окулус | блоги | ирина звягина | новый год | как встречать новый 2013 год знакам...

Как встречать Новый 2013 год знакам Зодиака

Тотем наступающего 2013 года – Черная Водяная Змея - вступит в права 10 февраля и будет властвовать до 30 января 2014 года. Мы привыкли несколько опережать события и объединять западные и восточные традиции, придавая каждому новогоднему празднику определенный колорит. То, что каждый восточный год имеет свой архетип, вносит яркий элемент новизны, смены цикла, разнообразие карнавала. Это открывает массу возможностей для творчества, игры, новогоднего имиджа, помогает придумывать новые блюда и их аранжировку.

Празднуя Новый календарный год, мы отдаем дань и прощаемся с одним архетипом животного Зодиака и настраиваемся на новый. Не будем слишком критичны и придирчивы к срокам, поскольку в большей мере это карнавальные и застольные традиции. А главное – наш настрой на обновление, новые надежды, любовь, наша способность настраиваться, мечтать и дарить радость друг другу. Пусть этот праздник будет для вас светлым!

Овен

Для Овнов новогодние праздники будут полны сюрпризов и удивительных событий. Вы можете планировать встречу Нового года в кругу старых друзей, но не исключено, что в последний момент окажетесь совсем в другом месте и в другой компании. Заранее позаботьтесь об экипировке на случай любого развития событий – и вечернем наряде, и теплой одежде для ночной прогулки. Цвета Водяной Змеи - черный и золотой. Черной в вашем туалете должна быть только одна вещь. Луна в новогоднюю ночь находится в знаке Льва, и к новогоднему образу больше всего подходит эпитет – роскошный. Используйте украшения с яркими камнями; единственное ограничение – не надевайте крупных ожерелий. Новогоднее меню обязательно должно включать мясные блюда и закуски. Мясо хорошо подавать «с огоньком», предварительно облив его спиртом. Если хотите привлечь благоприятные энергии в духе фэн-шуй, разместите елочку в южном секторе своей гостиной, устройте там яркую иллюминацию. А если вдруг вам хочется встретить Новый год под открытым небом, то для прогулок тоже выбирайте южное направление от своего дома. После 2-х часов ночи вам лучше вернуться домой. Пусть другие развлекаются с пиротехникой, а вам с ней в эту ночь лучше дела не иметь. Сюрпризы вас могут поджидать и в интернете.

Телец

Чтобы привлечь в свою жизнь счастливые перемены, нужно расчистить для них пространство. Затейте перед новым годом большую перестановку, грандиозную уборку и мастер-класс дизайнерского волшебства для близких и друзей. Если Новый год вы собираетесь встретить дома, измените привычные шаблоны, расширьте круг гостей, приготовьте блюда, которых никогда раньше не готовили. Мясо на столе должно быть в изобилии. Чтобы задобрить Змею, желательно подать кролика или утку, и не просто, а под каким-нибудь изысканным соусом вроде малинового или с курагой и розмарином. Готовьтесь не только вкусно есть, но и много веселиться. Вы получите массу удовольствия, находясь в центре внимания. Эта новогодняя ночь располагает к карнавалу, танцам и приключениям. Следуйте своим внезапным настроениям и побуждениям. Флиртуйте, соблазняйте, а решить, была ли это игра или всерьез, сможете позже. Традиционно год Змеи возвращает моду на винно-красные оттенки. Смело используйте красный в дизайне домашнего пространства и своем туалете. Поскольку Змея архетипически тяготеет к сокровищам, не бойтесь переборщить с украшениями. Всю новогоднюю ночь оставайтесь в доступе для средств связи! Очень вероятны признания в любви на расстоянии.

Близнецы

Новогоднее шоу может пойти по незапланированному сценарию. Появятся неожиданные гости или вы сами «пойдете за спичками» – и попадете в удивительный переплет событий. Вас ждет шквал телефонных звонков, поздравлений и приглашений. Вы можете встретить новый год «несколько раз», в разных компаниях, пополнив коллекцию ярких жизненных историй. Из-за непредсказуемости событий ваш новогодний туалет должен быть достаточно простым и удобным. Наденьте одно, но изысканное украшение. Женщины могут позволить себе яркий макияж. На этом празднике очень уместны будут маски. Для домашнего застолья приготовьте закуски из нежирных сортов мяса, рыбы и яиц. Можно приготовить на гриле замаринованные в соевом соусе с добавлением меда крылышки птицы. Главное требование к блюдам этого новогоднего стола – они должны быть нежными. Заранее подготовьте свой лучший сервиз, скатерть и салфетки. Звезды рекомендуют в эту ночь найти способ себя эффектно подать. Вы можете преуспеть не только в флирте, но и неожиданным образом улучшить свои деловые перспективы. Только не переборщите с алкоголем. Если в 2013-м году мечтаете попутешествовать, нарядите елочку в юго-западном секторе своей гостиной и повесьте на нее маленький хрустальный глобус.

Рак

На этом новогоднем празднике красота будет править бал, поэтому, сервировке стола нужно уделить максимум внимания. Очень хороша любая водная тематика – посуда из темно-синего стекла, всевозможные ракушки и камушки в прозрачных вазах, плавающие свечи. Чтобы порадовать Водяную Змею, приготовьте блюда из рыбы, бутерброды с икрой, фаршированные яйца. На столе должно быть вдосталь напитков, но спиртное лучше ограничить – и без него эта ночь обещает взлет эмоций и авантюрный настрой. Не идите на поводу привычки встречать Новый год в домашнем или узком кругу. Этот праздник должен быть одновременно и уютным, и зажигательным. Ваша управительница Луна в новогоднюю ночь находится в знаке Льва, склоняя требовать для себя лучшие роли. Ракиням больше всего подходит романтичный образ. Цвет туалета для новогодней ночи – серебристый, белого золота, платины. Украшения надевайте на руки, оставив шею свободной. Вы можете позволить себе глубокое декольте или продемонстрировать обнаженную спину или ноги. Гости всегда ждут от вас особых чудес «родом из детства». Устройте Большую Ревизию Новогодних Игрушек - и придайте им новый облик с помощью новых технологий хэндмейда. О подарках подумайте заранее, чтобы реализовать для каждого гостя хотя бы одну маленькую мечту.

Лев

Луна в новогоднюю ночь находится в прекрасном аспекте с Венерой - особый и редкий знак везения для Львов. Отличный повод устроить грандиозную праздничную феерию. Именно вам придется взять на себя нагрузку организатора и шеф-повара. А когда праздник вступит в свои права, тогда уже – «сиять и никаких гвоздей!» - за вами новогодние роли первой величины – Деда Мороза, Снегурочки и тамады. Не сомневаясь, выбирайте самый роскошный из своих нарядов. И в декоре помещения, и в своем туалете используйте золотой цвет, играя его богатыми оттенками. Женщины могут надеть украшения с крупными камнями. «Гигантомания» вполне в духе этого Нового года, и это касается и застолья. Хотя бы одно блюдо на столе должно поразить воображение ваших гостей. Лучше, если это будет блюдо из мяса, хорошо приправленное пряностями. И поскольку главная стихия этого праздника – Огонь, «подожгите» свое блюдо с помощью импровизированных спиртовок или свечей. Обыграйте тему фейерверка, оформив соответствующим образом бутерброды с красной икрой. В эту новогоднюю ночь готовьтесь к сюрпризам со стороны партнеров. Вам могут предложить как безобидное приключение, так и сделать серьезное предложение. Будьте в форме, чтобы отреагировать и на то, и другое лучшим образом.

Дева

Ваш конек – мастерство в деталях. К вам идут в гости, предвкушая массу сюрпризов, как в лавке чудес. Только вы умеете так со смыслом подобрать сувениры, зашифровать в подарке тайное послание. Подготовка к празднику зачастую для вас интереснее самого праздника. Дел по месту службы в канун Нового года будет немного и можно заняться любимым хэндмейдом. Это обворожительное впечатление – застать вас за вышивкой или рисованием снежинок на окнах. Новогодняя ночь будет связана для вас с каким-то тайным ожиданием и весьма неожиданными обстоятельствами. Это тот момент, когда поступок с определенной долей риска поможет вам определиться с планами на будущее. Продумывая новогодний наряд, имейте в виду возможную смену планов. В один момент вы можете танцевать на новогодней вечеринке, а в следующий – отправиться на ночную прогулку под звездами, и совсем не с тем (или той), с кем связывали свои мечты накануне. Меркурий в Стрельце в новогоднюю ночь может толкнуть вас на нарушение традиций. Очень вероятно, что вы встретите Новый год вдали от дома. Если вы ищете вторую половинку или если ваш любовный роман сейчас только начинается, отведите меньше времени застолью, но больше общению и развлечениям. Интернет – тоже один из возможных вариантов получить в эту новогоднюю ночь необычные, но, может, и долгожданные поздравления и новости.

Весы

Новогодние праздники в этот раз будут идеальным временем для общения и флирта. Уже за неделю до Нового года вы будете легки на подъем и настроены на походы, поездки, корпоративы и маскарады. Времени на тщательную подготовку праздника почти не останется. Хорошо, если в новогоднюю ночь рядом с вами будут друзья. Лучше всего пойти в гости, но можно устроить и праздник на своей территории «в складчину». Подходят также любые зрелищные мероприятия под открытым небом, где будет шумно и весело. Для новогоднего стола на этот раз нет ограничений. Любое мясо, салаты, рыба, для последней желательно приготовить соус на основе сливок или сметаны, фрукты, мороженное. Больше внимания уделите украшению блюд и разного рода новогодним ритуалам. Приобретите небольшую статуэтку змеи, желательно из стекла или керамики. Змее нравится находиться в центре – помещения, но можно и новогоднего стола, где она лежит и бдит, чтобы все совершалось по законам гармонии. Ее можно поставить и на севере гостиной, только не забывайте потом почаще подсвечивать свой талисман года. Новогодний наряд для женщин-Весов должен быть романтичным и изысканным. Цвет – голубой, синий. Аксессуары – серебристые, золотистые, и такие же туфли. Главное на этом празднике – ваша фантазия. Не бойтесь нарушать стереотипы и следовать велению сердца. Используйте счастливые моменты.

Скорпион

Змея в восточной астрологии имеет много общего с особенностями знака Скорпиона, символизируя круговорот явлений, добро и зло, смерть и возрождение, центральную ось, вокруг которой вращается весь мир. Если вы желаете включить в новогодний праздник мистическую составляющую, сделайте акцент в центральной части вашего дома, а также праздничного стола. Главным блюдом меню можно сделать салат, выложив его в виде колец змеи. Покройте его нарезанными колечками маслин, имитируя чешую. Сделайте разноцветное желе и порежьте его кубиками. Пусть ваша змея возлежит на «сокровищах», символизируя для вас ресурсы, защиту и благоденствие. Любимый цвет Скорпионов – черный – на этот раз полностью соответствует тенденциям наступающего года. Дополните свой туалет украшениями из драгоценных камней. Используйте настоящие камни, а не их имитацию. Эта новогодняя ночь может стать особенной для того, кто влюблен. Лучшее время для признаний в любви с 19-00 до 21-00. Это также лучшее время для развлечений, игр, розыгрышей, приключений, обмена подарками и поздравлениями. Новый год вам лучше всего встречать в домашней обстановке. И все же, будьте готовы к сюрпризам, быстрой смене планов, появлению новых лиц в вашем окружении. Именно в том, что придет нежданно-негаданно и ищите особые знаки и предзнаменования.

Стрелец

Девиз этой новогодней ночи «Шире круг!» Провести праздник с блеском и шиком для вас – дело чести. Для встречи Нового года вам нужен простор и возможность соприкоснуться с чем-то новым и неизведанным. Хорошо бы встретить Новый год в путешествии или в необычном месте, в атмосфере карнавала, театрального представления. Выбирая новогодний наряд, отдайте предпочтение яркой, броской красоте. Цвет платья женщин-Стрельцов – золотистый, оранжевый. Если у вас красивые бедра, подчеркните их поясом в винтажном стиле. Сделайте выразительный макияж. Венера в знаке Стрельца в новогоднюю ночь способствует искрометному флирту, похождениям и приключениям. На сложные блюда для новогоднего застолья у вас может не оказаться времени. Импровизируйте по ходу, пригласите гостей поучаствовать в приготовлении мяса на шампурах или гриле. Откройте баночки с консервированными грибами, оливками, красной икрой. А если собираетесь встречать Новый год под открытым небом, запаситесь свежими и засахаренными фруктами, вкусным печеньем и шоколадом. Обязательный набор – хлопушки, фейерверки, бенгальские огни. Эта новогодняя ночь обещает море радости и веселья, но будьте осторожны – вы можете оказаться способны на легкомысленные и даже безумные поступки.

Козерог

Если ваши мысли витают вокруг любви, попробуйте привлечь в новогоднюю ночь благоприятные энергии фэн-шуй. Нарядите две небольших елочки и поместите их в юго-западном секторе вашей гостиной. Украсьте их красными ленточками. Можно нарядить елочку для каждого члена семьи и повесить на ней ярко упакованные маленькие подарочки. Вечером перед Новым годом Меркурий переходит в знак Козерога. Ждите новостей, неожиданных встреч и визитов, смены настроения, притока новых идей. Отличный фон, чтобы мечтать и загадывать желания. Вы можете балансировать на грани, решаясь на какой-то нехарактерный для вас поступок. Для новогоднего туалета лучший цвет – классический черный, дополненный изысканными украшениями. Эротичное нижнее белье под строгим платьем отлично дополнит козерожий образ. В новогоднем застолье оформление блюд так же важно, как их изобилие и вкусовые качества. Сделайте жюльен из курицы с грибами и подайте его в кокотницах; вспомните, как наши бабушки украшали заливную рыбу. Новогодняя ночь предстоит зажигательная, и нужно позаботиться о достаточном количестве прохладительных напитков. На столе обязательно должна быть вода. Спиртных напитков пусть будет немного, но они должны быть высокого качества.

Водолей

У этой новогодней ночи есть все шансы стать «ночью чудес», самой запоминающейся встречей Нового года в вашей жизни. Не стройте конкретных планов, оставьте себе возможность отказаться от шаблонов и действовать по наитию. Если вы влюблены – будьте смелее! Результат вас удивит, и Новый год вы начнете в прекрасной форме и предвкушении новых побед. Превратите свой дом в сказочный дворец. Для этого нужно зажечь много-много свечей. Змея в восточных традициях символизирует огонь. Усилить эффект можно с помощью зеркал и хрустальных аксессуаров. Поскольку это очень подвижная и непредсказуемая ночь, ваш наряд должен быть ярким, экстравагантным и удобным одновременно. Можно использовать все оттенки воды, но лучше всего – изумрудный. Он сделает ваш облик неповторимым и изысканным. У Водолеев красивые руки. Украшения с крупными камнями привлекут к ним дополнительное внимание. Новогодний антураж готовьте заблаговременно, поскольку от вас всегда ждут особого креатива. Сделайте «Бутылку желаний» с надписью «Откупорить 31 декабря 2013» и соберите в ней написанные на листочках желания гостей. Через год разбор полетов вызовет приятный ажиотаж. Когда новогодние страсти улягутся, помечтайте перед сном. Мечтайте правильно, поскольку посланные в пространство мечты запишутся в книгу судеб и могут исполниться.

Рыбы

Водяная Змея прекрасно сочетается с вашим знаком по стихии. Задействуйте морскую тематику в дизайне праздника и своем имидже. Лучший цвет новогоднего туалета для женщин-Рыб – цвет морской волны или морских глубин. Дополните свой наряд золотыми украшениями. Камни Змеи – малахит, яшма-кровавик, топаз. В новогоднюю ночь в доме должно быть много света. Создайте композиции с плавающими свечами, цветами. Кроме визуальных акцентов, для вас исключительно важны ароматы. Используйте те, которые с детства у вас связаны с новогодним праздником. Можно размешать ингридиенты, к примеру, кусочки апельсина, корицу и гвоздику в небольшом количестве воды, и поставить медленно нагреваться, но не кипятить. На новогоднем столе будут уместны любые морепродукты. Приготовьте заливную рыбу, корзиночки с грибами и креветками. Для украшения блюд используйте красную икру, перепелиные яйца. Змея любит молоко, поэтому задействуйте его в приготовлении соусов. Не забудьте про мороженное. Приготовьте для гостей подарки с мистическим смыслом – небольшие талисманы, обереги. Особенностью этой новогодней ночи будут удивительные встречи, откровенные признания и много слов, которые обычно вы не склонны произносить. Когда страсти утихнут, помечтайте перед сном, пожелайте миру счастья. Ясного и теплого вам новогоднего утра! И счастливого года впереди!

Читайте также

Завершить 2012 год красиво

Гороскоп опубликован в еженедельнике "7+7Я" (Западная Европа)

©Ирина Звягина

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 11 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом