаться прогрессивным/дирекционным/транзитным элементом в трин/секстиль+квадрат. Натально этим занимается луна, конфигурация называется динамический треугольник, про него долгий разговор, но имейте в виду, что любые Ваши лунарные проявления (с привкусом девятого поля) уменьшают вероятность увольнений.

Карта может считаться "ректи", когда проводивший её специалист угадывает Ваше прошлое без подсказок с Вашей стороны. Не знаю, проводили ли Вам ретропрогноз, но подозрительно круглая цифра без секунд. Тем не менее, опираюсь на неё.

Итак, чтобы Вас уволить, нужно ударить сатурном и/или нептуном по МС, при этом желательно должен профонить К6, т.к. меняется Ваша обстановка трудовой деятельности, и мейби К2, т.к. меняется уровень доходов.

Начинаете всегда с дирекций. Судя по всему, имеет место быть дирекция МС к сатурну, сентагон. Нелишним был бы аспект меркурия, который управляет и 8, и 10 домом, к МС, желательно дисгармоничный. В дирекциях есть нонагон мерка к К6, а вот в прогрессияэ меркурий за 1 градус до оппозиции к МС, что наводит на мысль о том, что Ваше истинное время чуть раньше.

Мы хотели найти К6, он в дирекциях замыкает натальную оппозицию нептуна к луне. Помним, что нептун один из Ваших увольнителей, а тут его оппозицией ударил К6.

Для контроля смотрим дирекционный К2, который размыкает двумя полуквадратами натальный квадрат луна-нептун.

Итого DS МС 100 сатурн, DS К6 180 нептун 90 луна, DS К2 45 нептун 45 луна.

Раз нет дат увольнений, остаётся только гадать по транзиту сатурна, но похоже на то, что надо смотреть соляр 13-14. Что в нём примечательного:

- солярный марс ретроградный в солярном 10;

- солярный нептун-увольнитель секстиль К6;

- солярный сатурн-увольнитель секстиль МС;

Солярный меркурий(натальный управитель 8) опять стоит в 11 градусе(в соединении с собой прогрессивным), а "отректифицированный" МС опять в пролёте 1 градус. Сдвиньте карту, чтобы тропик попал в 12-й и попроверяйте, скорее всего она будет лучше работать.

Таким нехитрым образом, мы нашли радикальные указания на увольнение и проследили их реализацию в полуректифицированной карте.

инна123
Написать письмо автору Дата поступления: 17.12.2013 19:17

arrex

Я тоже читала,что натал определяет все,можете помочь в трактовке такой ситуации:

у меня упр.10- в 3 доме ,который стоит в 10, упр.Асц.

В дирекц. на асц,куспид 10 в 11,куспид 6(пусть будет в 7), в транзитах был в 12 Юсейчас на асц

соляр на этот год куспид солярный 6 в 8-потеря работы-все проигралось-потеряла 3! за год,куспид 8 солярного в 10 натальном-потеря репутации-так и есть

каждый раз ,когда транз. из 12 делал к моему меня увольняли с работы,причем упр.6- никак не касалось.В дирекц. в 5 натальном

В натале указаний нет-илия так думаю , в дирекциях тоже.Только Соляр-как могло проиграться+транзиты.на всякий случай 13.02.1975,02.25(ректи)Екатеринбург

вишенка
ягодка
Написать письмо автору Дата поступления: 17.12.2013 12:08

юпитер может такую беду принести -мало не покажется, не далее как у меня было событие в самом конце 2012, лилит соединилась с юпитером в точном соединении на куспиде одного моего дома (дом писать не хочу здесь)Соединение было точнейшее. Событие случилось день в день, неожиданное на пустом месте, из ниоткуда. Так шарахнуло, и примерно 3 месяца длилось. Лилит у меня 8 домная, тематика события шла по куспиду дома на котором произошло соединение лилит с юпитером с 8-домной тематикой в комплексе.Четко. Юпитер управляет асцендентом. Так что все как по хрестоматиии. До сих пор меня перекореживает от анриальности сюжета. Хотя я видела этот предстоящий экшн...заранее. Соедение было точнейшее лилит , юпитер и куспид. Шансов избежать -не было и быть не могло.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 17.12.2013 11:34

Светлана, на здоровье.

Про юпитер страницу уже не вспомню, но точно помню фразы из видеосеминаров, найдите на ютубе, что юпитер недодаёт, но проблем не приносит, мне резанула ухо эта фраза.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 16.12.2013 17:10

Паша, мы с Константином договаривались, что представим на Окулусе книгу чуть позже (в связи с особенностями его графика нынче), и Константин ответит на все вопросы читателей, но очень здорово , что ты начал такого рода обсуждение.

Поом пересечём обе темы, идёт?

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 16.12.2013 14:27

Натал. Он определяет всё, радикс - это по сути "прогностическая карта в статике" №1 по силе влияния

Про это, естественно, есть в книге, Вы не внимательно читали.

То, что юпитер не приносит бед, а лишь недодаёт то, на что человек надеется, опровергается смертью Ильи Сегаловича

Там есть глава "Архитектоника транзитов", где рассказывается о построении суждения по транзитному аспекту. Транзит любой планеты интепретируется в зависимости от натального и транзитного положения и управления домами в натальной карте. Юпитер не исключение. И на какой странице В книге Вы прочли, что Юпитер не приносит бед?

Транзитные влияния являются самыми "младшими" в иерархии методов и выполняют роль спускового крючка для событий.

Это общеизвестно и избито. Книга Константина Дарагана тем и ценна, что автор показывает наглядно, что транзиты - не спусковой крючок, а кладезь информации для астролога, который умеет с ними работать.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 11
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом