окулус | блоги | ирина звягина | новый год | старт 2014-го. гороскоп новогодней...

Старт 2014-го. Гороскоп новогодней ночи, и не только.

Вот мы и подошли к старту 2014-го, уже заблаговременно взвесив его основные акценты, и потому тревожимся, оценивая расстановку сил в мире и свои собственные позиции в жизни на предмет того, насколько деструктивно проявятся все эти энергии, собирающиеся в кардинальных знаках по квадратурам и крестам.

Мы ищем «амортизирующие» факторы в карте – Юпитер в Раке, его намечающийся трин с Сатурном. Он сформируется в мае, но уже в новогодней карте мы видим, что это «аспект года», не менее важный, чем квадратура Урана с Плутоном, и в нем есть позитив и надежда на то, что глобальный кризис, в который вовлечен мир, может быть преодолен. По сути, 2014-й - наиболее важный год и 4-х, отмеченных квадратурой Урана с Плутоном, поскольку квадратура в третьей декаде апреля будет достроена до креста (редкостно и многозначительно точного) с участием Марса и Юпитера, и человечество окажется на космическом перекрестке с необходимостью выбора дальнейшего пути. И острота конфликта архетипов задействованных планет указывает на то, что отложить или попытаться достичь баланса, ничего не меняя кардинально, не удастся. Космическая энергия, сконцентрированная в этом кресте, спроецированная на коллективное бессознательное, должна получить разрядку.

В этом плане выделяется первая половина года, и как бы нам ни хотелось найти опору в старых паттернах и традициях, им на смену должен прийти новый порядок и закон. Плутон вступает в игру, когда человечество оплодотворено идеями и архетипами Урана (бунт против существующего порядка вещей, духовный, интеллектуальный и творческий прорыв, разрушение структур). Плутон олицетворяет Бога в глубинах, высший закон, приговор, но и новое рождение.

Юпитер в Раке в экзальтации, и в этом знаке его компенсаторное влияние устремляет к погружению в глубины прошлого с целью найти проверенные временем модели и применить их в новом контексте. Юпитер в Раке стоит на плечах гигантов прошлого, в этом его сила и ресурс, но будучи вовлечен в игры Урана и Плутона, Юпитер уязвим именно в этих своих качествах, и брешь в крепостной стене будет пробита.

Такой настрой, как взять реванш, очень показателен для Юпитера Раке, но квадрат Юпитера с Ураном означает, что в 2014-м старое отторгается новым, не приживается, хотя несомненно будет сопротивляться из последних сил.

Это нужно иметь в виду, размышляя в канун Нового года, как о судьбах мира, так и о своей личной судьбе. Лучше сразу настроиться не восстанавливать разрушающиеся связи и закрепляться на позициях, а думать в новых образах. В очередной раз космические силы предлагают человечеству возможность совершить квантовый скачок. Революциях в умах, технологиях – это было бы идеально для проработки напряженных конфигураций 2014-го.

-----------------

Новый год– это уже давно не просто дата календарного цикла, а ежегодное событие мирового масштаба со своими традициями и общечеловеческой резонирующей энергетикой. Поэтому, мы можем рассматривать новогодний гороскоп как один из «моментов зарождения» со всеми вытекающими возможностями и ответственностью.

Соединение Меркурия с Плутоном в новогоднюю ночь 2014-го - аспект откровения, передачи информации и, возможно, - смыслового кода.

29-й лунный день, на который выпадает начало года, предостерегает – соединение Меркурия с Плутоном может проявить демоническую сторону архетипа Плутона (следите за новостями!). Основные игроки из супер-лидеров обозначат свои позиции. К сожалению, мы можем ждать и инициатив, ограничивающих свободу слова.

Когда две стороны оспаривают друг у друга первенство, торжествует обычно третья. И в этом может заключаться парадокс, который готовит нам Уран.

Поскольку главные акценты года очевидны, мы можем выделить и группы людей, которым предстоит нести самую высокую нагрузку. Полное владение собой, осторожность и мудрость должны проявить родившиеся 29 декабря – 2 января, 28 марта – 2 апреля, 29 июня – 3 июля, 1 – 5 октября. А также те, у кого есть личные планеты или Углы гороскопа в диапазоне с 8 по 12 градусы знаков Овна, Рака, Весов и Козерога. А также пожарники, спасатели, стражи порядка, врачи - все, кто по роду деятельности могут быть востребованы в любой момент. И обладатели резонасных карт, и профессионалы-«форсмажорники» возьмут на себя самую большую событийную нагрузку в напряженные периоды 2014-го. Несколько дней вокруг даты Нового года тоже относятся к критическим периодам. Авиа перелеты нежелательны с 29 декабря по 2 января. И разумеется, пик кризиса - это 23 - 24 апреля.

--------------------

Те, кто идут в горы или собираются встретить Новый год на открытом пространстве, могут получить уникальные впечатления. Музыка, монументальная архитектура, Места Силы, великие произведения живописи и скульптуры, единение с природой – это все будет иметь великую силу влияния. Вдали от суеты возможны нуминозные состояния. Чудеса природы и другие феномены не замедлят явиться тому, кто настроен на преображающий опыт и откровения мира.

Но нужен самоконтроль, слаженность действий в команде и четкое понимание, что риск и бахвальство могут привести к непоправимым последствиям. Если нет уверенности в безопасности мероприятия или нездоровится, лучше остаться в защищенном месте.

---------

Как загадывать желания, чтобы они сбылись? Если у вас были такие – которые сбывались – проанализируйте, как соответствовало ваше желание реальному контексту событий, возможностям, был ли резонанс личного гороскопа с новогодним. Может, нужно выбрать то, что подходит больше всего. И еще важен энергетический тонус. Обязательно нужно предвкушение, творческий настрой, вера в чудо. Раскачайте себя, и желайте с полной уверенностью осуществления - "Разве боги Олимпа спрашивают? Хотят одолеть - одолевают. Надо уметь хотеть, как хотят боги " (Голосовкер, Сказания о Титанах)

И немного о самой новогодней ночи:

Луна в Козероге не любит шумных и пышных застолий, хотя индивидуальные предпочтения могут перевесить. Стеллиум в Козероге с точным квадратом Меркурия, Плутона - Марса предостерегает от игр с огнем.

Что хорошо для Луны в Козероге - верность семейным традициям и привычным ритуалам. Хорошо, если есть возможность собраться всей семьей.

Общий совет - будьте скоординированы, контролируйте эмоции, прощайте окружающим неожиданные острые слова и замечания. Слушайте мир, ищите в новостях полезную для себя информацию. Настраивайтесь и мечтайте. Помните, что рисунок этой ночи уникален, и от вашего настроя зависит, что вы можете претворить в жизнь.

Держите поблизости средства связи. Самое интересное, что это может быть ночь самых удивительных поздравлений, признаний и откровений. Все будут смелы и дерзки в своих притязаниях. Если у вас есть что сказать кому-то и вы чувствуете, что там этого ждут - решайтесь!:)

Еще одним «амортизирующим» фактором будет то, что в Новый год мы стартуем накануне новолуния. Энергетика низкая, и старт может пройти относительно спокойно. С другой стороны, новолуние – еще одно указание на выделенность наступающего года. Нужно взять правильный настрой. Помним - карма ментального плана творится мыслями.

---------------------

- Только живите! Я уронила руки,

Я уронила на" руки жаркий лоб...

Так молодая Буря слушает Бога

Где-нибудь в поле, в какой-нибудь темный час.

И на высокий вал моего дыханья

Властная вдруг - словно с неба ложится длань.

И на уста мои чьи-то уста ложатся.

Так молодую Бурю слушает - Бог.

(М. Цветаева)

Будьте счастливы!

--------------------------------------

Гороскоп на 2014 год по знакам Зодиака

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом